Я забув пароль Зареєструватись

Прыгающая стиралка. Как лечить? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#458676»18-01-2008 11:07Прыгающая стиралка. Как лечить?
+0
Вопрос, конечно, бытовой, но больше все-таки базарный. Нужен совет и жизненный опыт. Обыкновенная стиральная машина автомат, живущая уже третий год и исправно выполняющая свои задачи иногда "танцует"(начинает подпрыгивать и двигаться) при режиме "отжим". Подозрения на неровность пола не оправданы, т.к. это происходит не всегда.

Сейчас стоит в кухне, заканчивается ремонт квартире, куда ее нужно будет перевезти в ванную и поместить в очень узкие рамки. Очень боюсь, что от прыжков побьется кафель...

Собственно вопрос: почему так происходит, что сделать, чтобы этого избежать?

З.Ы. если тема все-таки бытовая, пжс-та, перенесите.
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#458707»18-01-2008 11:29Прыгающая стиралка. Как лечить?
+0
Много (по весу) в нее загружаешь. ИМХО
Сметана на бананах, молоко на губах...(с) Наутилус

Найти сообщения с вашего последнего посещения (127001) :shock:
#458709»18-01-2008 11:31Re: Прыгающая стиралка. Как лечить?
+0
Charisma:
Собственно вопрос: почему так происходит, что сделать, чтобы этого избежать?

Открой крышку люка и возьмись за барабан и пошатай его туда сюда, если он сильно болтается, вызывай мастера менять подшипники,всё таки за три года ,я думаю, она этого заслужила Wink
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих


Редаговано: dens (18-01-2008 11:36)
#458710»18-01-2008 11:34Прыгающая стиралка. Как лечить?
+0
выставить в уровень. тоже прыгала по всей кухне, после того как с уровнем выставили ее в "ноль" - даже шевелиццо перестала!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#458715»18-01-2008 11:38Прыгающая стиралка. Как лечить?
+0
+1  Androll, выставить по уровню в 0. Для этого у нее ножки крутящиеся. Поначалу тоже как поставил, не знал где ее искать после стирки, ибо скакала как раненный бизон по всей квартире. Пришел мастер, глянул искоса на меня с немым вопросом "Вы идиот?", достал из кармана уровен, выставил и ушел. С тех пор хоть какая-то стабильность в стране.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#458722»18-01-2008 11:44Прыгающая стиралка. Как лечить?
+0
ААААА!!!!  Студент+стиралка+укроп=пиzдец! Very Happy  Very Happy  Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#458724»18-01-2008 11:45Прыгающая стиралка. Как лечить?
+0
+1 к выставлению под уровень
+1 не перегружать
#458726»18-01-2008 11:46Прыгающая стиралка. Как лечить?
+0
Androll:ААААА!!!!  Студент+стиралка+укроп=пиzдец! Very Happy  Very Happy  Very Happy

Главное что без лебёдки обошлось...  Shock
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#458747»18-01-2008 12:13Прыгающая стиралка. Как лечить?
+0
У меня стиралка начинает прыгать от недогруза. Ну и конечно же выставить по уровню.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#458770»18-01-2008 12:40Прыгающая стиралка. Как лечить?
+0
Kisa, от недогруза не должна прыгать
в стиралках есть такая фишка, как автоматическое распределение отжимаемой массы по барабану

Charisma, попробуй еще тут глянуть http://www.forum.qol.ru
хотя, +1 к  dens, мастера по любому вызывать нужно
#458788»18-01-2008 12:53Прыгающая стиралка. Как лечить?
+0
Кароче, скажу вам каГ человек, у которого она танцует кажный дэнь
1- танцует, если много в неё засунуть и оно сбивается в "кучу"- вступает в резонанс
2-танцует, ежели стираешь постельное белье и усе в пододеяльник забиваиццо
3-танцует, если ноги неправильно выставить
4-танцует, если кранты подшипникам

машинке моей уже ээээ лет 10. Вот начала танцевать и летом поменяла подшипники типа ориджинал, все дела...прошло пол года и она опять начала танцевать, пытаясь разколошматить мой гидромассажный бокс. ИМХО ежели начала танцевать, то ей боты. нах я летом 750грн на ремонт выбросила- хз.(хотела новую покупать, а мастер отговорил на ремонт Twisted Evil типа у вас "тот, настоящий Аристон, да ещё и с сушкой"). Вот теперь планирую продать её за символическую плату тому, кому не впадляк опять ей менять подшипники (машинко типа модная, рабочая. тока прыгаить при отжиме), а себе новую брать...чего и вам желаю:)
#458948»18-01-2008 15:26Прыгающая стиралка. Как лечить?
+0
Не сочтите за рекламу, но моя машинка - BOSCH - нифига не танцует  Very Happy

для предотвращения "танцев" у каждой машинки над барабаном, т.е. сразу под крышкой стоит офигенно тяжелая бетонная плита (не верите - проверьте)  Rolling Eyes

Если не мопогут выставлялки по уровню, то при таких "танцах" садись сверху на машинку  Very Happy
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#458955»18-01-2008 15:34Прыгающая стиралка. Как лечить?
+0
У меня вибрирует при отжиме всё равно.
Хотя встроенная, гвоздями прибитая, скотчем приклеенная.
И новая.
Потому что полотенце физически невозможно намазать тонким слоем на весь барабан.
"Кури FAQ" в окошке стиралки :))
Там "больше ткани, там меньше"...
Можно только остановить, отбалансировать барабан с "начинкой" и запустить. Трусы, полотенца, носки и прочие грузики закреплять прочно но не клеем  Laughing

Мой совет - не париться.
И просто закрепить её.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#458958»18-01-2008 15:37Прыгающая стиралка. Как лечить?
+0
Виталик, вот на бош я и целюсь. "слушала" в нескольких домах-тихо и не колбасит.Мой аристон 9 лет тоже "не прыгал", а вот ща начал:) ремонтить-нету желания
#458989»18-01-2008 15:56Прыгающая стиралка. Как лечить?
+0
BarmAley:
для предотвращения "танцев" у каждой машинки над барабаном, т.е. сразу под крышкой стоит офигенно тяжелая бетонная плита (не верите - проверьте)  Rolling Eyes


такая?  Wink

Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#459048»18-01-2008 16:37Прыгающая стиралка. Как лечить?
+0
Студент, Ааааа, архив снова пошел! Laughing
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#459052»18-01-2008 16:39Прыгающая стиралка. Как лечить?
+0
я же предупреждал!!!!  кто пустил студента в тему со стиралкой!!!  он щас укроп достанет из нычки!!! Laughing  Laughing  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#459061»18-01-2008 16:43Прыгающая стиралка. Как лечить?
+0
Androll:я же предупреждал!!!!  кто пустил студента в тему со стиралкой!!!  он щас укроп достанет из нычки!!! Laughing  Laughing  Laughing


Нифига. Я и без укропа нахожу жизнь красочной и увлекательной.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#459166»18-01-2008 17:55Прыгающая стиралка. Как лечить?
+0
Студент, у меня плита на всю крышку  Very Happy  а на твоем фото это не плита, а больше плиточка  Very Happy
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#459187»18-01-2008 18:03Прыгающая стиралка. Как лечить?
+0
BarmAley:Студент, у меня плита на всю крышку  Very Happy  а на твоем фото это не плита, а больше плиточка  Very Happy


она реально высокая и капец какая тяжелая.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#459196»18-01-2008 18:14Прыгающая стиралка. Как лечить?
+0
у нас Сименс, тоже не танцует, даже если в барабан только пару кроссовок засунуть
только вибрирует несколько сильнее, чем при отжиме белья

вот пара схожих тем на QOL:
http://www.forum.qol.ru/viewtopic.php?p=23931
http://www.forum.qol.ru/viewtopic.php?p=17493


Редаговано: AlexWB (19-01-2008 20:44)
#459749»19-01-2008 19:10Прыгающая стиралка. Как лечить?
+0
Всем спасибо!:) Установлю по уровню, проверю болты и надеюсь еще поработает.
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#459902»20-01-2008 13:11Прыгающая стиралка. Как лечить?
+0
если у стиралки пробег больше 3лет и она прыгает постоянно, ко капец амортизаторам!
#460449»21-01-2008 13:56Прыгающая стиралка. Как лечить?
+0
машинка Bosch еще как танцует, Бармалеич Wink
такие ПаДеДе выдавала, когда я ее передвинула на 10 см от стенки, потом выставили уровень и все стало на свои места
#460539»21-01-2008 15:26Re: Прыгающая стиралка. Как лечить?
+0
Charisma:Вопрос, конечно, бытовой, но больше все-таки базарный. Нужен совет и жизненный опыт. Обыкновенная стиральная машина автомат, живущая уже третий год и исправно выполняющая свои задачи иногда "танцует"(начинает подпрыгивать и двигаться) при режиме "отжим". Подозрения на неровность пола не оправданы, т.к. это происходит не всегда.

Сейчас стоит в кухне, заканчивается ремонт квартире, куда ее нужно будет перевезти в ванную и поместить в очень узкие рамки. Очень боюсь, что от прыжков побьется кафель...

Собственно вопрос: почему так происходит, что сделать, чтобы этого избежать?

З.Ы. если тема все-таки бытовая, пжс-та, перенесите.

как вариант - проверь откручены ли транспортировочные болты. их сзади три.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук

Форум : HONDA Бытовуха