Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

вопрос по компрессии RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#455759»14-01-2008 16:33вопрос по компрессии
+0
Привет всем знатокам.
Перед вскрытием-решил сегодня компрессию замерять.
показало  4й -13.5  3й-14  2й-14 1й-14
Это нормально? менять кольца или нет?Или только колпачки?Гарантии нет что компрессия не создана из-за масла.
Рассход на 10000 больше 3х литров масла.

Проверили зажигание. Было опережение на 12С ,по книжке должно быть 20 +-2 С.
Максимум выставили на 14.5С .Больше некуда крутить. Предпологаю -не верно поставили ремень ГРМ. Rolling Eyes

Жду советов и идей.
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#455762»14-01-2008 16:38вопрос по компрессии
+0
не совсем понятна методика замера компрессии...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#455858»14-01-2008 17:47вопрос по компрессии
+0
Cobox:не совсем понятна методика замера компрессии...


Как объяснить правильно незнаю. Компрессометром замеряли. Не пробовали заливать масло и опять замерять.
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#455888»14-01-2008 18:14вопрос по компрессии
+0
А зажигание как выставляли? Сервисный разъем замыкал? Стробоскоп нормальный хоть?
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#455897»14-01-2008 18:27вопрос по компрессии
+0
Меряли на холодную или как? если не отстоялась хотяб чяса 3-4 то меряли до одного места......
#455986»14-01-2008 21:46вопрос по компрессии
+0
компрессия на горячую меряется. По разбросу- норма. по давлению-норма. Таккой жер масла - только из-за маслосьемных колец. При такой ситуации нужно не копресометром мерять, а датчиком давления, на работающем двигателе. по "книжке" базовый угол - 16+-2.
к
0636716042
#456111»15-01-2008 09:26вопрос по компрессии
+0
Kisa:А зажигание как выставляли? Сервисный разъем замыкал? Стробоскоп нормальный хоть?


Киса.
Зажигание крутили так.
Сначало подключили к компьютеру.Где программа показала градусы опережения 12С,по книжке должно быть 20 +-2 ,начали крутить без замыкания даже трамплёра. В программе сразу показывало градусы опережения,но удалось достаичь до 14.5,дальше крутить некуда было.Поэтому у меня подозрение на неправильно установленный ремень.
После чего обнулил комп. Сейчас езжу,вроде стала пошустрее немного Rolling Eyes

Added after 2 minutes:

Traxim:компрессия на горячую меряется. По разбросу- норма. по давлению-норма. Таккой жер масла - только из-за маслосьемных колец. При такой ситуации нужно не копресометром мерять, а датчиком давления, на работающем двигателе. по "книжке" базовый угол - 16+-2.
к


Меряли на горячую. Менять только маслосьёмные кольца,или только колпачки попробовать,а потом опять проверить?
По книжке у меня написано  -20 +- 2 градусо,кроме двигла D13  а может книжки все такие Rolling Eyes
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#456147»15-01-2008 10:07вопрос по компрессии
+0
Diesel,

АААААА, уже писал на форуме, напишу еще раз: Шарик ты балбес (с)

Зажигание:
1. Замыкаем разъем ОБЯЗАТЕЛЬНО, в противном случае до ж..ы ваши "кручения" трамблера, комп не даст сдвинут зажигание и будет сам его корректировать. Кстати для инфо, кручение трамблера из одного крайнего положения в другое, при замкнутом разъеме, может сдвинуть зажигание в пределах 30 градусов.
2. Выставлять при помощи стробоскопа ну или компютера.
3. д15б2 - 16 +/- 2 градуса. (что у тебя за книжка...)

По компресси тебе Трахим ответил.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#456160»15-01-2008 10:23вопрос по компрессии
+0
Kisa:Diesel,

АААААА, уже писал на форуме, напишу еще раз: Шарик ты балбес (с)

Зажигание:
1. Замыкаем разъем ОБЯЗАТЕЛЬНО, в противном случае до ж..ы ваши "кручения" трамблера, комп не даст сдвинут зажигание и будет сам его корректировать. Кстати для инфо, кручение трамблера из одного крайнего положения в другое, при замкнутом разъеме, может сдвинуть зажигание в пределах 30 градусов.
2. Выставлять при помощи стробоскопа ну или компютера.
3. д15б2 - 16 +/- 2 градуса. (что у тебя за книжка...)

По компресси тебе Трахим ответил.


Киса ,
Но при кручении ,даже с включённым компьютером и с его корректировкой,на экране уже отображается угол опережения после корректировки. и получился 14.5 в результате. Всёравно буду на выходных колпачки менять,заодно и проверю как ремень установили,а потом буду заново зажигание выставлять. Rolling Eyes
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#456278»15-01-2008 12:35вопрос по компрессии
+0
Если мне не изменяет память, то датчики все расположены в самом трамблере. Соответственно компьютер знает о положении коленвала только по датчику в трамблере. Регулировка зажигания с замыканием разъема дает точную привязку положения коленвала с положением распредвала и датчик начинает показывать правильно. Потом уже, после размыкания сервисного разъема, компьютер начинает крутить зажигание относительно правильных показаний датчика.
#459069»18-01-2008 16:46вопрос по компрессии
+0
Завтра решил меняыть сначало маслосьёмные колпачки.
Вот если компресия нормальная,а жрёт масло в порядке 2-3 литра на 10000 км (кручу и до 6 тыков иногда),кольца менять-или только маслосьёмные кольца? Rolling Eyes
Заодно и сам проверб как выставлен ремень,а то эти СТОшники ,меня уже достали с своими познаниями в хондах Rolling Eyes
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#459123»18-01-2008 17:23вопрос по компрессии
+0
Diesel:кольца менять-или только маслосьёмные кольца? Rolling Eyes


Я не слышал чтоб меняли кольца отдельно!
Если менять - то все сразу!
#460074»21-01-2008 09:22вопрос по компрессии
+0
Firestarter:
Diesel:кольца менять-или только маслосьёмные кольца? Rolling Eyes


Я не слышал чтоб меняли кольца отдельно!
Если менять - то все сразу!


На некоторых СТО,говорили-нужно сначало поменять копачки,посмотреть на расход масла,а потом приступать дальше.
В результате ,на выходных поменял колпачки. Старые стояли NOK,вроде нормальные были,не убитые.Поставил оригинал. Пока не замерял уровень масла,но подохрения что колпачками всё не исправишь. Rolling Eyes
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#463686»24-01-2008 10:39вопрос по компрессии
+0
на этих моторах диаметр штока клапана всего 5,5 мм. и в направляющей он довольно туго сидит. поэтому даже при отсутствии маслоотражающих колпачков ТАКОГО расхода масла не будет. попробуй купить и залить хадовский антикокс. такой красный тюбик по тюбику в цилиндр. инструкция там есть. но это тоже 50/50.
0636716042
#464115»24-01-2008 14:00вопрос по компрессии
+0
Traxim:на этих моторах диаметр штока клапана всего 5,5 мм. и в направляющей он довольно туго сидит. поэтому даже при отсутствии маслоотражающих колпачков ТАКОГО расхода масла не будет. попробуй купить и залить хадовский антикокс. такой красный тюбик по тюбику в цилиндр. инструкция там есть. но это тоже 50/50.


Походу лучше уже кольца поменять.
Трахим,а какая должна быть компрессия?
Боюсь чтобы она у меня не была 14 из-за масла в цилиндрах.
Кольца есть,РИК. Rolling Eyes
Прокладка тоже есть . Время нужно и поменять к чёрту-тогда будет прозрачней картина.
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!

Форум : HONDA СТО - технический архив