Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Пробег за 200 тысяч RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#443024»18-12-2007 17:47Пробег за 200 тысяч
+0
Fedot, а показати ти цей мануал можеш? шось невіриться
#443243»18-12-2007 23:22Пробег за 200 тысяч
+0
Ребята произошла ошибка, в таблице замен помпу на 100 и 200 тыках надо проверить почистить или при надобности заменить, т.к. я случ. посмотрел чуть выше на ремень ГРМ, который и так понятно что надо менять..... Laughing то дезинформировал всех.   Embarassed каюсь - порвали парус  Laughing
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#443245»18-12-2007 23:26Пробег за 200 тысяч
+0
Traxim:Да и на хондах случаев вылета помпы чет я не припомню. Хотя у меня валяется двиг с пробегом 450 тыщ на котором прокладочка помпы текла....

у меня текла помпа. пробег по одометру - 220 тыков. Реальный - х.е.з. Вот вот так вот не текла не текла, а потом раз - и потекла. За сутки вытекало примерно грамм 700. Тоже, собственно, "прокладочка текла" и "сальничек сочил":))) но, сцуко, сильно:) И хондовские запчасти тоже приходят в негодность:)

В общем - неприятно все это. Каждое утро доливать антифриз, проверять после каждой стоянки сколько вытекло, в пробках - ваще песня - только за термометром и смотришь... А оригинальную помпу две недели ждать нужно, как минимум. Ну, а дальше каждый пускай решает для себя:) Я бы предпочел в данной ситуации превентивную меру, если есть такая возможность, чем две недели (или больше) таскаться с риском перегреть мотор, поймать клина на помпе, либо ездить на маршрутках. Ну, и антифриз нынче не дешев, чтобы на землю его выливать:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#443311»19-12-2007 09:35Пробег за 200 тысяч
+0
Engine, + 1....

Лучше на 200 тык заменить и не думать, что: "Ну, вроде ещё живая..." А если "помрет", то помрёт вместе с ней и ремень ГРМ ну и со всеми вытикающими последствиями. Скажите ваш спокойный сон стоит 50 баксов?  Very Happy

У каждого своё ИМХО. Wink

Added after 21 minutes:

Народ, у меня вот какой вопрос, может ли уйти масло при замене сальников клапанов?  Rolling Eyes Вчера утром до замены было выше пол щупа, потом: их замена, регулиоровка клапанов и т.д. по мелочам, дорога до гаража 10 км примерно. Сегодня утром проверил уровень чтобы засечь будет ли расход масла, увидел, что уровень стал меньше пол щупа  Shock т.е. предполагаю грамм 150-200 ушло... Ну, не могли же они сожраццо за 10 км до гаража..  Shock  Отседа напрашивается 3 вывода:
1. Это нормально. (в процессе замены стекло не туда...)
2. У меня случилось косоглазие или я себя "накручиваю".
3. Мастер плохо сделал свою работу. Rolling Eyes
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#443657»19-12-2007 15:22Пробег за 200 тысяч
+0
Mika, а машина в обоих случаях замера стояла абсолютно одинаково? вполне возможно, что случился какой-то перекос и уровень уже будет отличаться.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#443666»19-12-2007 15:32Пробег за 200 тысяч
+0
Engine, В обоих случаях машина стояла на одном и том же месте, разница в 10 см. Разве что вчера колёса стояли с поворотом влево, а сегодня прямо, т.е. изменялось положение колёс (интересно, только вспомнил).  Rolling Eyes Сегодня я уже проехал 10 км на работу и поеду 10 км с работы... Посмотрим... Rolling Eyes
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)

Форум : HONDA СТО - технический архив