Я забув пароль Зареєструватись

НУЖНО СПАСТИ РЕБЕНКА RSS

HONDA Допомога

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#426722»21-11-2007 11:50НУЖНО СПАСТИ РЕБЕНКА
+0
Дочка моего друга и члена Ауди-Клуба Васи Танка, которой всего 3 годика, больна раком.
Нужны доноры 2+ группы на тромбоконцентрат.

Диагноз девочки - PAX7-FKHR (метастазы в костный мозг)
Вот инфа от Васи:
Сразу говорю - у нас проблема не в крови, у нас рак. Плеоморфная рабдомиосаркома мя мягких тканей подбородка с метастазами в костный мозг.

Что было - год назад появился прыщик на подбородке. Через 2 мес мы взяли его на контроль. Страховая терапефтша поставила диагноз - жировичек, прорвет. Не прорвал, роста нет, размер - пол спичечной головки. К апрелю постепенно спичечная головка, решение удалять. Пришли к хирургам, прощупали-посмотрели, DS атерома. Поскольку впереди все пасхи, майские, далее лето и т.д. и нет бурного роста отложили на сентябрь-октябрь. В августе переболели коклюшем. После коклюша пошел рост - к середине сентября размер с мелкую фасолину.

Оперировались 09,10,07. Оперировал микрохирург-онколог, он увидел все сразу(((((.

1 гистология - рабдомиосаркома подбородка
2 гистология и имунногистохимия - плеоморфная рабдомиосаркома мягких тканей подбородка.

После этого начали смотреть где и как лечиться. Карочи пробили мы и Каширку, и ГУ-МРНЦ РАМН в Обнинске (которые со стволовыми играются), и Австрию и Германию и Израиль с Лисодом (который за Козином, в Плютах - соседи по даче, нна) и США.
Кстати из Штатов ответ пришел почти сразу - мы работаем по европейским протоколам, нет смысла лететь на 10 часов дольше. И ответил человек, который не мог просто послать, т.е. он (и это подтвердилось) сказал правду.

На самом деле я сразу принял решение - не отказываться от возможностей, но не распыляться на все сразу, т.к. (откуда у них инфа - ХЕЗ) сразу посыпались и народные целители чесноком и честотелом, и умельцы с физиотерапией и даже целители рака цептеровской лампой. О повышателях иммунитета вообще молчу.

Для начала в ИОнкологии АМНУ сделали биопсию и МРТ - все чисто. НИИ Кавецкого подтвердил что все чисто, но есть единичные изолированные опухолевые клетки в костном мозгу.

Отправили дальше на генетику и получили PAX7-FKHR, перепроверили результат подтвердился. Наш пакс 7 дает шанс, хотя это и 4 стадия.

При пакс 3 умирают(((((((.

Отправили новые документы...
Австрия готова помочь, но сразу сказала что с 4 стадией они втихаря рекомендуют больным ехать в Германию или Израиль.
Германия начала пересмотр всех документов....а у нас времени нет(((.
РФ готова принять, но частно сказали, что химия будет та же, а дома и дешевле и проще организовать. После химии - обращайтесь.
Лисод готов помочь консультативно, но детей не берет и не отправляет на лечение.

Посему первый блок (4 раза по 4сутокХимия+2сутокВымывают+21 день восстановление)мы проходим тут. Далее по результатам.

Далее вероятнее всего будет Германия.


Для того, чтобы стать донором, необходимо медицинское заключение о возможности отбора тромбоцитов.
Получить его можно в Киевском центре переливания крови по ул. М. Берлинского, 12.

Адрес - Словесное описание: От дорогожичей в сторону м. сырец по Щусева второй перекресток, направо, с правой стороны забор, в конце забора въезд во двор. Во дворе кирпичное здание, 2 этаж в регистратуру. Только там одностороннее движение, нужно въехать в первый поворот направо, потом сразу первый налево и налево на Берлинского
карта: http://maps.yandex.ua/map.xml?mapID=1600&size=5&scale=8&mapX=3388754&mapY=6496111&act=5&slices=1&tool=grab

При себе необходимо иметь паспорт и направление.
Направление и схемы проезда в теме на ауди-клубе: http://audi.org.ua/phorum/read.php?22,145581
здесь же можно посмотреть органичения по донорству.

Очень надеюсь на вашу поддержку!
Как показывает опыт, взаимопомощь автоклубов не раз спасала жизни.
Спасибо всем!
#426750»21-11-2007 12:13НУЖНО СПАСТИ РЕБЕНКА
+0
Конфета, Тома, я 2+, но завтра уже сдаю на тромбоконцентарт по просьбе JoraKiev
about28121.html
там нужно будет какое-то время на восстановление (уточню), период лечения в любом случае больше, если будет актуально - обращайтесь!
Об7 ЧЧ2І9б5
#426762»21-11-2007 12:22НУЖНО СПАСТИ РЕБЕНКА
+0
Tar(a)kan, спасибо, будет актуально еще долго, насколько я поняла
#426867»21-11-2007 14:30НУЖНО СПАСТИ РЕБЕНКА
+0
Конфета, Тома, финансовая помощь нужна? Да, наверняка нужна, чего я спрашиваю... Кому можно будет сдать деньги?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#426870»21-11-2007 14:35НУЖНО СПАСТИ РЕБЕНКА
+0
Я вскорости сдаю повторно по тому же "тараканьему" адресу(скорее всего).
После этого могу сдать.
Tar(a)kan, период восстановления тромбоцитов - две недели.

Конфета, сдача концентрата будет проходить на Святошино?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#426874»21-11-2007 14:48НУЖНО СПАСТИ РЕБЕНКА
+0
chief39, да, на Святошино
ул. Федора Кричевского 119 (центр трансплантации костного мозга).
Ул. Кричесвкого с юга выходит на проспект победы над станцией м. Житомирская. Если ехать/идти от проспекта (метро), примерно 150 м. от проспекта справа будет комплекс центра трансплантации, дома обложены светлокоричневой и песочной пликой.

Engine, мы начали сбор без согласования с родителями.
Танчик гордый, он не попросит, а может пока не понимает, что это стоит, но мы же знаем, сколько денег на все про все уходит.
Может кто-то соберет у мафиози, желающих помочь, а потом мне передаст, потому что ездить за денежкой нет времени, работы валом.
#426878»21-11-2007 15:03НУЖНО СПАСТИ РЕБЕНКА
+0
chief39, забирая результаты анализов, уточнил: 2 недели - это минимум, если безвыходно, для нормального восстановления нужен месяц, Том, в любом случае, готов.
Об7 ЧЧ2І9б5
#426880»21-11-2007 15:03НУЖНО СПАСТИ РЕБЕНКА
+0
Конфета:chief39, да, на Святошино
ул. Федора Кричевского 119 (центр трансплантации костного мозга).
Ул. Кричесвкого с юга выходит на проспект победы над станцией м. Житомирская. Если ехать/идти от проспекта (метро), примерно 150 м. от проспекта справа будет комплекс центра трансплантации, дома обложены светлокоричневой и песочной пликой.

Engine, мы начали сбор без согласования с родителями.
Танчик гордый, он не попросит, а может пока не понимает, что это стоит, но мы же знаем, сколько денег на все про все уходит.
Может кто-то соберет у мафиози, желающих помочь, а потом мне передаст, потому что ездить за денежкой нет времени, работы валом.

Аха. Оно же.
Кому добираться из центра - по Победы до Святошино, с моста спустились, под мост - на святошинскую. Тут же направо, на Львовскую, и по ней до конца - упираемся практически в этот центр.

Процесс анализов и сдачи описал в теме(линк в посте Таракана)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#426953»21-11-2007 16:44НУЖНО СПАСТИ РЕБЕНКА
+0
Конфета, Могу собрать денюжку среди наших.

Мой телефон 8 050 974 82 85
Все, к чему мечтаешь прийти со временем, может быть сейчас твое, если к себе же не будешь скуп...(c)
#427000»21-11-2007 17:28НУЖНО СПАСТИ РЕБЕНКА
+0
sweety, спасибо! очень надеюсь на твою помощь! цемики  Embarassed
#427529»22-11-2007 13:17НУЖНО СПАСТИ РЕБЕНКА
+0
Сегодня буду на Хондовке. Кто хочет помочь ребеночку - найдите меня.
Все, к чему мечтаешь прийти со временем, может быть сейчас твое, если к себе же не будешь скуп...(c)
#429756»26-11-2007 17:47НУЖНО СПАСТИ РЕБЕНКА
+0
у меня 2+, завтра постараюсь сдать кровь на анализ. Если что - стучите и в АСЮ.


Редаговано: mazeratty2121 (26-11-2007 17:53)
#429763»26-11-2007 17:51НУЖНО СПАСТИ РЕБЕНКА
+0
mazeratty2121, направление ОБЯЗАТЕЛЬНО и на анализ и на сдачу
свяжись для начала с родителями
Об7 ЧЧ2І9б5
#429777»26-11-2007 18:02НУЖНО СПАСТИ РЕБЕНКА
+0
Tar(a)kan Понял
#429809»26-11-2007 18:34НУЖНО СПАСТИ РЕБЕНКА
+0
Я послезавтра сдаю Жоре_киев.
Тромбоциты были 220. За три(почти четыре) недели после сдачи восстановились до 200.

Думаю, через месяц смогу сдать малой("Танк"етке Wink).
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#429870»26-11-2007 20:47НУЖНО СПАСТИ РЕБЕНКА
+0
вот информация от папы Танка из ауди-форума:

В пятницу поздно вечером отзвонилась жена. У малой начала рости температура + попытка потери сознания. Тут же были вызваны и лечащий врач, и на всякий случай реанематолог (вот так я людям испортил пятницу). Сошлись в одном - на фоне химии небольшой застой кала в толстой кишке. При этом на горшок ходили регулярно(((.

Было решено обойтись без уколов, после согласования в телефонном режиме со всеми спецами по химии был разрешен "вибрукол" - отменная гомеопатия, мы с ней с детсва. Снимает температуру, слабит и расслабляет. После свечки навалили пол-горшка)))))).

В субботу температура несколько повышена (весь день 37 - 37.2), но это врачи признают нормальным, главное не выше. В субботу закончилась первая капельница и нас промыли (в связи с отличным водным балансом промывку поставили 1 день вместо 2 суток, чтобы химия еже работала))).

Вчера ребеныч решил выбегать всю энергию, скопленную за неделю слабоподвижной капельницы))))Отделение вроде не пострадало)))))))).

Сегодня утром детеныш был полностью активен и внешне 100% здоров. Правда, пришлось папе немного уговорить Танковну сдать кровь из пальчика.

Кровь тфу-тфу-тфу отличная))))))).


еще 3 таких же капельницы, потом будут смотреть нужна ли ревизионая операция на подбородке (ИМХА нет).

Потом второй блок химии и повторная биопсия (заборы кастного мозга) с исследованием. Дас Бог метастаз там уже НЕ будет. По другому быть не должно и не будет.

chief39, пасибки  :)
#429984»27-11-2007 09:01НУЖНО СПАСТИ РЕБЕНКА
+0
:) Здорово:) Хорошие новости:) Скорейшего выздоровления девочке:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#430651»28-11-2007 09:56НУЖНО СПАСТИ РЕБЕНКА
+0
Спасибо Хонда-мафии за денежную помощь!

sweety, тебе персональный цемик :)
#438731»12-12-2007 12:44НУЖНО СПАСТИ РЕБЕНКА
+0
Конфета, в воскресенье договорился на сегодня сдавать анализ для повторной сдачи крови на тромбоконцентрат, но вчера позвонил отец Сереги (ЖораКиев), сказал, врачи констатируют улучшение показателей крови у пациента, так что пока во мне нет необходимости, надеюсь, дай Бог, все пойдет путем и больше я им не понадоблюсь Very Happy
Так что, если по-прежнему нужен тромбоконцентрат для дочурки Танка - готов, можешь узнать? а то чет я контакт не найду...
Об7 ЧЧ2І9б5
#438865»12-12-2007 15:18НУЖНО СПАСТИ РЕБЕНКА
+0
Если Таракана уже "отменили" - тогда я довосстановлюсь и перед самым НГ или в начале января могу сдать. Тока ж контактами жеж поделись с Тараканом  :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Допомога