Я забув пароль Зареєструватись

Нужна кровь 2+! RSS

HONDA Допомога

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#410860»26-10-2007 16:22Нужна кровь 2+!
+0
Ситуация - не из приятных!!! моей мачехе (плохое, конечно, слово, но это так), то есть жене отца, поставили диагноз лейкоз... капец! нужны доноры 20-45 лет. Телефоны отца: 8066-639-8112 Леонид Иванович, дом.253-51-32. Думаю, на понедельник теперь уже...
мой тел. 8066-713-1768 Сергей.
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
#410944»26-10-2007 18:57Нужна кровь 2+!
+0
Давай. Когда по времени(утро/день/ночь)?
И что по предварительным анализам - надо/нет и когда?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#410954»26-10-2007 19:08Нужна кровь 2+!
+0
JoraKiev, готов, наберу!

Added after 1 minutes:

Сереж, добавь в свой пост дополнительные ограничения, плиз! (не помню)
Об7 ЧЧ2І9б5
#410959»26-10-2007 19:10Нужна кровь 2+!
+0
chief39:Давай. Когда по времени(утро/день/ночь)?
И что по предварительным анализам - надо/нет и когда?
Ну позвони моему бате, там договоритесь. думаю, там надо чтоб не болел боткина и пр. С утра (с 9 до 14) в понедельник надо на М.Берлинского (рядом с Бабьим Яром)  определить (пол часа) группу и еще другие показатели лейкоциты и т.д., а потом надо в радиологическом центре на ул.Львовской в Святошино сдать саму кровь. Батя отвезет-привезет и пр. Направление у него на руках! Звони ему.
Заранее благодарен!
Ну, и накануне не употреблять спиртное и курево.
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
#410966»26-10-2007 19:30Нужна кровь 2+!
+0
Батя моблю не берёт...
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#411657»29-10-2007 12:53Нужна кровь 2+!
+0
Требования, предъявляемые к донорам:

В первый день нужно будет с утра (с 8 часов) на М.Берлинского сдать кровь с пальца и вены, анализ мочи и пройти нескольких врачей (сегодня все это заняло 1 час), результат - на следующий день, справка на кровь годна 4 дня. И если все показатели годятся, то можно будет сдать кровь, вернее ее компоненты. Разница состоит в чем: при сдаче крови ее отбирают объемом до 490 мл, в этом случае в организме человека она восстанавливается в течении 60 суток, при отборе крови на ее составляющие компоненты (в данном случае тромбоциты) отбирают не более 300 мл и она восстанавливается уже через 14 суток!
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!


Редаговано: JoraKiev (29-10-2007 15:03)
#411673»29-10-2007 13:11Нужна кровь 2+!
+0
JoraKiev:Требования, предъявляемые к донорам:

В первый день нужно будет с утра (с 8 часов) на М.Берлинского сдать кровь с пальца и вены, анализ мочи и пройти нескольких врачей (сегодня все это заняло 1 час), результат - на следующий день, справка на кровь годна 4 дня. И если все показатели годятся, то можно будет сдать кровь, вернее ее компоненты. Разница состоит в чем: при сдаче крови ее отбирают объемом до 490 мл, в этом случае в организме человека она восстанавливается в течении 60 суток, при отборе крови на ее составляющие компоненты (в данном случае тромбоциты) отбирают не более 300 мл и она восстанавливается уже через 14 суток!

C 8? точно?
Эээ... мочи и нескольких врачей???
Это под тромбоциты такой анализ плотный?
Я с батей твоим договорился на завтра и в среду - на сдачу.
Мне надо завтра к 10 уже быть на Артёма близ Львовской. Я успею, если с 8 начать? Час - это максимум?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#411689»29-10-2007 13:28Нужна кровь 2+!
+0
chief39:C 8? точно?
Эээ... мочи и нескольких врачей???
Это под тромбоциты такой анализ плотный?
Я с батей твоим договорился на завтра и в среду - на сдачу.
Мне надо завтра к 10 уже быть на Артёма близ Львовской. Я успею, если с 8 начать? Час - это максимум?

Сегодня приехал в 8-45 уже было открыто и время работы "с 8-00 до 15-00"!
С пальца берут - группу и резус, количество лейкоцитов, тромбоцитов и пр. - это в течении 30 минут, если все в норме - анализ мочи и из вены. Проверка на СПИД и пр. и результаты на следующий день после 13-00.
Успеешь к 10! Людей там очень мало, по стравнению с теми годами когда я сдавал, тогда там яблоку негде было упасть, а сейчас - пустота! 2-3 человека-донора ходят по кабинетам.
ПыСы не забудь паспорт! Заранее спасибо за всё!
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
#411713»29-10-2007 13:42Нужна кровь 2+!
+0
JoraKiev:
chief39:C 8? точно?
Эээ... мочи и нескольких врачей???
Это под тромбоциты такой анализ плотный?
Я с батей твоим договорился на завтра и в среду - на сдачу.
Мне надо завтра к 10 уже быть на Артёма близ Львовской. Я успею, если с 8 начать? Час - это максимум?

Сегодня приехал в 8-45 уже было открыто и время работы "с 8-00 до 15-00"!
С пальца берут - группу и резус, количество лейкоцитов, тромбоцитов и пр. - это в течении 30 минут, если все в норме - анализ мочи и из вены. Проверка на СПИД и пр. и результаты на следующий день после 13-00.
Успеешь к 10! Людей там очень мало, по стравнению с теми годами когда я сдавал, тогда там яблоку негде было упасть, а сейчас - пустота! 2-3 человека-донора ходят по кабинетам.
ПыСы не забудь паспорт! Заранее спасибо за всё!

Номер рас: моча на анализ на месте, чтоль? "баночку майонеза" не нужно везти??
Номер двас: второй день. результаты после часа? Когда ж сдавать тогда?? Я рассчитывал на утро. Так получается?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#411721»29-10-2007 13:54Нужна кровь 2+!
+0
1. Баночку дадут на месте!
2. Результат забирать лично! после 13-00 на след. день. Для основного забора крови, который будет в Святошино, можно договориться на утро уже послезавтра... не проблема, чтоб не разбивать рабочий день, там 4 дня годен результат, я писал выше, можно еще одним днем позже.

Противопоказания
Абсолютные противопоказания
(если Вы перенесли или переносите какое-либо из ниже перечисленных
заболеваний, то донорство Вам противопоказано):
алкоголизм, атеросклероз, болезни крови, болезни эндокринной системы с наруше¬нием функции, бронхиальная астма, бруцеллез, гастрит анацидный (отсутствие кислотности), гепатиты вирусные (в т.ч. болезнь Боткина), гипертония 2 и 3 степени, глухонемота, желчекаменная болезнь, злокачественные новообразования, иридоциклит, ишемическая болезнь сердца, красная волчанка, лучевая болезнь, миопия (+6,-6), миокардит, мочекаменная болезнь, наркологическая зависимость, нефрит, нефроз, операции по удалению органов, органические поражения центральной нервной системы, остеомиелит, отосклероз, пороки сердца, психические заболева¬ния, псориаз, пузырчатка, сифилис, СПИД/ВИЧ, сыпной тиф, токсоплазмоз, трихофития, тромбофлебит, туберкулез, туляремия, увеит, цирроз печени, экзема, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.
!      Относительные противопоказания
(Вы можете быть донором спустя определенное время)
Противопоказания Промежуток времени, через который возможно донорство
•признаки истощения и авитаминоза до полного исчезновения симптома
•перепады давления, когда верхнее давление
постоянно ниже, чем 100 или верхнее
давление выше, чем 180 до полного исчезновения симптома
•прием алкоголя 48 часов
•менструация 5 дней после окончания
•удаление зуба 10 дней
•медикаментозного курса лечения 14 дней после скончания курса
•ангина, грипп, ОРЗ 1 месяц
•обострение хронических заболеваний 1 месяц после выздоровления
•аллергические болезни 2 месяца после выздоровления
•контакт с лицом, инфицированным болезнью Боткина 3 месяца
•дизентерия, корь, ветрянка и другие инфекционные заболевания 6 месяцев
•операции (в т.ч. аборт) 6 месяцев
•беременность/роды 1 год
•брюшной тиф 1 год
•переливание крови как пациенту 1 год
•нанесение татуировки 1 год
•малярия 3 года
Прививки от
•столбняка, дифтерии, коклюша, гриппа 10 дней (гепатит Б)
реакция Манту 14 дней
•столбняка, полиомиелита, оспы, краснухи, БЦЖ (бацилла Кальметта-Герена) 1 месяц
• бешенства 1 год
Поездки в Африку, Азию, Южн. Америку 3 года
Ну, последний пункт я вообще не пойму!!!
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
#412483»02-11-2007 17:29Нужна кровь 2+!
+0
1. Баночку дадут на месте!
-------
Прикольная баночка :)) "Хрустальный писсуарчег" :)))

2. Результат забирать лично!
-------
Да, тут без вариантов Sad

Поездки в Африку, Азию, Южн. Америку 3 года
Ну, последний пункт я вообще не пойму!!!
-------
Туда вообще без прививок лучше не ездить. Там заболевания гуляют, редкие для наших мест.

Сегодня все анализы заняли 45 минут. Очередей нет.
Со слов врача - всё одноразовое(для забора тромбоцитов). Увидим в тяпницу.

Время работы - С 9!
В 8 только регистратура открывается.

ЗЫ: К ограничениям: проверяется уровень тромбоцитов. Если меньше 180.000(на кубометр крови :)) ) - не берут.

Added after 74 hours 21 minutes:

Итого:

Первый день, на берлинского все анализы с 9 за час проходятся. (Терапевт, кровь из пальца, моча, кровь из вены).
Перед анализами лучше не кушать - чай и хлеб онли.

На след день в 13:00 забирать там же результаты ЛИЧНО.

Перед сдачей кушать можно и нужно(!) - только с жирным не увлекаться.

Потом утром на Львовской к 9 нуна желательно. Начнут в начало 10-го, может и в 10.
- Проверка давления и "внешний осмотр"
- по пояс раздеваемся(сверху)
- одеваем бахилы, шаровары, накидку а-ля Дартаньян. Сидим, ждём немного(я вздремнул малость)
- садимся в космическое кресло, устраиваемся удобно, полёт длится до часа-полутора, шевелиться энергично потом не рекомендуется.
- рядом автомат а-ля банкомат. Под каждый забор на него навешивается ОДНОРАЗОВАЯ "матчасть" (трубочки, пакетики, насосики с внешним приводом и прочая фуетация)
- в левую и правую руку по игле в вену.
- лежим, смотрим телек, периодически жмакаем игрушку чтоб давление не падало(заснуть не выйдет - немного падает давление и автомат пищит + в вене ощущается лёгкая вибрация - жмакаем игрушку Confused )
- автомат заканчивает рапотать, медсёстры снимают всё, плотно бинтуют локти, минимум три часа не снимать повязки - лучше до вечера. Я проходил до 2 ночи с ними - синяков вообще не осталось.

В середине процесса могут немножко неметь губы/лицо и прочие места :) Они предупреждают. Если что - говорим, они добавляют глюкозы - становится тепло. Нестрашно, короче.

Закончили, сняли всё, снимаем дартаньянскую одёжку, одеваемся(помогают) и топаем.
Руки замотаны, не гнутся - закурить, попить, поесть трудновато :) Ищите курильца/кормильца с ложечки :)

Перед забором в больнице рекомендую посетить туалет(они напомнят)

В принципе, всё.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#614409»03-09-2008 17:32Нужна кровь 2+!
+0
На станции переливания крови новшества: теперь забор крови на анализ с утра и через некоторое время в этот же день выдают результаты! Поэтому можно теперь вложиться в пол-дня на анализы и сдачу тромбоконцентрата! что к лучшему, а не растягивалось на три дня

Вновь нужен донор 2+ группа, звоните мне или отцу в первом посте!
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
#614418»03-09-2008 17:39Нужна кровь 2+!
+0
JoraKiev, сорри, что подвел в этот раз, до сих пор простужен Sad
Об7 ЧЧ2І9б5
#614422»03-09-2008 17:41Нужна кровь 2+!
+0
Tar(a)kan:JoraKiev, сорри, что подвел в этот раз, до сих пор простужен Sad
все нормуль!  Yar good
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
#614439»03-09-2008 18:02Нужна кровь 2+!
+0
JoraKiev, выдают к обеду, а забор - фактически до обеда но по другому адресу. Возможность "в один день" чисто гипотетическая Confused
Лучше утро + утро
#615734»05-09-2008 11:26Нужна кровь 2+!
+0
Ребята, кровь – это настоящая проблема!
Сложно не только донора найти, сложность в том, чтобы этот донор еще и подошел… Sad
Активизируйтесь! Ведь это займет совсем немного вашего времени, а кому-то – очень поможет!
Не оставайтесь равнодушными!!!
Намальдивыбы...
#616275»06-09-2008 05:13Нужна кровь 2+!
+0
У меня 2+ , никогда не сдавала, пиши в личку
Действия женщин похожи на скачки блох: та же решительность и непоследовательность.
#616970»08-09-2008 11:08Нужна кровь 2+!
+0
Ребята, не забываем о нашем проекте about39156.html
Все, к чему мечтаешь прийти со временем, может быть сейчас твое, если к себе же не будешь скуп...(c)
#627036»22-09-2008 16:45Нужна кровь 2+!
+0
в четверг снова сдал анализы: все гуд, кроме одного - АЛТ немного выше нормы, посему меня на 3 месяца дисквалифицировали...
Люди, донора 2+ на сегодняшний день так и не нашли!!!
не будьте равнодушными
Об7 ЧЧ2І9б5
#633050»30-09-2008 12:28Нужна кровь 2+!
+0
у меня 3+ - я слышал что им пох какая группа - лишь бы она была эта кровь - а они потом меняют ту которую набрали на ту которая нужна - пиши в личку или на телефон - если так можно - то подъеду сдам - 80504624161

Форум : HONDA Допомога