Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Токарь Вася против лямбды. Делаем ставки. RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#423986»16-11-2007 14:52Токарь Вася против лямбды. Делаем ставки.
+0
Умные люди подсказали еще один метод борьбы с горящим ЧЕКОМ (низкая эффективность катализатора): латунная втулка изготовленная токарем и вкрученная между датчиком кислорода и выхлопной трубой. Преследуемая цель - отдалить лямбду от "основного потока" выхлопных газов. Есть положительные отзывы. Я с отрицательным.
До использования этой проставки, комп. диагностика выдавала ошибку катализатора. После - ошибку лябда-зонда. Выходит что система не нашла "в строю" 2-й датчик? Или ей не нравятся параметры посылаемого от нее сигнала? Если не верные параметры, то тогда это ошибка катализатора, ведь лямбда подает сигнал, пусть и неправильный.
Ниже приведены фото сделанной проставки, (мне сделали практически такую же, только из железа, а не из латуни), а вторая фотка - это поставленное на поток изделие предлагаемое некоей фирмой. На снимках видно, что выходное отверстие серийно изготовляемой проставки меньше, чем у изготовленной токарем (если нужен первоисточник, найду, выложу). Может причина возникновения ошибки в этом, а может лямбда не прогревается до рабочей температуры?
Какие будут мысли?
#424024»16-11-2007 15:41Токарь Вася против лямбды. Делаем ставки.
+0
Ствалю на лябду  Laughing
Запчасти
#424065»16-11-2007 16:16Токарь Вася против лямбды. Делаем ставки.
+0
Никита, привет! Тебе наверное вот это надоhttp://www.ephatch.com/resource/simthing/simthing.htm
#424104»16-11-2007 16:39Токарь Вася против лямбды. Делаем ставки.
+0
Dahon, Ух ты, спасибо Саша. Поеду опять к токарю с этими фотками, пусть выточит по этим эскизам. Однако все же не понятно, почему отверстие на выходе меньше?
#424263»16-11-2007 19:24Токарь Вася против лямбды. Делаем ставки.
+0
мне так думается
что если лямбда выдает, например, завышенные значения сигнала (выше допустимого диапазона норм. значений ) - то
ошибка ката - т.к не справляется с фильтрацией.
если заниженые - то ошибка лямбды т.к содержание не может быть ниже опр. значения ...
а отдаляя ее ты не даешь ей нормально нюхать выхлоп - заниженное значение появляется. соответсвенно ошибка лямбды.
мне так кажется.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#424564»17-11-2007 12:56Токарь Вася против лямбды. Делаем ставки.
+0
там на базарах тема прошла про залив в соляры в бензиновый двигатель - это тоже юмор или я ошибаюсь?
#424674»17-11-2007 18:43Токарь Вася против лямбды. Делаем ставки.
+0
semvladislav, нет это не юмор... Проблемма в принципе существует ибо катализатор стоит не мало. и после нашего говёного бензина сыпется на раз, два.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#426117»20-11-2007 13:04Токарь Вася против лямбды. Делаем ставки.
+0
...У меня оказываеться она таки заработала....Wink Долго я бился с этой проблемой, и думал что в очередной когда загорелся чек, что это лямбда...Спасибо Ромке, который считал мой ошибку и сказал что забился клапан ЕГР
#433060»03-12-2007 13:09Токарь Вася против лямбды. Делаем ставки.
+0
Итак, рассказываю. Укоротили мне проставку под датчик на 1 см, прошел уже 200 км. ЧЕК НЕ ГОРИТ! На холостых больше не трепыхается, расход в норме, прием гуд.
Так что дядя Вася рулит! Laughing

Форум : HONDA СТО - технический архив