Я забув пароль Зареєструватись

как спастить от сетевого шпиона?!!! RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#427582»22-11-2007 14:18как спастить от сетевого шпиона?!!!
+0
spud, личные идеи они в голове. или в шредере  :)
#427598»22-11-2007 14:30как спастить от сетевого шпиона?!!!
+0
spud:да пес с ней с аськой!! вопрос в сокрытии ЛИЧНЫХ идей.

"Нипанятна"(с)
Посторонняя работа/личная переписка/просто просмотр экрана - what exactly?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#427619»22-11-2007 14:54как спастить от сетевого шпиона?!!!
+0
Сдается мне что все советы будут в пустую - злой Админ придет, все нужое ему врубит, все нужое юзеру вырубит, пропишет драконовские права да еще и докладную руководству. А руководство станет на его сторону и все вернутся на круги своя - юзер будет жить с мыслью что за ним следят. Потому что админ это не только чел, обслуживающий парк техники, но и инструмент контроля за работниками.
Потому все попытки обречены на неудачу.
Если конечно Админ не шпионит тайком от начальства. Тогда проще  - докладная записка начальству и тогда уже начальство нагнет Админа :)
#427644»22-11-2007 15:20как спастить от сетевого шпиона?!!!
+0
spud:да пес с ней с аськой!! вопрос в сокрытии ЛИЧНЫХ идей.

личные идеи сотворенные на рабочем месте по работе - достояние работодателя.
собственно дооженыть быть договор о том, что все, что наработано на работе - собственность ( в т.ч интеллектуальная ) - работодателя ( конторы )
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#427660»22-11-2007 15:33как спастить от сетевого шпиона?!!!
+0
mazy, на сколько я понял суть проблеммы то илеи прячут не от работодателся а от сотрудников.

Хотя показания разнятся и путаются   Laughing  Laughing
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#427669»22-11-2007 15:40как спастить от сетевого шпиона?!!!
+0
вариант один-ходить на работу со свом ноутом+ЖПРС модем или шнурок к мобилке. Вот решенье от всех проблем  Laughing
#427923»22-11-2007 22:13как спастить от сетевого шпиона?!!!
+0
s-a-s-h-a, канешна от сотрудников!!!
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#428317»23-11-2007 13:46как спастить от сетевого шпиона?!!!
+0
spud:s-a-s-h-a, канешна от сотрудников!!!

Но ведь не от админа, или он тоже занимается проэктными работами? Как он может вам насолить?  От админа не спрятаться не скрыться и не нужно из этого делать трагедию, это так сказать дань бытия, если захочет посмотрит этой программой, другой или вообще без программы:) Если боятся, что даже админ (как раз страж безопасности) будет продавать или отдавать информацию куда-то, то тогда лучше вообще работать дома под замками без интернета на калькуляторе и все наработки сразу сжигать. Привыкнете к тому что у админа есть полный доступ ко всей информации которая есть в электронном виде в компании, именно по этому админы одна из самых высокооплачиваемых должностей в компаниях. Не пытайтесь что-то как-то скрыть чтоб страшный админ не увидел, себе только навредите...
#428634»23-11-2007 22:48как спастить от сетевого шпиона?!!!
+0
Dellok, я не уверен что именно этот админ всегда работает на директора..
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#428682»24-11-2007 10:00как спастить от сетевого шпиона?!!!
+0
Dellok: именно по этому админы одна из самых высокооплачиваемых должностей в компаниях.

рассмешил  Laughing
Хто ж админам будет будет высокие зп ставить? Если все работает - админа не видно, нах ему зп повышать, если че-то валится - не справляется сцуко, соответственно  зп не повышать  Shock
А вот за это
Dellok:даже админ (как раз страж безопасности) будет продавать или отдавать информацию куда-то
могут и на охоту вывезти в ближайшую лесопосадку  Laughing
#428686»24-11-2007 10:23как спастить от сетевого шпиона?!!!
+0
Мдя. Ну и проблемы у вас. Я вот с первого дня бухаю с админом и мне похер-шо он там смотрит.Инет у меня на работе исключительно для развлекаловки. С такими людьми надо дружить. Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#428845»24-11-2007 19:56как спастить от сетевого шпиона?!!!
+0
slavger:
Dellok: именно по этому админы одна из самых высокооплачиваемых должностей в компаниях.

рассмешил  Laughing
Хто ж админам будет будет высокие зп ставить? Если все работает - админа не видно, нах ему зп повышать, если че-то валится - не справляется сцуко, соответственно  зп не повышать  Shock
А вот за это
Dellok:даже админ (как раз страж безопасности) будет продавать или отдавать информацию куда-то
могут и на охоту вывезти в ближайшую лесопосадку  Laughing

Интересно, чем же я тебя рассмешил? Это неимоверная глупость обделить админа и я не хочу этого доказывать, так как глупо этого и не понимать.
Вывезти то могут, да кто об этом узнает, о какой-то потере?
samorez правильный подход! Very Happy
#428847»24-11-2007 20:03как спастить от сетевого шпиона?!!!
+0
samorez:Мдя. Ну и проблемы у вас. Я вот с первого дня бухаю с админом и мне похер-шо он там смотрит.Инет у меня на работе исключительно для развлекаловки. С такими людьми надо дружить. Wink

а я совмещаю руководящую должность и должность одмина - убедил учередителей что чел который может читать всю почту и лазить по винтам сотрудников потенциально опасен, и нам не нужен )
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#429039»25-11-2007 18:01как спастить от сетевого шпиона?!!!
+0
Ходить на работу со своим ноутбуком, подключать его в рабочую сеть, админу естественно никаких прав не давать. И все.
#429069»25-11-2007 19:45как спастить от сетевого шпиона?!!!
+0
Nobody, AD Домен и выход в нет при авторизации в домене. и сушите весла. ввести машину в домен может только админ.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#429074»25-11-2007 19:54как спастить от сетевого шпиона?!!!
+0
mazy, +1
Незнакомой сетевой карте DHCHP не раздаст даже IP.
да и вобще смысл данной темы - бред.
Даже если можно найти дыру и обойти настройки админа - рано или поздно он это заметит и пофиксит+даст по голове.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#429079»25-11-2007 20:10как спастить от сетевого шпиона?!!!
+0
Я в курсе, MAC-адрес и проч. А зачем что-то делать скрытно? Если админ закусит удила, уведомляете руководство, что по определенным причинам (в каждом случае своим, но придумать можно) вы желаете пользоваться на рабочем месте ноутбуком. Своим. Админ получает указание и прописывает МАС, вводит в домен и т.д.

Тут в некоторых постингах проскакивает, что админ - такой небольшой божок местного разлива. На самом деле, это просто один из служащих, причем, не самого верхнего эшелона, в задачу которого входит безопасность и нормальная работа сети и пр.
#429106»25-11-2007 21:01как спастить от сетевого шпиона?!!!
+0
Nobody,
"Своим. Админ получает указание и прописывает МАС, вводит в домен и т.д."
с соответвующими политиками безопасноти и уровнем юзера и набором обязательного ПО для реализации этой задачи.
уже проходили. на своем ноуте можешь делать что хочешь.
но создается акаунт для входа в домен и - получашь ограничение прав и запуск определенных софтин под этим логином. машина доступна - порт не отвечает - алерт админу. всё просто.

"в задачу которого входит безопасность и нормальная работа сети и пр."
поэтому не нужно мешать ее реализовывать.
туннели и пр. - способ обойти эту саму безопасность.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#429122»25-11-2007 21:26как спастить от сетевого шпиона?!!!
+0
Все правильно, только за исключением - на своем ноуте имеешь права Администратора, локальный файервол блокирует все лишние порты, все ненужные службы отключаются.

Если админ может спокойно лазить по компьютерам пользователей и втыкать на их рабочие столы, это не безопасность. Это что-то противоположное безопасности. Если админа перекупят конкуренты или другие интересующиеся (что не так уж сложно и дорого), такая ситуация может обернуться огромными потерями. Любой разумный руководитель это понимает, и во-первых контролирует админа, а во-вторых не дает ему слишком больших полномочий.
#429134»25-11-2007 22:20как спастить от сетевого шпиона?!!!
+0
Nobody, "втыкание в рабочий стол" используется в больших конторах для того чтоб не бегать по этажам от компа к компу на звонок "а у меня буквы в ворде стали наклонными". - и "Любой разумный руководитель это понимает".

п.с. сейчас во многих конторах блокируют доступ портативнім носителям информации (флешки, плейеры, и т.д).

"локальный файервол блокирует все лишние порты" -  машина доступна - порт не отвечает - алерт админу.
все вопросы решаются в админ. порядке через начальство.
в.т.ч службы мониторинга активности юзеров.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

#429136»25-11-2007 22:34как спастить от сетевого шпиона?!!!
+0
Скажите лучше, какие есть программулинки кроме ЛанАгента? и как их можно определить???
#429141»25-11-2007 22:49как спастить от сетевого шпиона?!!!
+0
2 mazy

Спасибо, я знаю, для чего должны использоваться Remote admin и аналогичные программы.
И "разумный" руководитель разрешает его использование до первого случая утечки информации. Который, случается, становится для предприятия последним. Так что использование подобных программ - потакание админу, но серьезная прореха в безопасности. Повторюсь, в силу размера его доходов, администратора легко подкупить. Хотя, если упомянутые Вами юзеры печатают в Ворде этикетки с русским переводом для непродовольственных товаров, на это можно закрыть глаза. Laughing
#429152»25-11-2007 23:43как спастить от сетевого шпиона?!!!
+0
Nobody:Все правильно, только за исключением - на своем ноуте имеешь права Администратора, локальный файервол блокирует все лишние порты, все ненужные службы отключаются.

Если админ может спокойно лазить по компьютерам пользователей и втыкать на их рабочие столы, это не безопасность. Это что-то противоположное безопасности. Если админа перекупят конкуренты или другие интересующиеся (что не так уж сложно и дорого), такая ситуация может обернуться огромными потерями. Любой разумный руководитель это понимает, и во-первых контролирует админа, а во-вторых не дает ему слишком больших полномочий.

С другой стороны ограничение прав админа это еще большая "противоположность безопасности", чтобы его нельзя было перекупить, разумные руководители в компании которых есть что скрывать, просто необижают финансово, это проще чем потом разгребать возникшие проблемы...

Added after 7 minutes:

spud:Dellok, я не уверен что именно этот админ всегда работает на директора..

Тогда проще пойти с этим как раз к директору, главное найти убедительный аргумент почему админ не должен видеть то что у вашей жены на рабочем столе и вообще на компьютере
#429158»25-11-2007 23:57как спастить от сетевого шпиона?!!!
+0
С другой стороны ограничение прав админа это еще большая "противоположность безопасности", чтобы его нельзя было перекупить, разумные руководители в компании которых есть что скрывать, просто необижают финансово, это проще чем потом разгребать возникшие проблемы...

Ограничивать в правах админа нужно разумно. Для этого в компании должен быть продвинутый начальник службы информационной безопасности. А админов может быть десяток, всем же по 10тыс долл зарплату не дашь? Ну и сколько бы админ не получал, если его попросят слить какую-либо информацию, а в качестве бонуса предложат эквивалент его годового дохода, он эту информацию сольет.
#429710»26-11-2007 17:14как спастить от сетевого шпиона?!!!
+0
Как главный по Ай-Ти в достаточно крупной организации, могу сказать, что без использования программ удалённого администрирования, придётся сильно раздувать штат, поэтому пользы от них всё-таки больше чем вреда. А что касается личной переписки по аське совет один - ведите её на смартфоне или на личном ноутбуке с GPRS или Peoples.net
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника