Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вернулся из Индии. 20 дней нон-стопа по всей стране RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#385716»11-09-2007 10:13Вернулся из Индии. 20 дней нон-стопа по всей стране
+0
подобие отчёта постараюсь накалякать, но чуть позже.
Спрашивайте если кому чего интересно будет.
Пройден "Золотой Треугольник", северное и южное Гоа, Керала, аюрведические места, самый юг, несколько заповедников штата Тамил Наду (включая Перияр на высоте 900-1000 метров над уровнем моря) и восточное побережье (которое на Бенгальский залив) от самого юга до Мадраса ака Ченная.
Только на севере около Гималаев не были.
Везде обследованы отели, пляжи, центры аюрведы, туристические места и экскурсионка.
#385743»11-09-2007 10:32Вернулся из Индии. 20 дней нон-стопа по всей стране
+0
Малацццаа.
Тота тя не видать ужо давно - готовился?
Давай отчёт.
Хотя ты ещё с какой-то прошлой поездки так и не забацал.
Сметана на бананах, молоко на губах...(с) Наутилус

Найти сообщения с вашего последнего посещения (127001) :shock:
#391889»21-09-2007 18:21Вернулся из Индии. 20 дней нон-стопа по всей стране
+0
иногда успеваю добраться до компа с фотками и сделать пару-тройку...

вот из свежего

#392058»22-09-2007 07:52Вернулся из Индии. 20 дней нон-стопа по всей стране
+0
Vad El', фоткк зачетная:) добирайся скорее до компа и рассказывай:) очень интересное для меня место. Давно хочу посетить Индию.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#392088»22-09-2007 10:07Вернулся из Индии. 20 дней нон-стопа по всей стране
+0
Самое удивительное, что я даже не знаю что рассказывать. Реально, это самая удивительная и неповторимая страна где я только бывал. И вопрос даже не в достопримечательностях как таковых, и не в совершенной нереальности некоторых мест, и не в том что Индия постоянно кардинально разная через каждые 100-200км. Дело в людях. Это сложно объяснить. Но они в большинстве своём - не такие как мы. Особенно когда выезжаешь за пределы избитого до банальности "Золотого Треугольника" и совсем не индийского (а скорее своеобразно европейского) курорта Гоа. На юг, в глушь, в деревни, туда где нетронутая флора и фауна, где полуразрушенные домики пополам с пальмовыми шалашами, и посреди всего этого люди, которые верят и живут с этой верой так, как ни какие другие религиозные люди в мире. Естественно, без напускного, и без глупого.
#392225»22-09-2007 18:38Вернулся из Индии. 20 дней нон-стопа по всей стране
+0
Слай-ды! Слай-ды!
Я думаю, фотография в полной мере может передать увиденной тобой! Wink
Расскажи, каким образом и по какому принципу перемещались по стране? Где останавливались? Какой бюджет поездки (если можно - по основным составляющим)?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#392316»23-09-2007 01:31Вернулся из Индии. 20 дней нон-стопа по всей стране
+0
Vad El', А чё за зверушка такая ? Слон !?
#392366»26-09-2007 18:30Вернулся из Индии. 20 дней нон-стопа по всей стране
+0
Принцип передвижения - три внутренних перелёта, остальное на микроавтобусике (лицензионное подобие древнего Вито местного производства). Останавливались в отелях естессно. В хороших и разных. Бюджет такой поезки порядка 3500 евро на туриста. Это включая весь транспорт и двухразовое питание.

Added after 5 minutes:



Это в древней открытой обсерватории в Джайпуре.
Там ещё был учёный-астролог (для них асторономия, математика, геометрия и астрология - все суть одна наука), который там всю жизнь. Он по времени рождения нам рассказывал о нас и (внимание!) о наших супругах. При всём то, что я всегда очень скептически отношусь к подобным вещам, этот человек меня поразил. Он рассказывал не только о характере, но указывал рост и возраст СУПРУГА (которых не было с нами в поездке). Семь человек - стопроцентное попадание. Как это может быть - загадка.

Added after 18 hours 32 minutes:

из обработанного ещё. Банальное фото, но симпатишное



Added after 26 minutes:

ыщщо


Added after 54 hours 43 minutes:

Специально для двухколёсных обитателей Wink




Это Старый Гоа, напротив храма святой Екатерины.
#396146»01-10-2007 11:00Вернулся из Индии. 20 дней нон-стопа по всей стране
+0
Правильно сказал VadEl: Индия страна особенная. Я тоже с севера на юг ее проехал (4 внутренних перелета + около 1000км машиной). Особенно поразили джунгли и сафари по ним. Причем Индия кардинально отличается севером и югом. Страна огромных контрастов
#396511»01-10-2007 18:11Вернулся из Индии. 20 дней нон-стопа по всей стране
+0
она не только север и юг отличается....зачастую через 200км пути - уже все совсем другое
#405808»18-10-2007 16:42Вернулся из Индии. 20 дней нон-стопа по всей стране
+0
Vad El':она не только север и юг отличается....зачастую через 200км пути - уже все совсем другое


Я и моя жаба спрашивают тебя: где ты берешь сотрудников, на которых можно оставить дело на целых 20 дней??? Я все чаще замечаю, что чем больше денег, тем меньше возможности их тратить...  Sad Так вот уедешь, а вернешься в руины....
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#406073»19-10-2007 04:49Вернулся из Индии. 20 дней нон-стопа по всей стране
+0
Giveme5 просто правильные нюансы при заключении 3-х стороннего договора Very Happy
Vad El',  молодец! пока борюсь с жабой Razz
#408337»23-10-2007 10:27Вернулся из Индии. 20 дней нон-стопа по всей стране
+0
Giveme5:Я и моя жаба спрашивают тебя: где ты берешь сотрудников, на которых можно оставить дело на целых 20 дней??? Я все чаще замечаю, что чем больше денег, тем меньше возможности их тратить...  Sad Так вот уедешь, а вернешься в руины....


Я уже много лет предпочитаю может быть меньше заработать (если во всем лично участвовать то конечно поиметь можно больше- никто не спорит), но каждый раз с какой-то веткой бизнеса стараюсь поставить процесс так, чтобы он шёл практически самостоятельно. Поначалу конечно все время на это как раз и уходит, но когда удаётся добиться требуемого - это приятно. Необходимость вмешаться наступает либо когда надо собрать/раздать деньги (и то можно буху поручить иногда) либо в качестве противодействия внезапным злобным внешним факторам нашей действительности. 21 день конечно тяжело, и последнюю неделю уже пришлось начать отдавать деньги телефонным компаниям (кстати в Индии с этим ну полнейший бардак и развод на деньги, хотя есть таки способы сопротивляться). Но и то, наибольшие проблемы были это заболевший в моё отсутствие ребёнок и некоторые проблемы личного характера, но не бизнес.


Ну и чтобы было в топик - расскажу историю с фоткой Wink

Пока мы колесили по югу Индии, где-то между Танжавуром и Тричи у нас сломался наш "студебеккер" (как мы только не называли эту "маршрутку" - жалкое лицензионное подобие доисторического Вито). Сломалась дверь через котрую выходят пассажиры (она там одна, которая пассажирская рядом с водителем). А сезон дождей однако ещё никто не отменял (хотя и дело близилось к концу). Гид конечно сидит, держит, но долго так тоже не протянешь, да и плотно не удержишь. Благо скорость езды не более 40км/ч. Заехали в попутный городок, там наши девушки с местным гидом отправились осматривать, а мы (двое "русских" и водитель) отправились искать где могут починить дверь. Предварительно, на дороге, мы попытались разобрать и починить самостоятельно (небольшой складной набор инструментов у меня с собой естессно был). Выяснили что там впополам переломилась пружинка, удерживающая язычок замка и скрутить там нечего, резинки никакой подходящей тоже нет, короче без вариантов. Мелочь, а неприятно. В городке взяли местного (местный гид дал какого-то своего собутыльника и поехали....). Ну надо понимать что "город" в индийской глубинке это хорошо если где-то "настоящий" дом с квартирами в центре найдётся, остальное типа нашего села, только с учетом бешеной плотности населения и грязищи. И посреди этого возвышаются храмовые башни этажей в 10-15 высотой. Ну полезли по переулочкам. Находим один "гараж". Нет, оказывается что там только тук-туки чинят и при виде автобусика развели руками. Проверили ещё пару дворов...там слесаря нет, там пружинок никаких не найдут. Наконец местный куда-то звонит, и говорит что мол тут есть СТО (!!!) где мастер (!!) сказал что автобус по-любому (!) починит. Едем. Приезжаем.
И вот что мы видим:



Смеяться рано Wink
Это не просто СТО, это МАЛЯРКА! На фото справа белое - это свежепокрашенное крутое (такие только "государственные" там и их очень немного) такси (между прочим дождь идёт), а в шалаше стоит автомобиль который рихтуют.
Выходит оттуда "мастер" (очень жаль но почему-то я его не сфоткал, сам не пойму почему, анверное просто тормоз), посмотрел на дверь (обшивка ж уже снята), одним движением руки (явно не первый раз) выломал оттуда замок. Посмотрел, мы как смогли объяснили мол "спринг брокен воз хиар и тютю". Пошел обратно. надел на глову полиэтиленовый пакет, и почему-то юбку до пят (типо иностранцы приехали, крутой водила весь в белом и ему надо принарядиться, а мужчины там ходят в гибриде полотенца с юбкой). Полез в угол шалаша, банально на четвереньках и достал оттуда ящик. ну знаете как в люой автомастерской есть ящик где лежит куча старых мелких железок "а вдруг пригодиццо". Долго рылся. Выудил кучу пружинок, но все не подходят - сильно большие, а там надо маленькую. Вылез из шалаша, сел рядом (между прочим дождь как шел так и идет) и....застыл. Глаза прикрыл и сидит. Мнута проходит, две,...пять... я уже водителю говорю, мол, может поедем в другое место? "Мастер"-то толи заснул, толи в нирвану ушел  Laughing  Тут это чудо (которое автослесарь) подрывается, отходит метра три в сторону от шалаша (вокруг грязища это по щиколотку минимум) и запускает руку В ЛУЖУ. Шарит там какое-то время и выуживает....ВЕЛОСИПЕДНЫЙ ЗВОНОК! Грязный, ржавый, явно провалявшийся там долгое время. Ловко вскрывает его одним движением отвёртки и достаёт оттуда....пружинку! Подходит, примеряет, ставит...работает! Собирает всё обратно (ну надо видеть индию...один вставляет замок, второй держит инструменты, третий светит фонариком, четвёртый просто топчется вокруг).
Смеяться ещё рано.... Wink
Шалаш, грязища, автослесарь в юбке, запчасть из лужи, уже ночь наступила пока всё это происходило. Короче колорит по полной программе.
Заходит этот мастер в шалаш. лезет на карачках уже в другой угол. Достаёт оттуда доску и пакет. Садится. Кладёт доску себе на колени. Достаёт из пакета пачку САМОКОПИРУЮЩИХСЯ БЛАНКОВ, выписывает счёт, достаёт из какой-то складки своей юбки ШТАМПИК, ставит на счёт этй свою печать! Принимает от водителя деньги, выдаёт ему счёт и желает счастливого пути.

Отакэ...
#408618»23-10-2007 15:11Вернулся из Индии. 20 дней нон-стопа по всей стране
+0
Стекла они тоже красят?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#408635»23-10-2007 15:30Вернулся из Индии. 20 дней нон-стопа по всей стране
+0
это наверное ноу-хау индийское... Wink
Вот оказывается почему они в 2008м году будут в Ф-1 участвовать... Wink
#408953»23-10-2007 22:56Вернулся из Индии. 20 дней нон-стопа по всей стране
+0
Very Happy супер
Смотри на мир сквозь стёкла...без трещин :)
Тел: 099 2434413,
    067 4036989
#427816»22-11-2007 17:20Вернулся из Индии. 20 дней нон-стопа по всей стране
+0
мля...круто!!Индия Рулииииииииииииит!!
ржунимагу!!!!!
Vad El', молодчина!!искренне рад за людей, которые могут себе пазволить ездить в такие живописные места!! Laughing
Нет HOND-ы - Нет Жизни...

Знайдена літаюча тарілка!!!
-Яка ще тарілка??!!
-Це моя дупа!!!
______________________
067 757 95 99

Форум : HONDA Путешествия и отдых