Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

А кто еще на работе в это время (работает:) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Соучастник (1)
#420003»10-11-2007 22:36А кто еще на работе в это время (работает:)
+0
задерживаться на работе из-за того что не успеваешь что-то сделать и задержаться на работе из-за стремления сделать что-то еще лучше, больше или из соображений личного самообразования и практики - разные вещи. У меня сейчас три человека на работе. Это лучшие сотрудники студии, которые все успевают... и за рабочее время успевают сделать больше и лучше других. И я их не заставляю сидеть в это время на работе. Они это делают не только для общего результата, но и для себя лично в немалой степени.
горизонт завален
#420050»11-11-2007 10:57А кто еще на работе в это время (работает:)
+0
tfx, как бы с точки зрения руководителя - очень правильная позиция:) целиком и полностью поддерживаю. но бывают "варианты"...
например просто банальный - когда руководство ставит такие задачи и сроки, которые исполнить в эти самые сроки в рабочее время просто не реально. и любди "гибнут за металл", живут на работе сутками, неделями, месяцами, чтобы удовлетворитьь чьи-то амбиции, или желание заработать больше и быстрее не смотря ни на что, или прикрывая своими задницами чей-то, простите, проеб, когда такой же объем работ можно было выполнить за гораздо большие сроки, но кто-то это профукал и собрал все под конец проекта. либо другой пример - сидят люди на работе "потому что начальник еще не ушел". даже если делать совершенно нехрен, даже если начальнику надо на 22:00 к любовнице и он коротает время на рабочем месте лазая по порносайтам. все равно сидят. потому что юбояться... потому что "субординация"...это ваще хня не здоровая на мой взгляд. хотя любые из этих вещей есть хня не здоровая. как в анекдоте - "любовь русские придумали, чтобы за секс денег не платить". Так и у нас... мотивации, личностный рост, творческие задачи, "даем возможность самореализоваться"... за всем этим кроется одна банальная истина - чем больше работник будет работать на меня за те же деньги - тем больше (или быстрее) прибыли я смогу получить как работодатель.
в скандинавии, например, да, думаю и в других цивилизованых странах с развитой социальной сферой все абсолютно иначе. я, как работник продаю свое время, силы, умения и способности работадателю за определенные деньги и в четко определенные временные рамки. с 9 до 15 пять дней в неделю с 24 дневным ежегодным отпуском - к примеру. и работа, которую нужно выполнить в за это время вполне ему соответствует. а если работадатель хочет приобрести мое время, способности, силы и уменяи на большее время, чем это обусловлено контрактом - то пожалуйста, это можно сделать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с моего согласия и за совершенно иной тариф. а иначе - ну-ну-ну. профсоюзы, службы социальной защиты и т.д. хочешь эксплуатировать человека - пожалуйста, но строго в отведенное для этого время. потому что он - тоже человек. а не "работник", "сотрудник", "раб" - подставьте нужное.
Я не предендую на истину в последней инстанции, так, просто мысли в слух. Просто в свое время принял для себя решение "на дядю" больше не работать. Надоело просто зарабатывать деньги для кого-то, проживая жизнь на работе, какой бы интересной она для меня не была. ведь есть еще моя семья, есть еще очень много интересных и увлекательных вещей, кроме работы, которым тоже хочется уделить время, которого нету. есть во всяком случае мир, который хочется посмотреть, но на это совершенно нет времени, потому что отпуск больше недели за раз - это из области фантастики. и то это один раз, а остальные просто нет времени взять - задачи, планы, сроки... Самая большая потеря во всем этом - это время. и это гораздо большая потеря, чем приобретение за это (если оно есть) - деньги.
Очень хорошо - работать на чебя:))) А еще лучше - когда на тебя работают другие люди:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

Соучастник (1)
#420059»11-11-2007 11:31А кто еще на работе в это время (работает:)
+0
Engine, в целом, согласен.. Но именно "варианты" и определяют необходимость переработок. Например, в нашем бизнесе просто невозможно точно спланировать срок. Ну хоть ты тресни. А причина проста. Каждый раз ты получаешь уникальную задачу. Например, текущий проект. 400 уникальных общих задач, каждая из которых дробится на 10-20 задач поменьше. Плюс весь обьем задач еще в свою очередь паралельно делится на задачи творческого поиска и технологического. Нет кнопки "сделать задачу". И нет кнопки "сделать задачу за такое-то время". Время на выполнение задачи диктуется финальным дедлайном, а планируется по методу приближенного подобного, на основании полученного ранее опыта. Но опыта в нашей отрасли НИКОГДА не достаточно. И это знают все, кто занимается нашим ремеслом. Просто кто-то занимается наработкой опыта и самосовершенствованием, а кто-то тормозится на определенном этапе и идет по накатанной. Такой человек не может уже успевать за общим прогрессом и оставаясь вроде бы на месте, на самом деле уверенно ползет назад. Так как его прошлый опыт уже не так эффективен и востребован при постоянно совершенствующихся технологиях и методах.
Когда к нам приходят люди на работу, мы честно предупреждаем о всех этих факторах. Обьясняем, что романтика "фабрики грез" тускнеет через 2-3 месяца плотной работы. Что в первую очередь это работа, по большей части рутинная. Что энтертеймент это только потом на экране, а до этого довольно тяжелый труд. Что переработки неизбежны и это будет, во всяком случае всегда бывает ближе к дедлайну.
Кому такие условия не подходят, идут заниматься другим. Кто готов - соглашается. Потом изредка бухтит, но никто его силком сюда не тянул. И он это понимает. Некоторые соглашаются, но потом понимают, что не готовы и уходят. Абсолютно нормальная ситуация. Но факт остается фактом. В нашем деле так все устроено. Мы знаем как облегчить ситуацию, но пока сделать ничего не можем. Слишком много сторонних факторов, начиная от законодательства, соцобеспечения в нашей стране, бюджетирование кинопроектов и воспитание рынка, создание специализированных учебных заведений при поддержке государства для профессий, которых никогда не было в СНГ.

P.S. Стремился бы заработать бабла, не занимался бы этим делом. Факт )
горизонт завален
#420614»12-11-2007 15:19А кто еще на работе в это время (работает:)
+0
Engine, у меня была такая запарка вначале осени... Крутишься, вертишься, а собак висит все больше. И тут я улучила момент и пвыбралась на хондовку. Потом на хок. Поняла, что жизнь проходит мимо и теперь реально успеваю. И вообще жизнь хороша!
+380 666 329 888

Форум : HONDA Теревені