Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Подзарядить аккумулятор перед тем как заглушить двигатель RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#415691»05-11-2007 00:05Подзарядить аккумулятор перед тем как заглушить двигатель
+0
Слышал такую штуку, что перед тем как заглушить двигатель, нужно пару раз газануть - якобы это полезно для аккумулятора - подзаряжает его.
Правда али нет?..
Он меня оскорбил! Меня, достигшего вершин лондонского дна!!!
#415695»05-11-2007 00:44Подзарядить аккумулятор перед тем как заглушить двигатель
+0
АНТЕН, Это лучше для свеч, частично снимает нагар.
Насчет аккума не слышал, да и если подумать логично, та прогазовки ничего не дадут для аккума...
Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости :)
#415844»05-11-2007 11:24Подзарядить аккумулятор перед тем как заглушить двигатель
+0
В карбюратором двигателе за счет перегазовки цилиндры наполняются рабочей смесью потому что карбюратор подает топливо независимо от наличия искры на свечах, В последствии двигатель гораздо легче пускается особенно в зимнее время. На инжекторе думаю это смысла особого не имеет так как подача топлива прекращается сразу же после отключения системы зажигания. Ну разве что продувка камеры сгарания
Rolling Eyes

#416015»05-11-2007 13:36Re: Подзарядить аккумулятор перед тем как заглушить двигатель
+0
АНТЕН:Слышал такую штуку, что перед тем как заглушить двигатель, нужно пару раз газануть - якобы это полезно для аккумулятора - подзаряжает его.
Правда али нет?..


В этом есть смысл если старый акум, только газовать не надо, а надо выключить все електропотребители (кроме движка естесвенно)и дать минутку поработать. актуольно в зимний период
#416712»06-11-2007 12:27Подзарядить аккумулятор перед тем как заглушить двигатель
+0
Den, на холостых много не подзарядишь, нужны обороты...
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#416732»06-11-2007 12:52Подзарядить аккумулятор перед тем как заглушить двигатель
+0
AkulA:Den, на холостых много не подзарядишь, нужны обороты...

И за одну прогазовку тоже не зарядишь.
Так что -миф очередной
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

#416973»06-11-2007 16:14Подзарядить аккумулятор перед тем как заглушить двигатель
+0
boris_latysh:В карбюратором двигателе за счет перегазовки цилиндры наполняются рабочей смесью потому что карбюратор подает топливо независимо от наличия искры на свечах, В последствии двигатель гораздо легче пускается особенно в зимнее время. На инжекторе думаю это смысла особого не имеет

точка
+1

еще один смысл - в карбюратор и бензонасос с мех. приводом натянуть перед выключением двигателя запас бензина, чтобы потом легче запуститься было. а в инжекторах бензонасосы электрические, высокого давления, которое создается сразу при включении зажигания.
так что, в основном, прогазовка - рудимент, абсолютно бесполезный в инжекторах.
#416980»06-11-2007 16:20Подзарядить аккумулятор перед тем как заглушить двигатель
+0
а я слышал что производитель КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендует этого делать! Wink
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#417014»06-11-2007 16:47Подзарядить аккумулятор перед тем как заглушить двигатель
+0
Androll:а я слышал что производитель КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендует этого делать! Wink

+1 вроде в мануале подобное написано
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#417043»06-11-2007 17:08Подзарядить аккумулятор перед тем как заглушить двигатель
+0
Evo VII, согласен, прокатиться хорошо нужно  :)
а проще поменять акку
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#417057»06-11-2007 17:18Подзарядить аккумулятор перед тем как заглушить двигатель
+0
AkulA:Evo VII, согласен, прокатиться хорошо нужно  :)
а проще поменять акку

Или на горб- и на подзарядку.
Это если конечно все с электрикой ОК. А если не ОК- то сначала устранить причину недозаряда.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#417251»07-11-2007 00:20Подзарядить аккумулятор перед тем как заглушить двигатель
+0
boris_latysh:В карбюратором двигателе за счет перегазовки цилиндры наполняются рабочей смесью потому что карбюратор подает топливо независимо от наличия искры на свечах, В последствии двигатель гораздо легче пускается особенно в зимнее время. На инжекторе думаю это смысла особого не имеет так как подача топлива прекращается сразу же после отключения системы зажигания. Ну разве что продувка камеры сгарания
Rolling Eyes


1. Ты имеешь в виду подгазовать ПОСЛЕ выключения двигателя?(Ведь иначе искра есть и топливо тут же сгорает)
2. Бензин ночь на морозе находится в цилиндрах(испаряется/оседает на стенках). С точки зрения теории, чем это лучше, чем совершить обычную процедуру утром - перед зажиганием подержать секунду-две педаль газа? Ввиду этого "еще один смысл - в карбюратор и бензонасос с мех. приводом натянуть перед выключением двигателя запас бензина, чтобы потом легче запуститься было." ?

Added after 3 minutes:

Androll:а я слышал что производитель КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендует этого делать! Wink


Это касается карбюратора или инжектора?
Или и того и другого?..
Он меня оскорбил! Меня, достигшего вершин лондонского дна!!!
#417269»07-11-2007 02:10Подзарядить аккумулятор перед тем как заглушить двигатель
+0
Для инжектора - включить зажигание, подождать, пока бензонасос докачает всё, что ему нужно докачать ( характерный звук ), потом чуток подождать, и первые 300 метров проехатьне спеша - вот и вся процедура, по мнению сотрудников сервиса и местеров. Суда-же входит и моё имхо, основанное на мении специалистовФ, воть.  Rolling Eyes

Форум : HONDA СТО - технический архив