Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Civic VI coupe, приборка RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#411037»26-10-2007 23:22Civic VI coupe, приборка
+0
Решил поднять старую тему .. :) А что если стрелки люминисцентной краской покрасить? Каков будет эффект? Кто нибудь делал такое?
Вот типа и краска есть такая:
http://www.modshop.com.ua/category10.html  Rolling Eyes
Послушав в суде двух свидетелей одного дорожного происшествия, уже не так веришь историкам.
#411387»28-10-2007 21:24Civic VI coupe, приборка
+0
Я сейчас покрасил краской флуоресцентной стрелки. Теперь думаю что делать со светодиодами УФ, ибо у них в спектре есть и сине-фиолетовый, а он виден на самой панели черной - не красиво :)
Стрелки при этом очень даже эффектно светятся оранжевым - цветом краски.
#411398»28-10-2007 21:35Civic VI coupe, приборка
+0
DmIC:Я сейчас покрасил краской флуоресцентной стрелки. Теперь думаю что делать со светодиодами УФ, ибо у них в спектре есть и сине-фиолетовый, а он виден на самой панели черной - не красиво :)
Стрелки при этом очень даже эффектно светятся оранжевым - цветом краски.


А где ты флуоресцентную краску брал?
Мне необходимо для этой панели:
http://photofile.ru/users/juv4uk/2954872/60141624/#mainImageLink сделать так чтобы стрелки ночью можно было рассмотреть. Very Happy  Как на фото, так и в реале ночью стрелок почти не видно  Sad
И как именно ты красил стрелки? Сам процесс интересен. Снимал стрелки? Чем красил? и тд...

Я так понимаю в моем случае флуоресцентная краска не подойдет. Ведь для того чтобы она светилась ее необходимо уф лучами подсвечивать, а подсвечивать неоткуда... Значит в мое случае только Люминофор нужен? Но где его купить? Как им красить? Светится он будет только этим едким зеленым светом и больше никаким другим? Rolling Eyes
Послушав в суде двух свидетелей одного дорожного происшествия, уже не так веришь историкам.
#411478»29-10-2007 09:33Civic VI coupe, приборка
+0
Краска куплена в ближайшем магазине красок - MIXON называется. Стрелки красил очень просто - берешь бумагу или пленку (пленка лучше), длинный разрез, в который пойдет ось стрелки. Стрелка над пленкой, панель под Wink
скотчем заклеиваешь разрез, потом им-же заклеиваешь все, что не надо красить. Красится на ура, но надо потренироваться с нанесением самой краски - несколько слоев, понемногу. Когда высохнет - можно снять. У меня видны слегка огрехи, но не критично.

А чего неоткуда подсвечивать? Есть же место, где была старая подсветка?
#411655»29-10-2007 12:52Civic VI coupe, приборка
+0
DmIC:
А чего неоткуда подсвечивать? Есть же место, где была старая подсветка?


Ты имеешь ввиду подсветку, которая раньше изнутри насквозь панель просвечивала? Так теперь через новую накладку свет не проходит,она все закрывает. Откуда еще можно подсветить? ...
Послушав в суде двух свидетелей одного дорожного происшествия, уже не так веришь историкам.
#411732»29-10-2007 14:03Civic VI coupe, приборка
+0
Раньше стрелки как подсвечивались?
#411761»29-10-2007 14:49Civic VI coupe, приборка
+0
DmIC:Раньше стрелки как подсвечивались?
Shock  на знаю  Rolling Eyes . наверное сзади панель подсвечивалась, и подсвечивались стрелки тоже...
Послушав в суде двух свидетелей одного дорожного происшествия, уже не так веришь историкам.
#411775»29-10-2007 15:04Civic VI coupe, приборка
+0
Сверху должны быть две лампочи со светофильтром. Если их поставить на место, то стрелки будут видны и без краски Wink
#411863»29-10-2007 16:17Civic VI coupe, приборка
+0
DmIC:Сверху должны быть две лампочи со светофильтром. Если их поставить на место, то стрелки будут видны и без краски Wink
... те лампочки давно перегорели  :)  Ставил диоды - они вообще никакого эффекта не дали.  Confused  ок! попробую по паре диодов сверху напаять... посмотрю результат
Послушав в суде двух свидетелей одного дорожного происшествия, уже не так веришь историкам.
#411868»29-10-2007 16:20Civic VI coupe, приборка
+0
У диода свет направленный, поэтому если ты их ставил на место лампочек - почти ничего от их света на стрлеки и не попадало. Лучше, для начала, поставь те лампочки, которые должны стоять!

Форум : HONDA СТО - технический архив