Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Ходовая по АCCORDAM RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#406454»19-10-2007 14:11Ходовая по АCCORDAM
+0
Коллеги, у меня достаточно глупый, но наболевший вопрос:
Можно ли исходя из опыта экплуатации ходовой ACCORDов составить примерный перечень и срок эксплуатации элементов подвески машины при обычном режиме эксплуатации. Например, наконечники - 30000-40000 км, рычаги - 70000-80000 км и др... И можно ли составить алгоритм проявления убивания ходовой . Имеется ввиду, что по статистике летят, например, втулки стабилизаторов, потом шаровые, потом рычаги и т.д.
Объясню, зачем я это прошу. Меня достали всевозможные спецы, которые (на одной СТО) говорят надо поменять рычаги, а втулки стабилизатора нормальные, а на другой СТО начинают говорить тебе, что втулки менять надо, потому что они первые выходят из строя.
Я вот не могу понять, если идет износ подвески, то накрываться должны (как правило и исключения могут быть если ты попал в хорошую яму на скорости) элементы по схеме: от самого слабого элемента к самому сильному. И если я вкладываю деньги в ремонт сильного и дорогого элемента (например, рычага), а слабый (втулки) не меняю, то удары будут опять передаваться на рычаг. А исход очень даже понятен...как в деньгах так во времени.

Вопрос получился достаточно сумбурным, но просьба без фраз, типа не парься или хороший стук должен проявиться, высказать свой опыт экплуатации.
il
#406738»19-10-2007 20:20Ходовая по АCCORDAM
+0
Я думаю что можно...т.к. есть опыт эксплуатации машин. И если в многорычажной подвеске в Аккордах типа моего , к примеру, сайлентблоки большие многие рекомендують не трогать даже если они и треснувшие или надорванные, то на других моделях их надо менять. А мой лично опыт эксплуатации показывает пока что правоту этих утверждений. Но опыт небольшой и в журналах я встречал похожие мнения...

#407591»22-10-2007 09:36Ходовая по АCCORDAM
+0
Хорошо, а сколько по опыту могут ходить на наших дорогах стойки и втулки стабилизатора передней подвески....
Например, по задней, по своему опыту - это примерно 20 000 - 30 000 км.
il
#409614»24-10-2007 22:41Ходовая по АCCORDAM
+0
Втулки стсбилизаторов - 30-40к, Сайлент-блоки - 120-140 к, Амортизаторы - 120-160к, Сцепление - 10 - 200 к.,
Изучаем матчасть настоящим образом...

#409786»25-10-2007 10:01Ходовая по АCCORDAM
+0
Спасибо...
Выкладываю фотки по ходовой передней подвески. (может кому то поможет)...
Проблема, в том что очень часто нам ходову смотрят на станции на подьемнике - соответственно повеска разгружена. И определить что какой то элемент уже "подуставший" в таком положении невозможно.
По своему опыту: у меня последний год при вывороте руля влево-вправо на неровной дороге (например, брусчатка)был слышен дребезжащий звук (как будто бы ложкой по металической кастрюле). Амортизаторы и их втулки новые. На всех без исключения станциях (фирменных и не фирменных)говорили одно и то же все нормально, не бери в голову - хороший звук себя проявит (убивал бы за это мастеров). В лучшем случае, были разговоры тип это может рулевая рейка... А звук со временем становился сильнее. В итоге через год  такой езды пришлось поменять 2 шаровые (наижние), рычаг верхний, наконечники рул. тяг. . Но пародокс в том, что звук не ушел. Да подвеска стала лучше, но причину то не сделали. Я плюнул, купил все новые стойки (2шт) и втулки стабилизатора (2 шт) (цена вопроса аж 170 грн)- хотя везде!!!! говорили что эти элементы абсолютно нормальные. Поменял. И как следствие звука нет!!!! На мой вопрос, да блин, чего же вы не можете такие элементарные вещи определить, ничего вразумительного от них не услышал.
По этому думайте сами, а не надейтесь на других.
il

Форум : HONDA СТО - технический архив