Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Многоискровое зажигание RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#406286»19-10-2007 12:02Многоискровое зажигание
+0
Собственно кто что может сказать про такую штуку. для чего оно надо? что делает, что нужно для его установки?. Спасибо )
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#406493»19-10-2007 14:57Многоискровое зажигание
+0
нафиг надо, забей на это... чисто маркетинговый ход для любителей найти приключений на свою пятую точку... не мешай машинке работать.

Added after 47 seconds:

на самом деле все там происходет не совсем так как написано в рекламе Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#406546»19-10-2007 15:38Многоискровое зажигание
+0
Вот вот. По законам физики пробой в диелектрике происходит между двумя точками, между которыми наименьшее сопротивление. Т.е. фактически работать будет все-равно одна проскочивщая искорка.
"Паденье слишком быстрое можно принять за полет"
#406549»19-10-2007 15:39Многоискровое зажигание
+0
Спасибо за ответы. Хотелось бы услышать еще мнение тех у кого эти эта приблуда стояла на автомобиле (инжекторном) и кто чувствовал разницу до и после..
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#406732»19-10-2007 20:01Многоискровое зажигание
+0
Cool:Спасибо за ответы. Хотелось бы услышать еще мнение тех у кого эти эта приблуда стояла на автомобиле (инжекторном) и кто чувствовал разницу до и после..

Это будет мнение людей попробавших плацебо. Тут будут как довольные, так и не довольные, но суть от этого не меняется: исправному двигателю это не надо. :)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#406736»19-10-2007 20:14Многоискровое зажигание
+0
хм...а на мой двигатель который не сразу по утрам заводится это нада?
#406769»19-10-2007 21:09Многоискровое зажигание
+0
ставил себе один бООльшой прелюдавод в москве- ice, модерватор одного из форумов, говорил что дает ровную работу, стабильный запуск зимой, и прирост вродь на средних...

по теории дает 5-6 искр вместо одной, и больше гарантий что смесь ефективнее воспламениться и полнее сгорит

сам долго заморачивался надо иль дорого...
вот .. можт у нас кто-нить купит и отпишеться...

а воопше  Cool, кажеться МногоКатушесное зажиганее круче Laughing
#406801»19-10-2007 22:38Многоискровое зажигание
+0
romario, Там в МСК много кто ездит с MSD 6А  но отзывов добиться трудно. всетаки приблуда стоит денег, а вот приход от нее пока понять не могу, хоть на ибае их хватают шо короп червяка... (сначала написал карась но потом переписал)
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#406833»19-10-2007 23:37Многоискровое зажигание
+0
Cool, а с чего ты взял что она стоит денег  Laughing
Даю простую наводку, раньше была такая приблуда под названием "Искра" (может и сейчас она еще есть в продаже) и стоила она не так уж и дорого (что-то около 60-80грн), только толку от нее мало было...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#406871»20-10-2007 07:38Многоискровое зажигание
+0
Cobox,  я говорю об такой вещи Комутатор - http://cgi.ebay.com/ebaymotors/MSD-6AL-ignition_W0QQcmdZViewItemQQcategoryZ33691QQihZ005QQitemZ150172427132QQrdZ1QQsspagenameZWDVWQQtcZphoto
и если катушка встроенная в трамблер, то к комутатору чтобы не колхозить можно взять еще и кактушку и новую крышку трамблера
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/99-00-CIVIC-SI-B16-DISTRIBUTOR-CAP-EXTERNAL-MSD-COIL_W0QQcmdZViewItemQQcategoryZ33689QQihZ017QQitemZ270176525155QQrdZ1QQsspagenameZWDVWQQtcZphoto. в итоге в киеве прайс будет гдето 200-300 в зависимости от комплекта. -
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#407833»22-10-2007 13:59Многоискровое зажигание
+0
ну вот когода уже всё затюнено и оптимизировано и ещё чево-та хоччса то моно и прикупить
#407914»22-10-2007 15:01Многоискровое зажигание
+0
Cool, а я тебе о чем?
Прийдется рассказать как работает она, ставиться такая маленькая черная коробочка в разрыв управляющего провода катушки, которая преобразует тот 1 импульс в 3-4, т.е. на вход этой коробочки приходит 1 импульс, а на выходе на катушку попадает 3-4 и того мы имеем уже 3-4 искры вместо одной и причем это все на штатной системе зажигания и не за 200-300 у.е.
P.S. единственное ограничение, что нельзя выдать бесконечное количество искр, из-за ограниченого времени пребывания бегунка напротив соответсвующего цилиндра, но 3-4 штуки он успевает выдать
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#408029»22-10-2007 17:06Многоискровое зажигание
+0
Понял. большое спасибо за консультацию
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#408051»22-10-2007 17:28Многоискровое зажигание
+0
Cobox:Cool, а я тебе о чем?
Прийдется рассказать как работает она, ставиться такая маленькая черная коробочка в разрыв управляющего провода катушки, которая преобразует тот 1 импульс в 3-4, т.е. на вход этой коробочки приходит 1 импульс, а на выходе на катушку попадает 3-4 и того мы имеем уже 3-4 искры вместо одной и причем это все на штатной системе зажигания и не за 200-300 у.е.
P.S. единственное ограничение, что нельзя выдать бесконечное количество искр, из-за ограниченого времени пребывания бегунка напротив соответсвующего цилиндра, но 3-4 штуки он успевает выдать

Хм... а зачем это? Ведь по идее первая же искра должна поджечь смесь. Или если не подожгет?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#408071»22-10-2007 17:50Многоискровое зажигание
+0
Evo VII, дык и я о том же, я уже весю тему исписал (зафлудил  Laughing ), что на нормально исправном моторе это и нах... не надо  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#408161»22-10-2007 20:45Многоискровое зажигание
+0
Cobox:Evo VII, дык и я о том же, я уже весю тему исписал (зафлудил  Laughing ), что на нормально исправном моторе это и нах... не надо  Laughing


Золотые слова:) На исправном моторе и с нормальными свечами я бы с электрической точки зрения уделил внимание проводам. При чем, не только силовым, но и проводам, обеспечивающим массу.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#408216»22-10-2007 22:25Многоискровое зажигание
+0
Это было слегка актуально на совковых подуставших моторах, дешевле менять вовремя свечи и вольтные провода.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#408299»23-10-2007 09:32Многоискровое зажигание
+0
я не претендую, но мне кажется что некоторые ораторы путают девайсы. Есть девайс который вслед за основной искрой (поджигающей смесь как обычно) типо отправляет ещё несколько следом "дожигающих". Есть ещё много всякого. Есть ещё такая вещь как... ну... я по чайниковски скажу - стабилизатор. Выполняет ту же роль примерно. Вот по моему MSD 6A это оно, хотя я давно их каталог не смотрел и маркировки не помню точно. Смысл его в том, что оно поддерживает постоянный максимально возможный/рекомендуемый/настраиваемый уровень напряжения. Смысл в том, что при высоких нагрузках на электросистему автомобиля напряжение в бортсети может падать (помните как фары притухают когда машину заводишь? ну это для наглядности пример, к данному делу в принципе не относится), так вот девайс не позволяет "проседать" напруге на системе зажигания. Вот его-то и гребут зачастую как караси червячкофф Wink Я сам такой Wink

Added after 39 seconds:

Cobox:Evo VII, дык и я о том же, я уже весю тему исписал (зафлудил  Laughing ), что на нормально исправном моторе это и нах... не надо  Laughing


+1

Форум : HONDA СТО - технический архив