Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Помогите, на ACCORDe нет плавного сброса газа RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#387039»13-09-2007 11:09Помогите, на ACCORDe нет плавного сброса газа
+0
Yeti:
atMamont:
или машина-таки должна трогаться без газа с третьей?  Laughing


Твое право не верить. Та Мазда продана. Повторить на ней не смогу. ХХ там были 850-900


5л Турбодизель?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#387043»13-09-2007 11:13Помогите, на ACCORDe нет плавного сброса газа
+0
я верю, просто для меня это удивительно

в принципе, если машина не глохнет на первой-второй без газа, это плюс в пробках
но я привык уже работать двумя ногами. понятно, что для неривычного человека тяжело.
жена учится в автошколе на дизеле ауди а6, которая переключается на 2000 и трогается без газа. тяжело ей потом, наверное, на хонде будет.
#387049»13-09-2007 11:17Помогите, на ACCORDe нет плавного сброса газа
+0
Androll, 2.2, инжектор, 12 клапанов, один распредвал, 115 л.с. по паспорту. Эти двигателя очень хорошо тянут "с низов".

#387060»13-09-2007 11:29Помогите, на ACCORDe нет плавного сброса газа
+0
Yeti, да обычная там педаль - это ты с 8-м сивиком путаешь...
#387065»13-09-2007 11:42Помогите, на ACCORDe нет плавного сброса газа
+0
KJJ, не путаю.
"В обновленной модели 2-х литровый двигатель теперь оснащен системой DBW(электронная педаль газа), которая позволяет добиться наиболее эффективного и экономичного режима работы двигателя..."
http://dmi.com.ua/auto/accord
Об этой педали написано и в брошюрах, которые ДМИ раздает.
Такое же читал о двигателях 2.4.

#387233»13-09-2007 14:38Помогите, на ACCORDe нет плавного сброса газа
+0
Yeti,  у человека машина 2005 года. У меня, кстати тоже. Причем тут рестайлинговая модель?
#387275»13-09-2007 15:16Помогите, на ACCORDe нет плавного сброса газа
+0
KJJ, у меня тоже 2005 года, и кажется в описании читал что-то о электронной педали газа

#387317»13-09-2007 15:48Помогите, на ACCORDe нет плавного сброса газа
+0
Dima, насколько я понял из разговоров с работниками ДМИ на 2005 годе стоит обычная. Кстати, на форуме ДМИ народ жаловался, что при электронной педали газа (Сивик) невозможно сделать перегазовку при переходе на пониженную передачу. У мну таких проблем нет. Из чего делаю вывод что педаль стоит обыкновенная Very Happy
#387511»13-09-2007 21:02Помогите, на ACCORDe нет плавного сброса газа
+0
KJJ,  Dima,  Yeti, обічная педаль газа соединена тросиком с дроссельной заслонкой. проверить в общем-то весьма просто. чего гадать-то?

ЗЫ. проверил на своей сивке. на первой передаче при отпускании педали газа авто плавно, но достаточно быстро замедляется и способно ехать на пез подгазовки по ровной дороги, или с горки. под горку не попробовал, но по ощещениям - не поедет. про вторую и третью тоже сомневаюсь - наверное не смогет.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#387571»14-09-2007 00:06Помогите, на ACCORDe нет плавного сброса газа
+0
это дёрганье можно назвать лёгким провалом после которого мозги берут на себя функцию поддержания оборотов двигателя. у меня и на первой и на второй если мелкие обороты двигателя и отпускаешь газ-легкий клевок вперед и потом без газа она сама едет держа на 1000 оборотов без проблем не глохнет все в порядке. у меня сенс был до ласточки так тот и на первой и на второй дергался постоянно, едучи и дергаясь, в таком режиме-тогда это объясняли слабым двигателем. думаю легкий клевок есть у всех машин. я на разных ездил. MOLODOY +1,добро пожаловать в кружок параноиков :-))))))))))))
Zubatka

Почетный Волонтер (1) Почетный спонсор Honda Mafia (1)
#387815»14-09-2007 12:48Помогите, на ACCORDe нет плавного сброса газа
+0
Zubatka, такое не должно происходить, сегодня попытаюсь устранить эту проблему и предоставить отчет.
Ксенон,би-ксенон, установка линз, LED - подсветка.
0661346999 Руслан.
#387849»14-09-2007 13:24Помогите, на ACCORDe нет плавного сброса газа
+0
Accord дорестайлинговый, акселератор без всякой электроники, с тросиком. Симптомы те же, что описывает автор ветки.
Поначалу напрягало, потом привык. Если нужно ехать медленно (медленнее, чем машинко едет на первой со слегка нажатой педалью газа), не отпускаю до конца сцепу.
Да, на других авто такого не видел - они или ехали ровно или глохли. Здесь возможно это фича такая. Shock
#387869»14-09-2007 13:47Помогите, на ACCORDe нет плавного сброса газа
+0
как правильно должно быть?
после дня в машине по пробкам левая нога все-таки отваливается :)
#388592»16-09-2007 23:24Помогите, на ACCORDe нет плавного сброса газа
+0
Короче я записался на сервис ДМИ на 28 сентября, приеду - выложу полный отчет...

Added after 22 minutes:

А по поводу электронной педали газа - она в дорестайлинговом Аккорде точно электрическая, и в этом на 99% проблема я так думаю. Моторчик, который открывает дроссель видимо на сбросе газа подтормаживает, короче съезжу на сервис, пусть правду скажут...

Added after 5 minutes:

 sandro3, а тебя жабка не давит ездить на машинке за 40 убитых енотов, и что-то там не отпускать, не дожимать, ты должен получать удовольствие от езды, а не подстраиваться под педаль сцепления или еще под что-то там, не так ли...
#394373»02-10-2007 06:45Помогите, на ACCORDe нет плавного сброса газа
+0
Приветствую... у меня Аккорд 93 года, недавно появидась точно такая же проблема... не могу найти причину...
до этого без проблем ехала на 1й передаче, двигатель работал ровно, при сбросе газа ехала плавно...
сейчас при сбросе газа начинает дергаться, на 1й передаче едет, но тоже подергивается, работает неровно... на высоких оборотах работает нормально, тяга тоже нормальная
свечи новые, фильтр топливный и воздушный менял месяца 4-5 назад....
мне кажется хапанул плохой бензы и чтото засрало...
попробую прочистить инжектор поменять фильтр топливный... надеюсь поможет...

Added after 118 hours 40 minutes:

Кто что может сказать про жидкость для очистки форсунок, которую в бензин заливают?
Есть какой-нибудь вред от них? или какую лучше выбрать? и какой принцип ее действия?

Я залил Hi-Gearовскую баночку для очистки форсунок инжектора(на 40-60л бензы), еще не все выкатал до конца, но вроде немного помогает...
Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем и ведущая к летальному исходу.
#407938»22-10-2007 15:35Помогите, на ACCORDe нет плавного сброса газа
+0
Diver:Приветствую... у меня Аккорд 93 года, недавно появидась точно такая же проблема... не могу найти причину...
до этого без проблем ехала на 1й передаче, двигатель работал ровно, при сбросе газа ехала плавно...
сейчас при сбросе газа начинает дергаться, на 1й передаче едет, но тоже подергивается, работает неровно... на высоких оборотах работает нормально, тяга тоже нормальная
свечи новые, фильтр топливный и воздушный менял месяца 4-5 назад....
мне кажется хапанул плохой бензы и чтото засрало...
попробую прочистить инжектор поменять фильтр топливный... надеюсь поможет...

Added after 118 hours 40 minutes:

Кто что может сказать про жидкость для очистки форсунок, которую в бензин заливают?
Есть какой-нибудь вред от них? или какую лучше выбрать? и какой принцип ее действия?

Я залил Hi-Gearовскую баночку для очистки форсунок инжектора(на 40-60л бензы), еще не все выкатал до конца, но вроде немного помогает...


У меня такойже аккорд.
В общем у меня как раз после чистки форсунок начала на первой на холостом подергиваться, почитили дросельную заслонку со всеми каналами (после этой процедуры обнаружил, что когда бросаешь педаль газа - машина начала плавно сбавлять газ, до этого сбрасывала резко и был клевок носом), подняли холостые почти до 950 - начала дергаться еще сильнее, опустил на 750 - стало все гуд, да и в пробке на 750 удобней, бросаешь педаль газа и катется на холостых потихоньку а то на 950 быстро догоняла впереди стоящую :)

Форум : HONDA СТО - технический архив