Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Помогите, на ACCORDe нет плавного сброса газа RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#385961»11-09-2007 14:59Помогите, на ACCORDe нет плавного сброса газа
+0
Как же Вам объяснить, вообщем купил ACCORD 2,4 на МЕХ6 2005г, и сразу начал замечать, что на любой передаче в диапазоне оборотов 1000-2000 на сбросе педали газа машина просто клюет носом и дергается впреред. Я понимаю что это коробка-механика, но разве так должно быть? Еще заметил, что если просто отпустить педаль газа на 1-й передаче, то машина не заглохнет, но будет ехать с рывками. Поехал на ДМИ, машина на гарантии, сел за руль мастер-приемщик, сказал заменить свечи. ОК, на завтра же поменял свечи DENSO, прочистил впускной тракт, поставил фильтр нулевик, но проблема не исчезла. Реально в пробках немогу ездить на 1-2 передаче, как только отпускаю газ - она просто клюет и дергается. Самое главное, она дергается всегда, и на холодную, и на гарячуюю. Может почистить инжектор или клапан обратки какой-то засорился??? Но ведь на наборе скорости - никаких претензий нет, машина набирает без проблем - 240 по Бориспольской. ПОМОГИТЕ! Может у кого-то было такое, не обязательно на ACCORDe. Может мастера посоветуйте, может компьютер подключить, хотя на ДМИ сказали если лампочка CHECK ENGINE не загорается, то компьютер ничего не покажет. ПОЖАЛУЙСТА ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ???
#386081»11-09-2007 17:44Помогите, на ACCORDe нет плавного сброса газа
+0
У меня Аккорд тоже немного дергается, если полность отпустить педаль газа на первой передаче. Попробуй не отпускай ее полностью, просто не хватает ей на холостых, вот и дергается.
#386110»11-09-2007 18:44Помогите, на ACCORDe нет плавного сброса газа
+0
Если не отпускать полностью педаль газа, то как же ехать в пробках? Сегодня психонул, поменял сеточку бензобака, топливный фильтр, сел проехал - ни хера не изменилось, короче надо разгоняться и об стенку...
У меня до АККОРДА было 5 машин на механике, ни у одной такой проблемы не было. Сегодня на СТО сказали, что в АККОРДЕ электронная педаль газа и за счет сильного мотора в 190 коней 2,4, обороты не успевают падать, типа так и надо, но шота мне от этого ни холодно...
#386131»11-09-2007 19:21Помогите, на ACCORDe нет плавного сброса газа
+0
MOLODOY, виват дми! ну нет в украине сервиса хонды, ну нет его!
как цвела казацкая чуприна

#386140»11-09-2007 19:34Помогите, на ACCORDe нет плавного сброса газа
+0
MOLODOY, была похожая проблема. чо тока не перепробовал. и трос, и круиз, и чек не горел. короче запарился. симптомы были такие - отпускаю полностью педаль газа (например в пробке) а авто газ сбрасывает, потом типа почти глохнет и само его добавляет. нашёл :). если у тебя то же самое, звони расскажу  Very Happy
крепко жму горло,
я
#386149»11-09-2007 19:42Помогите, на ACCORDe нет плавного сброса газа
+0
Che, нет уж ты вслух, всем интересно!
не фильтр ли часом воздушный?
как цвела казацкая чуприна
#386175»11-09-2007 20:37Помогите, на ACCORDe нет плавного сброса газа
+0
сколько ездил на механике - ни одна машина на первой без газа сама по себе не ехала. прочел все что выше, удивился :)

#386184»11-09-2007 21:12Помогите, на ACCORDe нет плавного сброса газа
+0
uzaren, это была театральная пауза. вообще так заиппался искать проблему, как вспомню, так вздрогну. правда у меня и выше 3500 об машина не ехала периодически. в итоге оказался виноват мап сенсор..
крепко жму горло,
я
#386188»11-09-2007 21:19Помогите, на ACCORDe нет плавного сброса газа
+0
А что такое мап сенсор и что с ним длать???  И где делать?

#386191»11-09-2007 21:26Помогите, на ACCORDe нет плавного сброса газа
+0
MOLODOY, в твоём случае тебе не надо знать, что это такое. на дми ещё раз прийди и отдай авто. именно отдай, а не послушай совет приёмщика. отдай со словами хз чо там, я ваще пианист, и не знаю что такое свечи, но надо чтоб работало.
крепко жму горло,
я
#386202»11-09-2007 21:55Помогите, на ACCORDe нет плавного сброса газа
+0
Ты понимаешь, я когда подъезжаю на ДМИ, у меня нервы сдают, потому шо это реально целый день потерян, оттуда хрен уедешь своим ходом, пьешь кофе раз двадцать, выкуриваешь пачку сигарет, а в итоге вечером тебе скажут, что с машиной все нормально, так должно быть, еще счет выставят по 150грн. нормо-час. Лучше подскажи что можно сделать самому???

#386208»11-09-2007 22:12Помогите, на ACCORDe нет плавного сброса газа
+0
MOLODOY, зря ты нервы сдаёшь. ну скажут тебе, что всё нормально, а ты покажешь, что не нормально. во вторых, какой нормо час? у тебя ж гарантия?
крепко жму горло,
я
#386236»11-09-2007 23:56Помогите, на ACCORDe нет плавного сброса газа
+0
Che, как мне с тобой связаться?

Почетный Волонтер (1) Почетный спонсор Honda Mafia (1)
#386664»12-09-2007 16:09Помогите, на ACCORDe нет плавного сброса газа
+0
MOLODOY, Похожая проблема, на СТО почистили РХХ и клапан EGR, стало только хуже, но похоже что именно с этими датчиками проблема Confused
Ксенон,би-ксенон, установка линз, LED - подсветка.
0661346999 Руслан.
#386787»12-09-2007 20:24Помогите, на ACCORDe нет плавного сброса газа
+0
MOLODOY, я на предыдущей машине лечил:
- заменой свечей;
- чисткой дроссельной заслонки (растворитель + щетка);
- промывкой расходомера (МАФ).
Советую проверить ВВ провода.
#386790»12-09-2007 20:33Помогите, на ACCORDe нет плавного сброса газа
+0
Yeti, вылечил?

Added after 43 seconds:

Che:uzaren, это была театральная пауза. вообще так заиппался искать проблему, как вспомню, так вздрогну. правда у меня и выше 3500 об машина не ехала периодически. в итоге оказался виноват мап сенсор..

мап? или таки маф?
как цвела казацкая чуприна
#386796»12-09-2007 20:46Помогите, на ACCORDe нет плавного сброса газа
+0
uzaren, да. Иначе бы не писал.
#386797»12-09-2007 20:47Помогите, на ACCORDe нет плавного сброса газа
+0
Yeti, в чем именно была проблема таки?
как цвела казацкая чуприна
#386806»12-09-2007 21:11Помогите, на ACCORDe нет плавного сброса газа
+0
Yeti:MOLODOY, я на предыдущей машине лечил:
- заменой свечей;
- чисткой дроссельной заслонки (растворитель + щетка);
- промывкой расходомера (МАФ).
Советую проверить ВВ провода.
Неслушай, едь на ДМИ и тряси пусть делают. В их бешенной цене на авто есть их цена на гарантийный ремонт, если машина на гарантии сам никуда не лезь.Сади мастера, приемщика и пусть с тобой едут и смотрят. А потом чинят. И не тяни с этим.
#386881»12-09-2007 23:44Помогите, на ACCORDe нет плавного сброса газа
+0
Balonius:
Yeti:MOLODOY, я на предыдущей машине лечил:
- заменой свечей;
- чисткой дроссельной заслонки (растворитель + щетка);
- промывкой расходомера (МАФ).
Советую проверить ВВ провода.
Неслушай, едь на ДМИ и тряси пусть делают. В их бешенной цене на авто есть их цена на гарантийный ремонт, если машина на гарантии сам никуда не лезь.Сади мастера, приемщика и пусть с тобой едут и смотрят. А потом чинят. И не тяни с этим.


Гыгы:))) И получит он "от мертвого осла уши":)))) На мастеров и приемщиков ДМИ как сядешь так и слезешь:) И получится, что  это "незадокументированная особенность" автомобиля, или нога неправильного размера:)))

Ребята, в что, еще не привыкли, что в официальном сервисе Хонды на Украине слово "гарантия" = "получение дополнительных денежных средств после продажи автомобиля", но никак не = "решение проблем эндюзера, возникших в гарантийный период эксплуатации".
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#386908»13-09-2007 08:38Помогите, на ACCORDe нет плавного сброса газа
+0
господа, обьясните мне пожалуйста, что машина должна на первой ехать сама по себе, если вообще отпустить газ? Что-то я на механике ни на одной машине такого не наблюдал, а насколько я понял MOLODOY хочет от машины именно этого.

#386929»13-09-2007 09:30Помогите, на ACCORDe нет плавного сброса газа
+0
MOLODOY: Сегодня на СТО сказали, что в АККОРДЕ электронная педаль газа



Это тебе такое на ДМИ сказали ?  Shock  Капец.....
#386969»13-09-2007 10:11Помогите, на ACCORDe нет плавного сброса газа
+0
KJJ:
MOLODOY: Сегодня на СТО сказали, что в АККОРДЕ электронная педаль газа



Это тебе такое на ДМИ сказали ?  Shock  Капец.....


Так и есть. Во всех рекламных проспектах об этом пишут. Этой же педалью объясняют нерезкую реакцию двигателя на нажатие педали газа.

uzaren, проблемы ушли после замены свечей. Чистка дроссельной заслонки и датчика МВР подняла холостые обороты до 2000. Пришлось скручивать.

Added after 4 minutes:

 Dima, правильно хочет MOLODOY. Как минимум на 1, 2, 3 передачах должна ехать на холостых оборотах не дергаясь.
P.S. если в машине с РКПП все исправно, она без проблем может начать движение с третьей передачи не добаляя газа. Это не флуд. Моя Мазда 1990 г.в. позволяла это делать.
#387025»13-09-2007 10:58Помогите, на ACCORDe нет плавного сброса газа
+0
я так понимаю, холостые обороты искусственно завышают на машинах в автошколах, чтобы ученикам проще было. потом люди садятся на механику с холостыми оборотами на уровне 900 и офигевают.

или машина-таки должна трогаться без газа с третьей?  Laughing
#387030»13-09-2007 11:05Помогите, на ACCORDe нет плавного сброса газа
+0
atMamont:
или машина-таки должна трогаться без газа с третьей?  Laughing


Твое право не верить. Та Мазда продана. Повторить на ней не смогу. ХХ там были 850-900

Форум : HONDA СТО - технический архив