Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

HELP - порвался ГРМ что делать ? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#392789»24-09-2007 16:20HELP - порвался ГРМ что делать ?
+0
Значит машина honda civic 1.4i . Трогаюсь с места, при этом слышу странный свист из-под капота (такой звук как будто зашита ГРМ трется об ремень), проехав метров 20 заглушыл мотор и покотился к обочине, включил аварийку. Вечером знакомые меня отбуксировали на стоянку. С утра я потолкал свою малышку на СТО , открыли капот , сняли защиту --- и тут я вижу что ГРМ ремня нет  Shock , я был в шоке. Шас заказал ГРМ и ролики - сказали 2 недели ждать.

Что делать ? Как думаете погнуло клапана ?
7 тыс. оборотов ---> дорога в РАЙ !!!
#392791»24-09-2007 16:21HELP - порвался ГРМ что делать ?
+0
похоже шо нет раз свистело(могу ошибицца) и техничку писать нуно Sad
#396420»01-10-2007 16:30Re: HELP - порвался ГРМ что делать ?
+0
zlain:Значит машина honda civic 1.4i . Трогаюсь с места, при этом слышу странный свист из-под капота (такой звук как будто зашита ГРМ трется об ремень), проехав метров 20 заглушыл мотор и покотился к обочине, включил аварийку. Вечером знакомые меня отбуксировали на стоянку. С утра я потолкал свою малышку на СТО , открыли капот , сняли защиту --- и тут я вижу что ГРМ ремня нет  Shock , я был в шоке. Шас заказал ГРМ и ролики - сказали 2 недели ждать.

Что делать ? Как думаете погнуло клапана ?


У меня не погнуло. Четвертый Civic, 1,3. Порвался сразу после старта на светофоре.
#396446»01-10-2007 16:54HELP - порвался ГРМ что делать ?
+0
zlain,
ну в поршнях под клапана есть выемки и по идее не должно. правда тут только поставив новый ремень ты поймешь что там произошло.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко

Marshall (1)
#396492»01-10-2007 17:30HELP - порвался ГРМ что делать ?
+0
Kisa:zlain,
ну в поршнях под клапана есть выемки и по идее не должно. правда тут только поставив новый ремень ты поймешь что там произошло.



не друг, не учел ты нагар на этих выемках, как правило клапана таки гнет, знаю случаи по нашим моторам - ГНУЛО, в любом случае профилактика ГБЦ дело хорошое, мое мнение снимать голову и смотреть все по теории! на крайняк есть куча клапанов на этот мотор, да и притирка их дело хорошее!
Москва - Воронеж, не догонишь!
#396645»01-10-2007 23:21HELP - порвался ГРМ что делать ?
+0
dtw, +1
в любом мануале, большими жирными буквами написано- ни в коем случае, не проворачивать коленвал со снятым ремнем грм.
Поршня имеют непреодолимое желание встретися с клапанами Evil or Very Mad
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202

Форум : HONDA СТО - технический архив