Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Нулевик RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#386009»11-09-2007 15:57Нулевик
+0
Подскажите стои или нет ставит нулевик?
движок 1.4 вместо катализатора стот стронгер, резонатор сток глушитель прямоток, ставил прежний хозяин.
Интересуюсь шустрее машинка станет?
#386058»11-09-2007 17:07Нулевик
+0
Ну если ты реальный гонсчег (читай спортсмен) то шож это за машина с прямотоком и без нулевика, но, хороший нулевик денег стоит баксов 200-300 это полный кит. Компромисный вариант поставить многоразовую вкладку КН в рабочее место.
При установке правильного фильтра нужно заботиться не столько о его габаритах или цвете металлической трубы, сколько о том, чтобы воздух, который он тянет был не такой гарячий, как всегда, а это достигается путем наматывания на вып. коллектор специальной термоленты и иногда упрятыванием фильтрукющего элемента "нулевика"  пространство между подкрыльником и крылом. В такой комплектации к своим 105 силам (или сколько там)еще сил 5-7 набежит, но благодаря штатному выпуску (резонатор, паук, штаны и диаметр труб) они у тя тутже и убегут. такшо, если уж делать, то все в комплексе. Твой же вариант, как мне кажеться это установка либо штатного бумажного фильтра, либо вкладки K&N стоимостью около 50 бакинских денег.
Но ,если перед пацанами надо блеснуть спортивным видом подкапотного пространства - то нулевик и распорки, это самое оно, еще можно клапанную крышку в красный цвет задуть...
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#386246»12-09-2007 00:29Нулевик
+0
у меня стоит вкладка К&N.на 4-х и выше тысячах подсвистывает и вроде бы чуть-чуть прием увеличивает.но в данный момент одержим идеей поставить cold air intake. Очень мучаюсь быть или не быть?есть ли в этом смысл(не перед пацанами блеснуть)?в перспективе хочу и выпуск поменять.
Уж осени конец,
Но верит в будущие дни
Зелёный мандарин...

(с) Мацуо Басё
#386247»12-09-2007 00:35Нулевик
+0
Pika4et, а чего мучаться, ставь, пару лошадок добавишь. Ты уже определился с производителем?
#386488»12-09-2007 13:35Нулевик
+0
Boss:Pika4et, а чего мучаться, ставь, пару лошадок добавишь. Ты уже определился с производителем?

Да,это будет АЕМ v 2. Я впринципе уже заказал,но еще подумываю про К&N... Может кто подсоветует? Конструкция-то одна и та же Rolling Eyes
#386522»12-09-2007 14:04Нулевик
+0
Pika4et:
Boss:Pika4et, а чего мучаться, ставь, пару лошадок добавишь. Ты уже определился с производителем?

Да,это будет АЕМ v 2. Я впринципе уже заказал,но еще подумываю про К&N... Может кто подсоветует? Конструкция-то одна и та же Rolling Eyes

Небольшое дополнение В2 от АЕМ не является cold air intake, как Вы написали выше в своем первом посте. Холодный впуск предполагает забор воздуха как бы из внеподкапотного пространства, где он еще не успевает нагреваться от коллектора и мотора. В2 воздух тянет практически прямо от мотора. Там эффектичность достигается за счет аэродинамических характеристик системы впуска при условии что всетаки коллектор выпуска изолирован термолентой.
Я когдато интересовался что да как по впускам и из общедоступных наиболее производительным считается именно система В2 (даже сама АЭМ так считает), но что до качества фильтрующих элементов, то не раз уже приходилось читать о разрезаных фильтрах и обнаружении грязи уже внутри фильтра, то есть непосредственно перед попаданием во впускной коллектор. И что удивительно именно АЭМ-элементы были замечены в этом очень часто. При этом наиболее качественным с точки зрения фильтрации признан именно КН.
Хороший впуск при неоптимальной настройке остальных компонентов впуск-выпуск особо ничего не дает в плане прибавления мощности, а вот свук, особенно В2 при наступлении на акслелератор дает очень даже красивый и "злой"
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#386562»12-09-2007 14:28Нулевик
+0
а АЕМ Short Ram? Это есть cоld air intakе?разве в2 не выводится в подкрыльник? Куда ж тогда труба уходит? И  как настраивать впуск-выпуск?в мозги лезть?расход в таком случае увеличиваться не будет? Столько вопросов Rolling Eyes
#386613»12-09-2007 15:05Нулевик
+0
Пардон, все вышеописанное про то что В2 это не cold air intake касается хонды прелюд-4. по остальным машинкам не в курсе. Думаю что В2 делает холодный впуск на какието другие авто.
есть еще одн апроблема cold air intake их тяжело обслуживать и стоят они как правило в такой багнючи, что для них надо сооружать дополнительный какойто чехол чтоли..
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#386640»12-09-2007 15:40Нулевик
+0
я понял. Про обслуживание в курсе. Поставлю,отчитаюсь что и какVery Happy
Уж осени конец,
Но верит в будущие дни
Зелёный мандарин...

(с) Мацуо Басё
#391192»20-09-2007 21:37Нулевик
+0
читал грамотных людей на http://redliners.ru/ пишут что нифига не дает этот фильтр. Иногда еще и мешает. Если принудительно дуть то да прибавка будет, и то если мозги раздуплятся и правильно смесь сделают. В общем плюс только один, его надо реже менять. Из минусов цена, звук(кому нравиться кому нет), высокая вероятность получить гидро удар(очень существенно!).
#391231»20-09-2007 22:45Нулевик
+0
Оч. хороший ФАК по установке холодного впуска:
http://tsxclub.com/forums/showthread.php?p=150191
#392883»24-09-2007 18:00Нулевик
+0
Ставил на Авео 1.5 - скажу честно, разница есть,но не в лошадях, скорее крутящего момента добавило, едениц так...2...3 , короче очень мало!
"Днепропетровская областная Федерация Автоспорта"

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая