Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Жизнь аккума RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#385897»11-09-2007 13:50Жизнь аккума
+0
День добрый,
Жена оставила машину на пару часов - потом не смогла завестись.
Скорее всего остались включены габариты или ближный свет.
машинка Civic 4D, пару месяцев.
Аккум стоковый.

Вопрос: сколько нормально машина должна выдерживать с габаритами, без включенного двигла.
Т.е. можно ли оствить на ночь включенные габариты (напр. парковка ночью на обочине)?

--

Как насчет "прикуривать" от другого авто? не навернется ли электроника в хонде?
Можно ли "прикуривать" от хонды? опять же, не навернется ли электроника...


модератор:
внимательно перечитываем правила
#385915»11-09-2007 14:03Жизнь аккума
+0
Попытаюсь....
Процесс полной разрядки-зарядки аккумулятора для последнего вещь полезная.Особенно если он новый. но это не значит, что стоит оставлять машину каждую ночь с включенным электрооборудованием.Тем более, что после полной разрядки нужна и полная зарядка.И не от генератора, а полноценного зарядного устройства в течении 10-12 часов.
"Прикуривание" вещь нежелательная, но в наших условиях - неизбежная........

Cool Т.о. "прикуривать" можно, при возможности специальными хондовскими "концами", желательно от хонды с близким к твоему VIN коду Cool
#385919»11-09-2007 14:07Жизнь аккума
+0
kravchuk:

Вопрос: сколько нормально машина должна выдерживать с габаритами, без включенного двигла.
Т.е. можно ли оствить на ночь включенные габариты (напр. парковка ночью на обочине)?

забудь  Laughing  (вспоминая историю как кого-то вытягали из леса с севшим акку и сработавшим иммобилайзером эвакуатором и как народ мастырит лодочные акку на аккорды вместо стоковых)

Added after 1 minutes:

bevit:
Cool Т.о. "прикуривать" можно, при возможности специальными хондовскими "концами", желательно от хонды с близким к твоему VIN коду Cool

Laughing  Laughing обязательно сверить с вином и получить письменное разрешение пользоваться прикуривателем от официалов
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#385925»11-09-2007 14:16Жизнь аккума
+0
bevit:Попытаюсь....
Процесс полной разрядки-зарядки аккумулятора для последнего вещь полезная.Особенно если он новый. но это не значит, что стоит оставлять машину каждую ночь с включенным электрооборудованием.Тем более, что после полной разрядки нужна и полная зарядка.И не от генератора, а полноценного зарядного устройства в течении 10-12 часов.
"Прикуривание" вещь нежелательная, но в наших условиях - неизбежная........

Cool Т.о. "прикуривать" можно, при возможности специальными хондовскими "концами", желательно от хонды с близким к твоему VIN коду Cool

процесс разрядки свинцового аккумулятора вещь полезная ?
ты с никелевым не перепутал ?
#385928»11-09-2007 14:19Жизнь аккума
+0
victor17, +1 полный разряд практически убивает аккум.
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#385934»11-09-2007 14:22Жизнь аккума
+0
2 victor17
Конечно не перепутал!Просто завозим новую партию Bosch, а морозов в этом году можно и не дождаться Confused
#385935»11-09-2007 14:22Жизнь аккума
+0
при глубоком разряде свинцового аккума - в электролите начинает кристализация.  криссталы растут между пластинами. Когда они сростаются - происходит КЗ между 2-мя соседними пластинами - банка умирает.
Доходчиво?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#385940»11-09-2007 14:27Жизнь аккума
+0
2 kravchuk,
А если серьёзно, когда ты выходишь из машины с включенными  габаритами или светом, ты ни каких посторонних звуков не слышишь?
#385942»11-09-2007 14:29Жизнь аккума
+0
bevit:2 kravchuk,
А если серьёзно, когда ты выходишь из машины с включенными  габаритами или светом, ты ни каких посторонних звуков не слышишь?

если выходить через пассажирскую дверь - нет :)
#385945»11-09-2007 14:31Жизнь аккума
+0
victor17:
bevit:2 kravchuk,
А если серьёзно, когда ты выходишь из машины с включенными  габаритами или светом, ты ни каких посторонних звуков не слышишь?

если выходить через пассажирскую дверь - нет :)


Я тоже всегда из-за руля через пассажирскую выхожу! Правда не удобно нихрена, зато ничего не пищит Laughing  Laughing  Laughing
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#385946»11-09-2007 14:34Жизнь аккума
+0
2 victor17,
А вот это для меня новость. Хотя, если вдуматься, то своя логика есть Very Happy

Added after 2 minutes:

Мы так дошутимся, что человек через люк будет вылазить.
Стыдно, батеньки....
Хотя я первый начал.Требую клизму!!!
#385948»11-09-2007 14:36Жизнь аккума
+0
4Д прикуривать можно.
а вот владельцам 5Д нужно знать, что прикуривать при севшем аккуме ни в коем случае НЕЛЬЗЯ! нужно сразу везти на ДМИ - другого выхода нет. там сбивается вся электроника, когда садится аккум
#385962»11-09-2007 15:04Жизнь аккума
+0
Звыняйте шо вмешиваюсь, но при мне 5Д на ДМИ прикурили (правда от пуско-зарядного устройства) :)
#385992»11-09-2007 15:53Жизнь аккума
+0
bevit:2 kravchuk,
А если серьёзно, когда ты выходишь из машины с включенными  габаритами или светом, ты ни каких посторонних звуков не слышишь?


гы, попискивает оно печально

но вопрос когда я габариты сам оставляю.
напр. ночь, устал ехать, съехал на обочину, оставил габариты - отдыхаю.
Габариты оставляю для того, чтобы мне в попу не въехал такой же усталый жигит :)

Added after 18 minutes:

bevit:Попытаюсь....
\
Cool Т.о. "прикуривать" можно, при возможности специальными хондовскими "концами", желательно от хонды с близким к твоему VIN коду Cool


гыыы,
меня просто в гараже настращал дядька,
когда я пытался прикурить севший пыж (мать ее магнитолку через попу подключили),  от хонды.
говорит, не может мол хонда донором быть, поплохеет ей...
#386240»11-09-2007 23:59Жизнь аккума
+0
Оставил на прошлой неделе с включенными габаритами....4 часа и посадил аккум. Прикурил правда от Мицика... Sad ....теперь прочитав тему, понимаю что мою вину перед машинкой искупит только харакири... Rolling Eyes
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#386259»12-09-2007 04:12Жизнь аккума
+0
Frev сам через некоторое врямя подзаряжаеться.. бівало на Гольфе несколько раз.. минут 15 подождать и можно заводить.. остаточная зарядка остаеться что ли..

Форум : HONDA СТО - технический архив