Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Установка 4ws на Prelude IV RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#377996»28-08-2007 11:41Установка 4ws на Prelude IV
+0
Вобщем не хватает поворачиваемости машины в городских условиях. Ни тебе развернуться на перекрестке в один прием, ни запарковаться нормально. В связи с этим возникла мысль установить 4вс, чтобы эту проблему решить.

Вопросы к знатокам:
(1) возможно ли это в принципе (подозреваю, что да) Wink
(2) какие нужны запчасти и сколько они могут стоить (Animal уже подсказал, что нужно будет менять заднюю балку - бу 150уе, потенциометр - новый 150уе, рычаги(какие, сколько стоят?))что еще?
(3) станет ли система без глюков (слышал, что 4вс сама по себе глючная и ее отремонтировать нормально нельзя, не то что установить)

Заранее спасибо за дельные советы Very Happy

Added after 22 hours 8 minutes:

пока российские хонда-братья все сходятся, что такой гемор не стоит ожидаемого эффекта Rolling Eyes

к списку з/ч добавились
- рулевая рейка 4вс
- мозги 4вс
- проводка 4вс
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#378958»28-08-2007 19:50Установка 4ws на Prelude IV
+0
оОочень много проводки, по всей машыне! у какого мастера буш ставить? кто в таком разберётсО ?

Почетный Волонтер (1)
#379296»29-08-2007 13:03Установка 4ws на Prelude IV
+0
ставить думаю на Люкс Экспрессе

вобще план такой - сначала узнать масштабы замены, потом идти на СТО и предметно говорить

пока во Владивостоке нашел чела, который делал такое на 4-м преле
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#379388»29-08-2007 15:30Установка 4ws на Prelude IV
+0
Не думаю, що в цьому є логіка. Ще на третьому прелюді, де механічне керування 4ВС без зайвої електроніки... І то не рекомендував би.

Не думаю, що є люди, які якісно виконають цю роботу.

Рекомендую поміняти прокладку між кермом і сидінням на більш кваліфіковану, на моїй памяті на радіус розвороту Прелюда ще ніхто  не жалівся  Cool
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#379393»29-08-2007 15:40Установка 4ws на Prelude IV
+0
не, то шо в прелюда (принаймі 4) радіус розвороту (без 4Вс) більший це неоспоримий факт!

а от розбиратися майстрам буде впадло, майже впевнений, хіба дати їм шоб прикрутили рейку а самому кидати кабелі
#379492»29-08-2007 17:42Установка 4ws на Prelude IV
+0
..надо дофига, всю заднюю ходовую в сборе, кроме амортизаторов, в аккорде еще бак нужно было менять так как там выемка какае-то, рулевую рейку, кардан который связывает две рейки и куча проводки..Wink помоему еще и мозги но это не 100%
#379531»29-08-2007 19:28Установка 4ws на Prelude IV
+0
мозги поли-бе! но кардана не-надо, на 4 преле задняя рулевая електро и не связаная с передней рулевой

Почетный Волонтер (1)
#379547»31-08-2007 11:16Установка 4ws на Prelude IV
+0
s2paK, заміна прокладки - найдорожчий варіант і поки не розглядається Wink

Взагалі вже знайшов товариша з дружнього Владивостока, який таку операцію вже проводив: сам знімав з донора і сам ставив 4вс на свій Прелюд. Зараз пробую з ним зв"язатись.

Added after 39 hours 2 minutes:

Объем работ и количество нужных з/ч впечатляет  Shock  Вывод пока такой, штука полезная, но установка будет целесообразной только если найти для этого донора по вменяемой цене.

Привожу ответ уважаемого Shadow, на случай, если кто-то захочет проделать эту операцию:

" Нужна задняя балка, задняя рейка. Если у тебя машина без АБС, нужны ступицы и рычаги с датчиками АБС. У меня без АБС и мне полностью весь зад отдали. Далее, нужна передняя рейка, т.к. в ней стоит датчик 4ВС, просто переставить датчик не получится, там внутренности разные для датчика. Нужна коса от 4ВС, комп. Также нужен датчик ВС от рулевой колонки (под рулем стоит), желательно с хвостиком; там просто старый хвостик отцепляешь, новый ставишь, на нем просто будет доп. разъем для этого датчика. Если комп 4ВС будет с АБС-ной машины, тогда нужен комп АБС.
Переставить железяки сзади не проблема, всего пара часов. Еще надо будет разбирать салон с правого бока чтобы косу там кинуть. Далее идет колхоз
В панели приборов надо будет поставить лампочку 4ВС. Конец косы что под ногами (руль правый) часть будет на разъемах, там не перепутаешь, а часть придется внедрять в проводку. Но по моему всего пара проводов от ВС и пара от питания АБС.
Вообще скачай сначала мануал, там по схеме 4ВС будет понятно что нужно и куда это прикручивать
Желательно еще разбираться в электрике, т.к. провода куда попало не получится воткнуть. Под капот помоему 4 провода надо будет кинуть, один толстый силовой в блок предохранителей, там место будет под большой на 40А. И три провода на датчик который на передней рейке. Короче по схеме разберешься.
Теперь так. Сначала меняешь переднюю рейку, настраиваешь схождение чтобы было всё пучком.
Далее уже можно будет ставить зад.
Кстати, чтобы снять переднюю рейку, нужно снимать штаны, а там гайки иногда хрен открутишь, еще трубки с гидрача, в общем будешь в масле. Я перекидывал передние рейки за под дня без ям и эстокад, но под конец была проблема, я не мог закруть трубки с гидрача, они металические и если не по резьбе попадешь как я , хрен закрутить и бежать будет жижа
Ну а дальше настройка 4ВС, но это отдельная песня"
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо

Форум : HONDA СТО - технический архив