Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Мелкий РЕМОНТ КУЗОВА - як цэ робыться ? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#362936»30-07-2007 13:31Мелкий РЕМОНТ КУЗОВА - як цэ робыться ?
+0
Годик тому местами начала появлятся ржавчина на крыльях,
машинку менять ближайшие лет 5 наверно к сожалению не получится, поэтому есть необходимость поухаживать за ней, подсобите пожалуйста по следующим вопросам:
        - если нормально сделать сколько продержится – стоит ли вообще че-то делать ?
        - можно ли и как определить размеры ржавчины без зачистки ?

Насколько я себе это представляю технология ремонта следующая:        
1) Зачистить  –  токо вот чем ?
2) Обработать хренью против ржавчины  –  какой хренью?
3) Погрунтовать  –  тоже чем?
4) Шпаклевать  –  чем?
5) Наверно опять грунтовать…
6) Красить  –  чем и где лучше брать краску?
7) Полировать ?
8) Лакировать ?

 Буду весьма признателен за советы, потому как работа больно уж ответственная и делать ее нужно своими руками, потому как нормально никто и ни за какие деньги не сделает однозначно!
 Спасибо!
1.JPG



2.JPG



3.JPG


JEDEM DAS SEINE
#363093»30-07-2007 16:18Мелкий РЕМОНТ КУЗОВА - як цэ робыться ?
+0
1 любым абразивом.... металлическими щетками, наждаком, да чем угодно
2 там не должно остаться и кусочка ржавчины
3-8 химии масса везде, где есть вывеска "автокраски" но....  извините меня, если Вы технологию только представляете, то я сомневаюсь, что у Вас выйдет действительно хорошо, потому что не представляю себе как в домашних условиях можно действительно хорошо и качественно покрасить, чтоб это не было как матовое выделяющееся пятно. Согласен, что самому можно хорошо выготовить и подготовить поверхность... но покрасить???? без пульвера, закрытого беспыльного бокса, и опыта тут думаю, не обойтись. Хотя... Rolling Eyes
При зачистке там наверняка выясниться, что крылья проржавели насквозь... тогда нужно будет вырезать и ставить латки, или чтото мудрить со стекловолокном и эпоксидкой, или еще чегонибуть мудрить... но в любом случае как бы нибыло это хорошо сделано, больше чем на два года не хватит. Советую всетаки найти толкового жестянщика, следить за каждым его движением, максимально потом обработать/залить все внутренние плоскости... и кататься дальше
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#363160»30-07-2007 18:21Мелкий РЕМОНТ КУЗОВА - як цэ робыться ?
+0
Ромка, +1 с кузовщиной уже сталкивался и знаю на верняка там где так повздувалась краска там уже дырки ну мож и не большие но мелачи будет придостаточно и еще из нутри крыла можешь смело прибавить пару сантиметров ржавчины больше чем с наружи ,и всякое заклеивание дырок больше чем на год не спасает а о сомостаятельной покраске я вообще молчу я вот полтора года назад в варил ремкомплекты задних арок так одна сторона уже прогнила вчера как полез чуть сердце не стало и вздулось на много по меньше чем на представленых фото тут по моему нужны только спецы и финансы!удачи!!!
#363392»31-07-2007 11:18Мелкий РЕМОНТ КУЗОВА - як цэ робыться ?
+0
Спасибо за советы - зачищать буду сам, потому как стоять над душой у кого-то и делать самому разницы во времени нет, а самому надежней.
Красить пол машины на год-два смысла наверно нет, подкрашу как смогу, главное ржавчину остановить...
Вопросы по технологии конечно остались актуальными!
JEDEM DAS SEINE
#363418»31-07-2007 11:40Мелкий РЕМОНТ КУЗОВА - як цэ робыться ?
+0
Anubis, а технологии нет!!!! тут, как говорится, "кто на шо гаразд". Есть только принцип- полностью удалить ржавчину, и потом восстановить прежний облик. Каждый делает это по своему, исходя из того, что имеет,т.е. тут нужно принимать решение, например, сняв бампер, зачистив все вздутия, осмотрев повреждения...  А там уже, или болгарка, или шпаклевка со стекловолокном.
В таком кузовном ремонте, самое главное, повторюсь, это полностью удалить ржавчину!!!! если чтото останется... 2 месяца и всё... вздутие гарантировано. И поверь!!! это очень непросто, потому как ржавчина на хондовских арках идет изнутри, она начинается в скрытых внутренних полостях, а потом уже выступает наружу, как на твоей первой фотке. А зашпаклевать и покрасить снаружи, в этом ремонте- это есть самая лёгкая задача.
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202

#363837»31-07-2007 18:34Мелкий РЕМОНТ КУЗОВА - як цэ робыться ?
+0
Хорошая типовая технология в книжке по ремонту Хонд была... Могу вечером "скан" послать... Делал сам низы дверей, крышку багажника и заднее крыло через год после "качественного ремонта в мастерской"... Единственный косяк, поверхность стала матовой на крыле и на не зачищенной поверхности краска не держится... Но я не полировал, так как к концу обленился...


Редаговано: Tec (02-08-2007 18:46)
#364839»02-08-2007 11:56Мелкий РЕМОНТ КУЗОВА - як цэ робыться ?
+0
...лучше всего найти пескоструйку, она точно повыбивает все "точечки" от ржавщины, так как бы ты не шкурил, чтобы до этих точечек добрасться наждачкой нужно будет почти все крыло сошкурить....а потом к сварщикам...
#364911»02-08-2007 12:44Мелкий РЕМОНТ КУЗОВА - як цэ робыться ?
+0
ТО  Tec и мне пришли Embarassed
#365459»03-08-2007 11:10Мелкий РЕМОНТ КУЗОВА - як цэ робыться ?
+0
Где-то пол-года назад тут читал как паренёк с помощью пены, стекловолокна и химии, на сивке своей дыры в крыльях заделал и закрасил. Выкладывал фото, вроде прилично получилось. Сивка по-моему серебристого цвета была. Поищи поиском или спроси по форуму, мож хозяин откликнется!

Форум : HONDA СТО - технический архив