Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Не смог завести машину... RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#219343»03-11-2006 13:44Не смог завести машину...
+0
Сегодня утром не смог завести машину. Не срабатывает бензонасос при включении зажигания, предохранитель целый. Есть подозрение, что глюканула сигнализация, потому как позавчера была такая же проблема, но после перепостановки на охрану и снятия насос заработал. Еще в баке оставалось с вечера около 10 литров бензина - мог ли подмерзнуть скопившийся конденсат? Решит ли проблему в таком случае долив бензина?
Кто что может еще подсказать по этой проблеме?
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#219372»03-11-2006 14:08Не смог завести машину...
+0
Причины умирающего бензонасоса.Если часто ездил с почти пустым баком....И если это будет продолжатца каждый раз при запуске ДВС,и на горячий ДВС,То бензонасос.
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#219375»03-11-2006 14:12Не смог завести машину...
+0
Реле бензонасоса щелкает при включении зажигания и через пару секунд снова, когда оно (реле) отключается и лампочка чек гаснет?
Все вышеизложенное считать мыслью!
#219380»03-11-2006 14:16Не смог завести машину...
+0
civic90, нет, с пустым баком не езжу.
Andreika, реле срабатывает как надо, чек гаснет.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#219409»03-11-2006 14:39Не смог завести машину...
+0
Харашо тада. Попроси кого-нить послушать, работает ли бензонасос в момент срабатывания реле - открыть заливную горловину бака и прислонить ухо...
Все вышеизложенное считать мыслью!
#219417»03-11-2006 14:45Не смог завести машину...
+0
Andreika, нет, не работает, я даже седушки складывал, чтоб лучше слышно из салона было. USer приезжал ко мне и тоже подтвердил, что насос не включается. 105-й советовал попробовать подключить насос напрямую от аккумулятора, но под задним сиденьем люка доступа к бензонасосу нет. В багажнике есть только разъем датчика уровня топлива. Все таки думаю, что это с сигнализацией проблемы, потому как у меня иммобилайзер сигналки отключает бензонасос.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#219426»03-11-2006 14:54Не смог завести машину...
+0
ArTeM:Andreika, нет, не работает, я даже седушки складывал, чтоб лучше слышно из салона было. USer приезжал ко мне и тоже подтвердил, что насос не включается. 105-й советовал попробовать подключить насос напрямую от аккумулятора, но под задним сиденьем люка доступа к бензонасосу нет. В багажнике есть только разъем датчика уровня топлива. Все таки думаю, что это с сигнализацией проблемы, потому как у меня иммобилайзер сигналки отключает бензонасос.


Удачи в ковырянии сигналки тогда...
Все вышеизложенное считать мыслью!
#219459»03-11-2006 15:31Не смог завести машину...
+0
ArTeM, И сам бензонасос немешало бы снять и проверить.
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#219656»03-11-2006 23:42Не смог завести машину...
+0
попробуй обратится к електрику, Иван 8097-6821459.Я тебе про него расказывал, вроде толковый парень.
#219658»03-11-2006 23:47Не смог завести машину...
+0
Подобная хня у меня наблюдалась на Фольце Шаране,- кривая сигналка от Союза, которая гасила все при перенагрузке, т.к. была закручена не на насос, а на общий.
Лечилась сниманием на минуту минуса с аккумулятора.
Если поможет, то нужно менять блок управления сигнализацией, если же нет - тестить бензонасос.
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#219947»05-11-2006 13:55Не смог завести машину...
+0
Все может быть значительно проще: как правило, периодически появляющиеся и исчезающие проблемы в электрике сигнализируют о плохом контакте. Если в Вашем авто ранее снимался бак, о чем Вы можете даже не подозревать, то смазка, которой заполнен контакт могла быть удалена, ну, а дальше соль свое дело знает
#220005»05-11-2006 20:14Не смог завести машину...
+0
У меня эта проблема наблюдается тоже, и что характерно, то машина постоит несколько часиков, и насос уже чтотото работать не хочет, щёлкаб зажиганием, пока не услышу что он заработал!!! Майн реле пропаял уже два раза, попробовал по его выходу тестером проверить напряжение, то оно есть всегда, а насос не всегда включается, хочу ещё снять сидушку, чтоб до насоса добраться, и прямо на насосе мерять, чтоб быть уверенным что это именно его глюк. У меня ещё сигналка стоит, так она этот насос и блокирует, мало ли, может в ней проблемка...
Хай у наших ворогів в роті пір'я поросте
#220949»07-11-2006 15:35Не смог завести машину...
+0
Артем, в чем траббл? Рассказывай дальше....
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#221185»07-11-2006 18:00Не смог завести машину...
+0
105-й:Артем, в чем траббл? Рассказывай дальше....


Проблема частично решилась... по крайней мере найдена причина: срабатывает клапан аварийного перекрытия топлива. Он находится сразу под печкой в центральной консоли. Вполне возможно, что он подключен к иммобилайзеру сигнализации, но это пока выяснить не удалось. После снятия с охраны иногда приходится нажимать на кнопку клапана (сверху) и тогда бензонасос начинает работать.

Продолжение следует...
inertia swich.JPG


Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#221517»08-11-2006 11:21Не смог завести машину...
+0
никуясебе сигналки.
#224193»13-11-2006 16:17Не смог завести машину...
+0
ArTeM:
105-й:Артем, в чем траббл? Рассказывай дальше....


Продолжение следует...


В субботу была окончательно устранена проблема с запуском двигателя из-за неработающего бензонасоса. Как я и предполагал, причиной всему была сигнализация. Фото прилагаются...
Совет владельцам английских Сивиков: если возникнет необходимость доступа к бензонасосу - готовьтесь снимать бак, так как из багажника есть доступ только к датчику уровня топлива. Проверено полной разборкой салона в задней части автомобиля.

Added after 3 hours 52 minutes:

К стати забыл дописать... Модель сигнализации: ALTONIKA RF-311A, год выпуска - 2003. Обладателям подобной охранной системы хочу пожелать более долговечной эксплуатации.
131106_2.JPG



131106_3.JPG



131106_1.JPG


Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#351632»10-07-2007 22:39Не смог завести машину...
+0
Один в один та же история, модель сигналки и год выпуска совпадают Twisted Evil Altonika Guard RF-311A. Нажатия на клапан не помогали.
Знал бы сразу что это за г-но, поменял бы сразу после покупки машины, не пришлось бы на эвакуатор тратиться Twisted Evil

Форум : HONDA СТО - технический архив