Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

АКП CRV-2006 включение на ходу RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#331395»07-06-2007 22:49АКП CRV-2006 включение на ходу
+0
Доброго времени суток всем хондоводам. Сталкивался ли кто-либо с включением АКПП на ходу ? Знаю, что не рекомендуется переходить на нейтралку на ходу, но привычка от МКПП осталась перейти на нейтралку на сухом асфальте на затяжном спуске. Один раз зафиксировал при включении "D" в конце спуска щелчек под днищем. Знает ли кто уверенно чем грозит (если не рекоммендовано) такое включение/выключение ?
#331398»07-06-2007 22:56АКП CRV-2006 включение на ходу
+0
Andryu57, гидротранформатору тяжелее .
грозит быстрым выходом из строя коробки.
все переключения делаются на стоящем авто с выжатым тормозом.
на зятяжных спусках я включал "пониженную" (D-> D3 в сивике 6м ) на ЦРВ еще в зятяжных не ездил ...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#331732»08-06-2007 12:19АКП CRV-2006 включение на ходу
+0
mazy, переключал с D в D3 на ходу?
#332793»11-06-2007 21:50АКП CRV-2006 включение на ходу
+0
Yeti:mazy, переключал с D в D3 на ходу?


С D в D3 я переключал, но когда двмнгался на малой скорости, думаю это не страшно, т.к. мдет просто ограничение переключения на 4 передачу, а как с нейтралкм в D? В мануале не помню ограничений

Added after 46 hours 44 minutes:

Andryu57:
Yeti:mazy, переключал с D в D3 на ходу?


С D в D3 я переключал, но когда двмнгался на малой скорости, думаю это не страшно, т.к. мдет просто ограничение переключения на 4 передачу, а как с нейтралкм в D? В мануале не помню ограничений


Прочитал я родной СРВ мануал. Единственное что говориться - не переключаться на нейтралку в движении, дабы не потерять управляемость автомобилем (то же самое и для механической). И больше ничего ! Кроме того, упоминаются передачи 1-2-D3, которые необходимо включать при необходимости торможения двигателем и не сказано, что для этого надо остановиться и только потом перейти из одного режима в другой. Поэтому, как я понимаю, проблема с переходом на нейтралку возможна лишь на скользкой дороге при потере сцепления колес с двигателем. Никакие возможные проблемы для АКПП при таком переключении не упоминаются в мануале.
Может кто знает возможную проблему исходя из физики АКПП, а не из мануала ?

Форум : HONDA СТО - технический архив