Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Что даст установка нового диска сцепления RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#325923»30-05-2007 15:45Что даст установка нового диска сцепления
+0
Как-то на днях услышал несколько фраз типа: "тебе б сцепление поменять и она на 50% лучьше поперла бы, или: " я на своей ... с новой сцепой 220 км.ч. иду". Так вот: сцепление у меня не буксует (я не замечаю), передачи включаются нормально (задняя бывает не втыкается с первого раза, но не рыпит), выжимному правда ж... Машинка у меня аккорд 94гв 2.0 220тыс.км Последние 50тыс я на ней сделал. Интересно в каком состоянии оно, фередо, и правда ли все что пишут на счет прибавки тяги? Я,конечно, в курсе сколько стоит работа по замене, но если такой расклад...
#325931»30-05-2007 15:54Что даст установка нового диска сцепления
+0
...а еще в салоне прохладно становицца. и шумит меньше.  Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#325971»30-05-2007 16:25Что даст установка нового диска сцепления
+0
Androll:...а еще в салоне прохладно становицца. и шумит меньше.  Very Happy

Не дури голову хлопцу. Twisted Evil
Тебе наверное рассказывали о новом типе дисков сцепления с образивным напылением на рабочих поверхностях.Эти действительно улучшают показатели разгона и скорости на 20-30%.Но стоят они космических денех.Причём меняются только комплектом - диск,корзина,выжимной и лапка.
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.

Marshall (1)
#325994»30-05-2007 16:38Что даст установка нового диска сцепления
+0
проверь диск, тронься с 3-ей передачи с добавлением газа, если таки удастся - диск на замену, у меня такое было поменял диск пару дней назад, машина стала явно живее
Москва - Воронеж, не догонишь!
#326022»30-05-2007 17:02Что даст установка нового диска сцепления
+0
О! Это уже по существу. Кстати, а то что на очень малой скорости (еле качусь) не втыкается нормально 1я передача - это нормально (мне говорили - да)???. Я конечно наблатыкался со 2й Cool , но все-таки интересно. О! И еще: когда сдаю задом, машина начинает дребезжать (такое ощущение, вроде трогаешься со 2й передачи) приходиться не полностью пускать сцепление. Тоже, блин, привык, но интересно.
P.S. Не надо плиз рассказывать ужасы про убитые подшипников в КПП Rolling Eyes
#326027»30-05-2007 17:05Что даст установка нового диска сцепления
+0
dtw, Как по мне так на любой машине можно тронуться на 3-й  Rolling Eyes здесь аккуратно сцепой работать надо и всё... или я на всех машинах с убитой сцепой ездил. На свой не пробовал трогаться на 3-й Rolling Eyes

PashaF1, Как мне сказали на СТО, при включени 1-й и передачи если сцепа "отпускает" (авто начинает ехать) высоко (в самом верхнем конце хода педали сцепления), значит диск почти изношен и его надо менять. Как проверить по другому не знаю.  Rolling Eyes
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)

Marshall (1)
#326028»30-05-2007 17:05Что даст установка нового диска сцепления
+0
на плохие включение передач может влиять еще главный цилиндр сцепления, я его тоже менял, причина тёк СУКА, на счет остального не подскажу, к вниманию мне диск японский НКК обошелся 220 грн.
Москва - Воронеж, не догонишь!
#326048»30-05-2007 17:15Что даст установка нового диска сцепления
+0
Если держит ручник, то тронуться на затянутом - если буксует, то хана.
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#326077»30-05-2007 17:34Что даст установка нового диска сцепления
+0
PashaF1, Я спрашивал у 3-х!!! человек у всех такое с 1-й передачей и я не исключение  :) но у меня втыкается без насилования шестерёнок коробки, хоть и не спервого раза.
На счёт дребезжания... может ты в гору здаёшь задом?  Rolling Eyes


dtw, А полностью замена во сколько обошлась? т.к. думаю что скоро и мне придёццо комплект сцепы менять...  Sad

Added after 4 minutes:

 Pasha,  Shock тада как может быть если машина стоит на месте а передние колёса асфальт рвут и резину палят!  Shock Видел такое на шоу каких то и по телику там где о дрифтерах расказували...  у них что у всех сцепа плохая? имхо ручник хороший!  Very Happy
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#326092»30-05-2007 17:39Что даст установка нового диска сцепления
+0
PashaF1:О! Это уже по существу. Кстати, а то что на очень малой скорости (еле качусь) не втыкается нормально 1я передача - это нормально (мне говорили - да)???.

 Это нормально. Включаться должна туго или не сразу. Все завязано на разности скоростей вращения валов. В простонародье называют "защита КПП от дурака" :)

Added after 3 minutes:

[quote=
На счёт дребезжания... может ты в гору здаёшь задом?  [/quote]

акселератор жалеет  Laughing При включении задней передачи идет большая нагрузка на КПП и задействовано больше шестеренок :)
#326101»30-05-2007 17:41Что даст установка нового диска сцепления
+0
Mika,  Laughing Ты не понял, если СЦЕПА буксует (обороты растут, а машина на месте), то ей капец. А если колеса - то тогда ручник хороооооший и сцепа тоже ничего Laughing
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#326114»30-05-2007 17:49Что даст установка нового диска сцепления
+0
Pasha, 1-1!  Laughing  Laughing  Laughing  ааааааа перепутал!  Cool (тема по расходу масла)  Wink

Yeti, ааааа! на счёт заднего хода понял!  Laughing
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#326229»30-05-2007 21:28Что даст установка нового диска сцепления
+0
Mika:
PashaF1, Как мне сказали на СТО, при включени 1-й и передачи если сцепа "отпускает" (авто начинает ехать) высоко (в самом верхнем конце хода педали сцепления), значит диск почти изношен и его надо менять. Как проверить по другому не знаю.  Rolling Eyes


А меня на ДМИ убеждали что нифига подобного - на Хонде стоит гидродоводчик (или какая-то похожая хня), из-за которого уровень сзватывания дисков сцепления остается одним и тем-же, в независимости от степени износа диска.
#326241»30-05-2007 21:50Что даст установка нового диска сцепления
+0
Greg +1 тоже самое слышал. Это возможно только если трос сцепления стоит, как на моей к примеру. Хотя если совсем дрова диску, то никакой гидродоводчик не спасет...все равно должно буксовать.
#326248»30-05-2007 22:05Что даст установка нового диска сцепления
+0
Поставил новый диск сцепления и отремонтировал главный и рабочий цилиндры. Пока не привык к новому - пробуксовка на первой, потом на второй:) Колес я имею ввиду:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

Marshall (1)
#326281»30-05-2007 22:38Что даст установка нового диска сцепления
+0
Mika:


dtw, А полностью замена во сколько обошлась? т.к. думаю что скоро и мне придёццо комплект сцепы менять...  Sad



работу сам делал
Москва - Воронеж, не догонишь!
#326414»31-05-2007 09:37Что даст установка нового диска сцепления
+0
GreG, У меня 97-й год, тогда ткая хрень уже была?  Rolling Eyes
Engine, ГОНСЧЕГ!  :)
dtw, РЕСПЕКТ!  Cool
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#327030»31-05-2007 18:04Что даст установка нового диска сцепления
+0
dtw:
Mika:


dtw, А полностью замена во сколько обошлась? т.к. думаю что скоро и мне придёццо комплект сцепы менять...  Sad



работу сам делал


А долго ли мудохался (я имею в виду замену диска сцепы)?

Added after 2 minutes:

dtw:на плохие включение передач может влиять еще главный цилиндр сцепления, я его тоже менял, причина тёк СУКА, на счет остального не подскажу, к вниманию мне диск японский НКК обошелся 220 грн.


Кстати, а где такие диски так обходятся?

Marshall (1)
#327171»01-06-2007 01:10Что даст установка нового диска сцепления
+0
PashaF1:
dtw:
Mika:


dtw, А полностью замена во сколько обошлась? т.к. думаю что скоро и мне придёццо комплект сцепы менять...  Sad



работу сам делал


А долго ли мудохался (я имею в виду замену диска сцепы)?

Added after 2 minutes:

dtw:на плохие включение передач может влиять еще главный цилиндр сцепления, я его тоже менял, причина тёк СУКА, на счет остального не подскажу, к вниманию мне диск японский НКК обошелся 220 грн.


Кстати, а где такие диски так обходятся?



по времени часа 4 занимался, по диску завтра узаю отвечу
Москва - Воронеж, не догонишь!
#328162»04-06-2007 02:36Что даст установка нового диска сцепления
+0
Похожая фигня с сцеплением. Иногда передачи чуть клинят, точнее застряют по середине и нужно чуть больше усилия, чтоб додавить, если же просто пустить педаль, начнеться резкий скрип. Появление сего глюка никакой нистемы не имеет. Машина - пятый прел. Ну и походу еще вопрос, где-то 15 разворотов на 180 (и передние и задние) могут нанести ощутимый вред коробке? Взял тачкудва дня назад, еще не привык и не знаю ее поведения.

Форум : HONDA СТО - технический архив