Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

сивик превратился в самолет RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#275617»28-02-2007 19:41сивик превратился в самолет
+0
На низких оборотах и после отпускания газа при включенной передаче двигатель издает звук, похожий на то, что получается, когда серьезные парни ставят себе прямотоки. В общем, после часа езды хочется вызвать стюардессу и спросить "когда посадка?".

Я так понимаю, скорее всего глушитель? На СТО попаду только через неделю. Вопрос - кроме моих ушей за эту неделю ничего не пострадает? Ездить можно?


Редаговано: atMamont (01-03-2007 00:10)
#275657»28-02-2007 21:05сивик превратился в самолет
+0
прогорела труба где-то. ездить можно. по идее, машинка должна хуже тянуть. заедь на яму куда нибудь и визуально погляди, какая именно часть у тебя прогорела.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#275706»28-02-2007 22:15сивик превратился в самолет
+0
Engine:прогорела труба где-то. ездить можно. по идее, машинка должна хуже тянуть. заедь на яму куда нибудь и визуально погляди, какая именно часть у тебя прогорела.

Серёж! От этого она станет тянуть ещё лучше но вытанут ли это его уши? Wink Просто за то время,что ты будешь кататься-дырка прогорит ещё больше. Very Happy
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#275712»28-02-2007 22:23сивик превратился в самолет
+0
Наклей всевозможные SPARCO, SUPERSPRINT и делай морду кирпичем. Коси, короче, под ТУНИХ модный.

Менять выхлопную.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#275755»01-03-2007 00:08сивик превратился в самолет
+0
понял
сколько ориентировочно мне денег готовить?

я теперь на светофорах себя по-идиотски чувствую  Confused
#275774»01-03-2007 08:10сивик превратился в самолет
+0
samorez, Саша, ты курил когда нибудь сигарету с дыркой посередине? Нея тянется она. Совсем. Вентиляция цилиндров ухудшается, так как "сквозняка" нету. Если бы банка оторвалась - возможно да.

atMamont, буквально два дня назад болел той-же болячкой.
Средняя часть выхлопной трубы с резонатором - от 250 грн (польская), я взял за 360 францезскую Тэш, порядка 850 стоит бельгийский Ббосал, оригинал в районе 1400-1500 грн.
Банка - польские на базаре парядка 250-300 грн. Оригинальная - что-то в районе 200-250 баксов. Прямотоки и т.д. - от и до:) Но судя по твоему дискомфорту ты - не их целевая аудитория:)
Работы по замене - если открутить/прикрутить - то около 50 грн. Если варить - то около 100-150 грн.
Спри замене обрать внимание, что у тебя с катализатором. Я свой вырезал нах.

ЗЫ. Сразу запасайся проставочными колечками в местах соединений и пружинными болтами.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#275790»01-03-2007 09:05сивик превратился в самолет
+0
Кстати, это может быть и не труба.
У меня, например, прогорела гофра, так звук именно благородный стал - сам подумываю обклеть машину надписями SPARCO, NOS и т.п.  Laughing  Laughing  Laughing
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#275793»01-03-2007 09:16сивик превратился в самолет
+0
Biohit, :)) Один хер, надо лезть под машину и смотреть где дырка:) И в каком состоянии остальные части:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#275845»01-03-2007 10:21сивик превратился в самолет
+0
Engine, ты не прав, все что на выпуске при увеличении/освобождении выхлопных газов  только улучшает тягу.
atMamont, последствия могут быть разные, можно ездить а может и труба отвалиться. надо смотреть и ченить. я бы не ездил на таком.
J.
#275851»01-03-2007 10:25сивик превратился в самолет
+0
Jordan, Когда у меня отвалилась задняя банка - у меня машина поехала дучше. А когда прогорела дырка в средней части - хуже. При чем - явно_ощутимо_хуже. После восстановления целостности путем замены - снова лучше:) Может быть я не силен в теории, но моя практика показывает вышеизложенное:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#275853»01-03-2007 10:26сивик превратился в самолет
+0
на батином D14A1 когда-то на ходу отвалилась труба в месте соедениния с выпускным коллектором. Ревел как реактивный самолет на взлете, но КАК ОН ТЯНУЛ!!! это пипец!  Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#275861»01-03-2007 10:29сивик превратился в самолет
+0
Jordan, кстати, Джо, ты не знаешь, почему дырка выхлопной трубы находится там, где она находится?:) Мне так думается, что там зона разряжения, учитывая аэродинамические качества кузова автомобиля:) И из за разницы давлений возникает повышенная тяга:) А если посерединке дырку ковырнуть, то давление частично выравняется и тяга уменьшится:)
Мне думается так.

PS. Поправьте, если я не прав.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#275896»01-03-2007 11:01сивик превратился в самолет
+0
Engine:Jordan, кстати, Джо, ты не знаешь, почему дырка выхлопной трубы находится там, где она находится?:) Мне так думается, что там зона разряжения, учитывая аэродинамические качества кузова автомобиля:) И из за разницы давлений возникает повышенная тяга:) А если посерединке дырку ковырнуть, то давление частично выравняется и тяга уменьшится:)
Мне думается так.

PS. Поправьте, если я не прав.

Серёжа! Если тянуть в себя воздух взяв в рот оконечную трубу глушителя (банки),то тянуться будет наоборот хорошо,но в автомобиле давление в выхлопную систему нагнетается из выпускного коллектора (чатай двигателя) и на преодоление сопротивления вытоку газов,двигателю приходится затрачивать энергию.Это уменьшает мощность двигателя.Попробуй подуть в ту же сигарету и ,для сравнения,в полую трубочку. Wink Как ты думаешь,зачем в гоночных автомобилях полностью выбрасывают глушитель? Very Happy
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#275911»01-03-2007 11:16сивик превратился в самолет
+0
Engine, (улыбнул) ну в аэродинамике я не силен, на как то будучи на формуле 1 мне довилось внимательно рассмотреть Мерседес купеху Макларен, так вот у неё выпуск прям в пороге за передними крыльями, а ещё хорошая тяга под днищем если не занижать передний бампер) о чем речь? я просто советую человеку не эксплуатировать машину без четкого диагноза поломки.
J.

#275917»01-03-2007 11:25сивик превратился в самолет
+0
Глушитель. Вечная тема споров. Итак есть несколько мнений:
1. При прогорании глушителя нарушаются показания датчика "Лямбда-зонд". Соответственно происходит перелив/недолив.
2. При прогорании глушителя местные сопротивления для выхода отработавших газов уменьшается => улучшается вентиляция целидров => увеличивается тяга.
3. При прогорании глушителя нарушается правильное смесеобразование из-за "подсоса" воздуха через оный. (очень сомнительное мнение ИМХО).

На мой взгляд - это дело сугубо индивидуальное. То есть если обогащение смеси настраивалосьна "плохо"-вентилируемый цилиндр, то с изменением количества остатка отработавших газов в цилиндре баланс смещается в ту или иную сторону. И результат соответственно меняется. Скажем, на новых глушителях и старых потери давления на местных сопротивлениях значительно различчаются. Таким образом могу сделать (может быть ошибочный) вывод - если был поврежден новый глушитель - ситуация (читай "приемистость") изменится в худшую сторону, если старый - в лучшую.

Added after 1 minutes:

А на спорт карах не ставят тупо прямоток. Глушитель "расчитывается", то есть вошло=вышло. И пауки там хитрые ставятся и трубы по диаметру подбираются и тп.

Added after 2 minutes:

Может кто-нить поставит на этой теме жирную ТОЧКУ? :)
Фанат БМВ ;)
#276057»01-03-2007 13:41сивик превратился в самолет
+0
поедь на Перова, у людей, которые занимаются выхлопными системами есть свое СТО, где они диагностируют, подбирают и сами тут же недорого ставят. Я на прошлой неделе там глушитель прогоревший менял. За 1,5 часа управился. установка глушителя 50 грн.
#276217»01-03-2007 16:03сивик превратился в самолет
+0
Правы все: вентиляция лучше в зоне разряжения (поэтому и за крыльями у F1). А отверстие в середине выхлопа порождает турбулентность, что есть препятствие потоку выхлопных газов. Создается противодавление выхлопных газов поршням и, как следствие, падение тяги.
Все вышеизложенное считать мыслью!
#276267»01-03-2007 17:04сивик превратился в самолет
+0
goddamn:поедь на Перова, у людей, которые занимаются выхлопными системами есть свое СТО, где они диагностируют, подбирают и сами тут же недорого ставят. Я на прошлой неделе там глушитель прогоревший менял. За 1,5 часа управился. установка глушителя 50 грн.


а какой-то ориентир есть? рынок ведь немаленький.
#276597»02-03-2007 10:06сивик превратился в самолет
+0
[/quote] а какой-то ориентир есть? рынок ведь немаленький.[/quote]

ряд возле здания, где харчи продают.
если смотреть на здание с центрального входа - то немного левее.
Белый вагончик - возле него глушителей навалено.
сидит в вагончике пожилой дядька.

кстати, там же можно и катализатор выварить и подобрать что угодно от обычной трубы до универсального катализатора.
работа по катализатору 100 грн.
#277248»03-03-2007 07:49сивик превратился в самолет
+0
всем спасибо большое.

попал на полную замену выхлопной
1200 гривен
цены показывали по каталогу какому-то, но все равно не покидает ощущение того, что заплатил много :)
#277591»04-03-2007 10:09сивик превратился в самолет
+0
а что поставил-то?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#279579»08-03-2007 09:25сивик превратился в самолет
+0
глушитель walker
катализатор написали просто euro :)
#282369»15-03-2007 09:36сивик превратился в самолет
+0
отреж глушак по самый коллектор и гоняй на здоровье ... кк надоест поедь на сто и сделай все раз и навсегда ... как то помниться у нас было сто которое делало все работы по выхлопной системе в районе мегамаркета на соломенке ...
при выстреле, я чувствую - отдачу!

Форум : HONDA СТО - технический архив