Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

статическое электричество. больно, однако RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#274611»27-02-2007 16:05статическое электричество. больно, однако
+0
Grabadora:
Navigator:ну.. за  два месяца три раза в донецк и обратно, да по киеву туда-суда.. вот шелковые трусы об пыль наэлектролизовались

Зря смеетесь, електричество штука не простая, особенно статическое. Попробуйте шарик воздушный об волосы потереть и к потолку - прилипнет. И не надо развивать для этого 1-ю космическую скорость при трении шарика об волосы. Да и потом в донецке пыль особенная угольная, а уголь, как всем известно, хороший проводник электричества. Вот и оседает на корпусе статический заряд  от трусов(сорри), и от пыли и от статики, что в воздухе. Причин много можно найти, а бороться - выход один - вешать хвостик, чтоб "стекала" статика в землю. На самолетах и на тех "хвостики" вешают, только выглядят они по-другому.


Интересно а в Севастополе пыль какая? А то меня последнее время тоже начало шарахать, и что самое интересное за это последнее время я ее ни разу не мыл! (грязная до ужаса).

У нас тут угля нет... Может соль морская?  Very Happy
#274694»27-02-2007 16:56статическое электричество. больно, однако
+0
Сегодня решил одеть поверх сатиновых трусов дубленку - биться стало меньше. Наверно во фраке было много синтетики. Про уголь, как проводник ничего не скажу, то ли дело графит.Из донецка через полтаву езжу - инересно, галушечная пыль хороший проводник?))
Хочу умереть, как мой дедушка: тихо во сне, а не орать, выпучыв глаза, как его пассажиры.
#275396»28-02-2007 15:25статическое электричество. больно, однако
+0
Navigator:Сегодня решил одеть поверх сатиновых трусов дубленку - биться стало меньше. Наверно во фраке было много синтетики. Про уголь, как проводник ничего не скажу, то ли дело графит.Из донецка через полтаву езжу - инересно, галушечная пыль хороший проводник?))

И графит, и алмаз, и уголь - это все углерод - отличный проводник электричества. А на счет галушечной пыли, надо бы проверить на практике. Поставить эксперименты на разной скорости... со сметанокой... с сахарком... Laughing
"Паденье слишком быстрое можно принять за полет"
#275596»28-02-2007 19:01статическое электричество. больно, однако
+0
алмаз и уголь отличаются строением кристаллической решетки, особенности которой делаю ИМХО уголь и алмаз диэлектриком. А по поводу статического налипания сметаны на галушки лучше проверить на 234 км киев-полтава заведение называецца "У сестер". Рекомендую
Хочу умереть, как мой дедушка: тихо во сне, а не орать, выпучыв глаза, как его пассажиры.
#275824»01-03-2007 09:55статическое электричество. больно, однако
+0
Navigator:"У сестер". Рекомендую


+1. Хотя со времён расцвета НРов заведение малёхо поскромнело...
#275881»01-03-2007 10:45статическое электричество. больно, однако
+0
Кстати, вчера в Метро видел в отделе автоаксессуаров трусы из какойто модной ткани, которая поглощает статистическое электричество в авто, и через педали передает его на акум, от чего тол лучше заряжается (так по крайней мере продавец сказал)... так что больше не надо держаться за ключи, рукоядки, вешать резинки и мыть машины, все за новыими трусами!!!!
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#275897»01-03-2007 11:03статическое электричество. больно, однако
+0
Cool, а они что, безразмерные Rolling Eyes  Shock  Very Happy
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#275903»01-03-2007 11:10статическое электричество. больно, однако
+0
Баден:Cool, а они что, безразмерные Rolling Eyes  Shock  Very Happy


кто, педали???? смотря какая у тебя коробка...
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#275941»01-03-2007 11:49статическое электричество. больно, однако
+0
были у меня такие трусы из модной ткани. Акум заряжался через реле обратного тока, шо б када полностью зарядицца аккум - от статики волосы на жопе не топорщились, а то на поворотах в сиденье болтает даже боковая поддержка не помагает. А если эту релюху выкинуть, то от обратного тока зарядки член начинает дымицца как штатный прикуриватель - а я не курю. Короче бесполезной фичей оказались эти трусы, валяюцца на лоджии. Може кому згадятся, не? Почти не юзаные. Мануалка простая: желтеньким вперед, коричневеньким - назад. Налетай, народ!
Хочу умереть, как мой дедушка: тихо во сне, а не орать, выпучыв глаза, как его пассажиры.
#275948»01-03-2007 11:57статическое электричество. больно, однако
+0
Navigator:были у меня такие трусы из модной ткани. Акум заряжался через реле обратного тока, шо б када полностью зарядицца аккум - от статики волосы на жопе не топорщились, а то на поворотах в сиденье болтает даже боковая поддержка не помагает. А если эту релюху выкинуть, то от обратного тока зарядки член начинает дымицца как штатный прикуриватель - а я не курю. Короче бесполезной фичей оказались эти трусы, валяюцца на лоджии. Може кому згадятся, не? Почти не юзаные. Мануалка простая: желтеньким вперед, коричневеньким - назад. Налетай, народ!

Должен тебя разочаровать.. скоре всего (судя по дымлению члена и вздыблеванию волос на пятой точке опоры) эти трусы были не мужскими а .....женскими, думаю сам догадывашься почему. Так что тебе они полюбому бы не подошли...
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#275950»01-03-2007 12:00статическое электричество. больно, однако
+0
Блин, ничего не поняла об этих трусах Rolling Eyes
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#276025»01-03-2007 13:07статическое электричество. больно, однако
+0
Типа АХТУНГ? Ни фига се... Rolling Eyes
Хочу умереть, как мой дедушка: тихо во сне, а не орать, выпучыв глаза, как его пассажиры.

Форум : HONDA СТО - технический архив