Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

статическое электричество. больно, однако RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#273403»25-02-2007 14:22статическое электричество. больно, однако
+0
Прикасаюсь к машине - лупит статическое электричество, причем не по децки, достаточно неприятно, особенно, когда в темноте открываешь крышку бензобака - районе крышки скачет искра около сантиметра... Заземлять на ночь, ездить в галошах?
Хочу умереть, как мой дедушка: тихо во сне, а не орать, выпучыв глаза, как его пассажиры.
#273404»25-02-2007 14:23Re: статическое электричество. больно, однако
+0
Navigator:когда в темноте открываешь крышку бензобака - районе крышки скачет искра около сантиметра...


Вполне реально может быть возгорание, между прочим.

Снять шёлковые трусы Wink
#273405»25-02-2007 14:23Re: статическое электричество. больно, однако
+0
Navigator:Заземлять на ночь, ездить в галошах?


Ехать на сто.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#273414»25-02-2007 14:50статическое электричество. больно, однако
+0
Студент,
А что на СТо хвост прицепят ? :)
Сейчас сухо . вот такая фигня и творится :)
#273417»25-02-2007 15:07статическое электричество. больно, однако
+0
А при чем тут сухо? У меня такого нет ни в сухо, ни в мокро.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#273421»25-02-2007 15:22статическое электричество. больно, однако
+0
Студент, Последнее время стал такое замечать - грешу на нейлоновую куртку. Сцуко, стремно, не без того. Каждый раз на заправке сначала трогаю кузов, а потом уже берусь за крышку бензобака и пистолет, пока что ничего лучше не придумал...
#273424»25-02-2007 15:40статическое электричество. больно, однако
+0
дык езжу в основном без верхней одежды, в разной одежде из разного материалу. а лупит постоянно.. в прежней тоже такое было время от времени - веселило, када пассажиров лупило )) Просто достало - уже рефлекс выработался - дверь рукавом закрываю, не касаясь телом )
А на сто там вряд ли подскажут, в лучшем случае посоветуют бытовым антистатиком обработать
Хочу умереть, как мой дедушка: тихо во сне, а не орать, выпучыв глаза, как его пассажиры.

#273426»25-02-2007 15:49статическое электричество. больно, однако
+0
Navigator,
1). сменить одежду
2). сменить чехлы
например афигенные искры даёт пара дешёвые синтетические чехлы - джинсы стретч.

Pachuco,
что б не больно, крепко держи ключ за металлическую часть и подноси к кузову. главное, чтоб искра пробивала между кузовом и ключом, а не рукой.
крепко жму горло,
я
#273431»25-02-2007 16:07статическое электричество. больно, однако
+0
Che, Спасибо за совет! Обычно я не езжу в верхней одежде из нейлона, просто сейчас очень холодно, а я только недавно вылечился от гриппа Sad А так я очень даже в курсе, что бывает, если включать на полную отопитель и направлять его на тело в нейлоновой куртке :)
#273432»25-02-2007 16:15статическое электричество. больно, однако
+0
От трения одежды об обшивку сиденья.
Любого может ибануть!
Когда вылажу  из машины, открываю дверь и держусь за скобу замка  - 100% рецепт
#273445»25-02-2007 17:21статическое электричество. больно, однако
+0
А меня тоже шарахает.Злит,но ничего не поделаешь.Ездяю в синтетической куртке"Аляске".Чехлов на сиденьях нет.При выходе всегда кратковременно касаюсь рукой металлической части кузова-двери например.Статику снимаю.На заправках стараюсь предоставить право открытия бака заправщикам. Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#273541»25-02-2007 22:38статическое электричество. больно, однако
+0
Navigator:дык езжу в основном без верхней одежды, в разной одежде из разного материалу. а лупит постоянно..

Если я правильно понял, то у вас новый сивик хетч.Помнится я слышал много нареканий на ткань обивки сидения, к которой липнет все, а липнет видимо потому, что она электризуется неслабо.

Navigator:рефлекс выработался - дверь рукавом закрываю, не касаясь телом )

Чтобы не лупило, нужно открыв дверь, взяться за нее сверху рукой и не отпускать до полного выхода из машины, потом не отпуская захлопнуть той же рукой. Как правило помогает.
#273703»26-02-2007 11:23статическое электричество. больно, однако
+0
А зачем вешат резинки (которые по дороге волочаться)??? Всегда думал чтоб снять статику! Или я не прав?
#273786»26-02-2007 12:27статическое электричество. больно, однако
+0
без чехлов машина. Как все сложно, однако. Комменты не придали отимизьма. О! Может под зад каку прокладку из диэлектрика? типа массажера?.. гм.
Хочу умереть, как мой дедушка: тихо во сне, а не орать, выпучыв глаза, как его пассажиры.
#273827»26-02-2007 13:04статическое электричество. больно, однако
+0
Diamond,
Именно для этого

#273882»26-02-2007 14:24статическое электричество. больно, однако
+0
Diamond, на сухом асфальте резинка снимает статику ну очень долго, да и вообще может не снять. на мокром - достаточно быстро.
крепко жму горло,
я
#273912»26-02-2007 15:31статическое электричество. больно, однако
+0
Che:Diamond, на сухом асфальте резинка снимает статику ну очень долго, да и вообще может не снять. на мокром - достаточно быстро.


Так может взять пример с бензовозов и прицепить внушительных размеров цепь?!?!?!  Very Happy  Very Happy  Very Happy
#273916»26-02-2007 15:35статическое электричество. больно, однако
+0
Diamond:
Che:Diamond, на сухом асфальте резинка снимает статику ну очень долго, да и вообще может не снять. на мокром - достаточно быстро.


Так может взять пример с бензовозов и прицепить внушительных размеров цепь?!?!?!  Very Happy  Very Happy  Very Happy


Аха, и в Маркете месагу закинуть:

куплю:
- цепь для статики
- усилитель 4 канала
- фронты поболее
- саб
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#273926»26-02-2007 15:57статическое электричество. больно, однако
+0
Cool
#273960»26-02-2007 16:37статическое электричество. больно, однако
+0
Navigator, Помыть машину. Пыль, осевшая на кузове при трении об воздух в процессе движения создает поверхностный электрический заряд. Замечено на собственном опыте (предыдущей машины). Помоешь машину - отлично, пыльная - лупит статикой. Это не отменяет советов снять шелковые трусы, нейлоновые куртки, поменять чехлы и прицепить резиновый "хвостик" или цепть. Причиной может быть утечка электричества (пробой на корпус) из бортовой проводки - искать поврежденную изоляцию не реально... ну разве что почистить аккумулятор от грязи и сырости, по которой может происходить утечка.
"Паденье слишком быстрое можно принять за полет"
#274036»26-02-2007 18:23статическое электричество. больно, однако
+0
Grabadora,
ага .. а корпус это - акума :)
Che,
Раньше были такие резинки в виде резинки и металического корда .. оте работали на ура ..а  которые сейчас продаютсяс токопроводящей резины сакс Sad
#274041»26-02-2007 18:36статическое электричество. больно, однако
+0
Grabadora все понял, тока не уразумею с кого шелковые трусы снимать..
Да какя утечка на корпус? тем более из-за пыли и грязи Машине два месяца всего. Раньше пацаны на светофоре стекла терли - теперь будут предлагать: дядь!давай статику сниму!
Хочу умереть, как мой дедушка: тихо во сне, а не орать, выпучыв глаза, как его пассажиры.
#274042»26-02-2007 18:38статическое электричество. больно, однако
+0
Это ж как носиться надо, чтобы пыль об воздух наэлектризовалась :) тут не то что трусы, хоть весь в шелка замотайся не даст такого эффекта :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#274049»26-02-2007 18:52статическое электричество. больно, однако
+0
ну.. за  два месяца три раза в донецк и обратно, да по киеву туда-суда.. вот шелковые трусы об пыль наэлектролизовались
Хочу умереть, как мой дедушка: тихо во сне, а не орать, выпучыв глаза, как его пассажиры.
#274596»27-02-2007 15:48статическое электричество. больно, однако
+0
Navigator:ну.. за  два месяца три раза в донецк и обратно, да по киеву туда-суда.. вот шелковые трусы об пыль наэлектролизовались

Зря смеетесь, електричество штука не простая, особенно статическое. Попробуйте шарик воздушный об волосы потереть и к потолку - прилипнет. И не надо развивать для этого 1-ю космическую скорость при трении шарика об волосы. Да и потом в донецке пыль особенная угольная, а уголь, как всем известно, хороший проводник электричества. Вот и оседает на корпусе статический заряд  от трусов(сорри), и от пыли и от статики, что в воздухе. Причин много можно найти, а бороться - выход один - вешать хвостик, чтоб "стекала" статика в землю. На самолетах и на тех "хвостики" вешают, только выглядят они по-другому.
"Паденье слишком быстрое можно принять за полет"

Форум : HONDA СТО - технический архив