Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

accord VII опыт восстановления после ДТП RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#255077»20-01-2007 21:52accord VII опыт восстановления после ДТП
+0
Хочу поделится опытом!!!!!!!Удар пришелся в левый бок!Итог:Две двери(в сборе),сиденье водителя,накладка на порог,порог и ценральная стойка,подушки(шторка и зи сиденья)!
Полный ремонт со всеми соплями вышел около 24000 грн.Остались мелкие неисправнсти:
1.На Дми сказали что блок управленя подушками нужно менять(1000 у.е.)умельцы в Днепре перепрошили его за 500 грн.Но лампочка на щитке все равно горит,говорят разорвана цепь.что посоветуете?
2.Какого то х*я начал срабатывать центральный замок при зажигании!
3.Подсветка приборов иногда тускнеет!
4.Пасажирский подогрев сиденья не работает.
5.Стекло водителя если поднимать в автомате,едет то упора,а потом само опускается на 15 см и останавливается,нужно доводить!
Помогите советами!!!!!!!!кто чем сможет!
#255081»20-01-2007 22:03accord VII опыт восстановления после ДТП
+0
Могу только по 2 подсказать.
Видать на сборке так сделали. У многих машин это опционально (типа антихайджек, или как там называется). Раньше просто небыло активировано :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#255086»22-01-2007 16:55accord VII опыт восстановления после ДТП
+0
все возможно!!!но как то странно оно себя ведёт!глуша мотор чуть недокрутил ключ,вылез а машина закрылась!!!как это функцию отключить?

Added after 42 hours 32 minutes:

ребята!!!!!!! помогите советом!
#256618»23-01-2007 15:50accord VII опыт восстановления после ДТП
+0
Моё видение решения вышеуказ. проблем.
1.Может так перепрошили? Попробуй найти на разборках целый блок и поставить. Если потухла - ищи новый под заказ блок (дешевле чем в ДМИ)или покупай этот б.у., только чтоб нормальный был. Если не потухла лампочка - ищи контакт у электрика.
2.Посмотри сигналку, это нормальная её работа, просто надо отключить эту функцию, попробуй подскочить к пацанам, что аккустику и/или сигнализ. ставят, пусть попробуют. Когда ремонтировали, клемы скидывали с аккумул., вот она и сбилась.
3. Приборка тускнеет при переключ. дальний/ближний. Может гдето контакт или посмотри подрулевой переключ. Мож после удара где-то отскочил. Такое бывает.
4. а.Прозвони цепь до выключателя  б. Прозвон самого выключ. в. Нить накала. Сначала вариант а) и б). Если не катит, а второй подогрев работает, снимать нить и мсотреть/менять.
5. На автомате стекла стоит защита от случайного попадания предметов между стеклом и дверью (например: рука вора-барсеточника или шея должника:), а буржуи, типа, люди гуманные) Попробуй скинуть клемы аккумул. на минут 30 или полностью до упора опустить стекло, затем поднять.На Пыжике мне помогало, тут не пробовал. Если не проканало, возможно при ремонте двери тибе неправильно настроили/установили эту хрень и при упоре в кромку двери оно распознаёт это как вышеук. препятствие, и срабат. защита.

По п.2-5 обратись на 1 день к толковому электрику.
#256679»23-01-2007 16:39Re: accord VII опыт восстановления после ДТП
+0
В любом случае надо к толковому электрику (поищи в ветках), думаю, половину твоих проблем он решит
#257115»24-01-2007 11:33accord VII опыт восстановления после ДТП
+0
подогрев, подсветка- явно свидетельствуют о проблемах в проводке, чтобы определить их... конечно к электрику, разброс возможных решений- от плохо прикрученого минуса до проблем в электронике блока управления.
Режим "авто" в подьемнике имеет сложный алгоритм управления и свой электронный блок управления, я когдато сталкивался с проблемой работы этого блока на легенде, решить проблему в блоке сложно, наверняка определить её можно подставив заведомо работающий.
СРС-юнит, обнулить перепрошить конечно возможно, и конечно это не рекомендуется заводом, но кроме перепрошивки ещё может быть необходимым стирание ошибок, возникающих при установке, т.е при отключении/подключении элементов системы. Опять же на легенде, это возможно двумя способами- хонда-тестер или определённая операция замыкания контактов диагностического разьёма. конечно же это всё при условии удачной эго перепрошивки. А прежде всего, я бы начал со считывания ошибки. В любом случае, если лампочка не гаснет--- есть ошибка, может блок работает правильно и сигнализирует, например, об обрыве провода к преднатяжителю??? он ведь идет в жгуте по порогу. А вот если ошибки нет... а лампочка не тухнет, то тогда юнита у тебя нет.
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#262093»02-02-2007 13:32accord VII опыт восстановления после ДТП
+0
Maximil: 3. Приборка тускнеет при переключ. дальний/ближний. Может гдето контакт или посмотри подрулевой переключ. Мож после удара где-то отскочил. Такое бывает.


Разъдини разъемы с обоих фар, прочисти клемы отверткой, побрызгай ВД-40. Причина - плохой контакт после снятия-установки фар.

P.S. Лечил так на своей машине после аварии
#266683»13-02-2007 09:13accord VII опыт восстановления после ДТП
+0
misterwmister, а где чинился? Я в воскресенте на трассе Киев-Чоп приехал в Nissan Patrol. Спецы из ДМИ увидев в окно то, что я привез на эвакуаторе в один голос констатировали "тотал" (машине две недели 1800 пробега). В кратце перечислю что понимаю сам из повреждений: боковые и передние подушки, капот, правое крыло, правая передняя дверь, радиатор залез на движок. Остальное не рассмотреть не обрезав капот. Дефектацию и калькуляцию еще не заказывал, жду эксперта со страховой (СГ ТАС). Если он подтвердит тотал - буду возмещать по полному КАСКО (франшиза = 0) и брать нового. Хотя наслышан о жадности страховых, так что может придецца и эту чинить...
#266716»13-02-2007 09:58accord VII опыт восстановления после ДТП
+0
prozac, помучают тебя сильно, но ежли был не пьян, заявил в ГАИ, прошел медосвидетельствование, тот человек был за рулем, то заплатить должны через месяца полтора-два.
Единственное, что могут сделать, это вычесть из возмещения стоимость остатков. По последнему внимательно смотри договор. Ранее от этого можно было отказаться. Также могут предложить абандон.
P.S. Работал я там на пр. Победы  Cool
#267627»14-02-2007 12:57accord VII опыт восстановления после ДТП
+0
Сегодня фотографировали остатки с эксертом.
http://ibox.org.ua/48246
#267654»14-02-2007 13:29accord VII опыт восстановления после ДТП
+0
prozac, співчуваю Sad
#269352»16-02-2007 16:24accord VII опыт восстановления после ДТП
+0
уважаемые, что скажете по остаткам от аккорда? В каких диапазонах колеблется их цена? кто заберет? сколько будет стоить ремонт "не в ДМИ". Имеет-ли смысл чинить такой удар не на фирменной СТО? Если "да", то кто возьмется?

P.S.: http://ibox.org.ua/48246
#269356»16-02-2007 16:28accord VII опыт восстановления после ДТП
+0
prozac, да делается все, а в чем проблема?! Машина не застрахована?!
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#269361»16-02-2007 16:33accord VII опыт восстановления после ДТП
+0
По виду не очень там и сильно
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#269371»16-02-2007 16:37accord VII опыт восстановления после ДТП
+0
saintMax, застрахована, но от этого не легче. Остатки мне скорее всего отдадут. Вот и думаю что с ними делать. Повторюсь: на точность цен не претендуйте, понятное дело что сказать уверенно по фоткам ничего нельзя. Интересуют Ориентировочные цены для примерного подсчета...
#269389»16-02-2007 17:00accord VII опыт восстановления после ДТП
+0
prozac, если бубут делать на ДМИ по страховке - ничего не отдадут тебе!
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#269442»16-02-2007 18:02accord VII опыт восстановления после ДТП
+0
Студент, якщо пішли всі подушки в роботу, то напевно геометрія добряче попливла, але зробити можна.
#269444»16-02-2007 18:08accord VII опыт восстановления после ДТП
+0
slavko, подушки спрацьовують на перекос кузова?
#269447»16-02-2007 18:14accord VII опыт восстановления после ДТП
+0
Yeti, а я про шо говорю

Added after 2 minutes:

хоча знаю випадок, що чувак заїхав колесом в бордюр і результат був таким самим, маю на увазі подушки
#269460»16-02-2007 18:31accord VII опыт восстановления после ДТП
+0
slavko, тому ж я й засумнівався у твоїх словах. Подушка спрацьовує на удар, точніше на напрямок удару, наскільки я знаю
#270038»19-02-2007 12:25accord VII опыт восстановления после ДТП
+0
slavko:Студент, якщо пішли всі подушки в роботу, то напевно геометрія добряче попливла, але зробити можна.


Ты имееш ввиду подушки безопасн. или двигателя. Если движка, то может и поплыла, а салона, то прич. тут геометрия, датчики на направленность удара стоят а не на кручение кузова!
#270721»20-02-2007 15:41accord VII опыт восстановления после ДТП
+0
а чем это чревато(что поплыли подушки двигателя)? геометрия кузова разве не выравнивается?
#271254»21-02-2007 11:51accord VII опыт восстановления после ДТП
+0
prozac:а чем это чревато(что поплыли подушки двигателя)? геометрия кузова разве не выравнивается?


У правильный мастеров всё выравнивается, вытягавается, делается...! Я видел машану- сваренную из 3-х, ещё до покраски. Впоследствии, на базаре мужики пол-дня лазили вокруг неё со штангелем и магнитами - нифига не поняли и купили. Мы не про то... Вопрос состоял в СРАБАТ. подушек на ПЕРЕКОС кузова!
#272080»22-02-2007 14:58accord VII опыт восстановления после ДТП
+0
я понял в чем ваш вопрос и ввернул свой якобы в тему. Мне просто интересно стоит-ли доверять СТО ДМИ такие сложные работы или забить?

Форум : HONDA СТО - технический архив