Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Главу пьяной Хонды - "закрыли"! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#262638»05-02-2007 07:33Главу пьяной Хонды - "закрыли"!
+0
Сеульский суд в понедельник приговорил главу южнокорейской автомобильного концерна Hyundai Motor Group Чон Мон Гу к трем годам тюрьмы, признав его виновным по всем пунктам обвинения, сообщает агентство Associated Press.

В частности, суд счел доказанной его вину в создании подставного фонда и растрате через него 74 млн. долларов в личных целях, а также на оплату услуг лоббистов в парламенте.

Чон Мон Гу также был признан виновным в причинении финансового ущерба аффилированным компаниям путем заключения сомнительных сделок и выстраивании схем, которые преследовали личные интересы самого Чон Мон Гу и его сына Чон Ый Сона, возглавляющего Kia Motors Corporation - дочернее предприятие Hyundai Motor Group. Обвинение требовало шести лет тюремного заключения, однако суд счел возможным сократить его до трех лет. Чон Мон Гу принес извинения, однако пока неизвестно, будет ли он обжаловать решение судей, передает РИА «Новости».


ссылка на новость тут - http://www.vz.ru/news/2007/2/5/67160.html
cogito - ergo sum!
#262781»05-02-2007 12:43Главу пьяной Хонды - "закрыли"!
+0
...за марку апидна...(рыдающий смайлик)
#263071»05-02-2007 20:56Главу пьяной Хонды - "закрыли"!
+0
romario:...за марку апидна...(рыдающий смайлик)


аха... Sad
cogito - ergo sum!
#263190»06-02-2007 09:45Главу пьяной Хонды - "закрыли"!
+0
А чё вам за марку обидно? Хундай построен на чисто коррумпированной основе, с указания их царя под руководством бывшего завгара, который был его (царя) липший друг. Всю жисть так и шло, фактически Хундай (его территория) это государство в государстве. Свой город, со своей администрацией и полицией, самая большая в мире верфь совмещённая (единственный в мире проект) одновременно и с металлургическим заводом и обогатительной фабоикой и плавильными цехами. Прямой и замкнутый внутри небольшой территории производственный цикл от полезных ископаемых до конечной продукции - тяжёлой техники, портовых кранов и судостроения баржей. Там же заодно в городе и расположили производство бытовой техники и автомобилей, чтобы снабжать своих граждан, ну и наружу заодно продавать. Вы, блин, фильтруйте корейские новости, да? Wink Это показуха для всемирного банка и прочих богатых европейцев. Потому что против Хундая уже очень давно и плотно ведутся сбор информации и возбуждаеются иски, вплоть до поднятия вопроса о введении санкций на территории Европы против продукции Хундай. Поскольку они работают в условиях неравных относительно производителей других стран, а именно - получают фактически безвозвратные дотации от государства (это притом что Корея в ВТО),практически не платят налогов (при этом оставаясь одним из крупнейших доноров бюджета ю.Кореи), пользуются катастрофически дешёвой рабочей силой и так далее.
Старика Хундаевского уже отодвинули в сторону фактически, поставив более свежего директора (бо тронуть великого - невозможно даже представить в принципе), и устроили показательный процесс на весь мир.
При этом, заметьте, директор остался на свободе, рулил как и рулит, дата заключения под стражу неопределена. Кто-то сомневается в подаче аппеляции?  Laughing
#263435»06-02-2007 13:21Главу пьяной Хонды - "закрыли"!
+0
пасип за полезную инфу!  :)
но марка-то хорошая...
cogito - ergo sum!
#263677»06-02-2007 16:41Главу пьяной Хонды - "закрыли"!
+0
Ещё смешно в новостях было, я сегодня днём увидел, пока обедал. Ему инкриминируется хищение 75 миллионов долларов. Я ржал, чуть со стула не упал. 75 МИЛЛИАРДОВ, я бы ещё понял....но миллионов...это чё, за неделю чтоли стыбзил по мелочи из кассы, или журналисты перепутали?  Laughing
#264090»07-02-2007 13:37Главу пьяной Хонды - "закрыли"!
+0
Vad El':Ещё смешно в новостях было, я сегодня днём увидел, пока обедал. Ему инкриминируется хищение 75 миллионов долларов. Я ржал, чуть со стула не упал. 75 МИЛЛИАРДОВ, я бы ещё понял....но миллионов...это чё, за неделю чтоли стыбзил по мелочи из кассы, или журналисты перепутали?  Laughing


может, это то, что удалось раскопать доблестным корейским копам? :)
хотя журналисты могли и оговориться...
cogito - ergo sum!
#264310»07-02-2007 17:40Главу пьяной Хонды - "закрыли"!
+0
Sporty:может, это то, что удалось раскопать доблестным корейским копам? :)


Ты реально веришь что там кто-то что-то позволил кому-то копать? Это если в голову корейцу вообще могла прийти крамольная мысль что-то раскапывать против директора Хундая.
Ну как тебе объяснить....на территории их города люди это типа...нет, не рабы ни в коем разе....это чтото типа крепостных, понимаешь? Условия существования примерно те же самые. Вот и представь, что урядник при помощи крепостных начал против помещика копать, накопал кучу компромата и пошёл к князю-куму помещика просить чтобы тот приказал своему придворному судье этого помещика в острог сослать. Ну примерно как-то так Wink
#264457»07-02-2007 23:33Главу пьяной Хонды - "закрыли"!
+0
да... весело у них там, в стране Хундайляндии  Very Happy
cogito - ergo sum!

Форум : HONDA Теревені