Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопрос по коробке автомат D – D3 RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#261798»01-02-2007 18:37Вопрос по коробке автомат D – D3
+0
Мануала нет кто что может рассказать какой режим где использовать интересуют режимы работы <D>  <D3> с практической и экономической точки зрения или как там положено  Question
#261801»01-02-2007 18:42Вопрос по коробке автомат D – D3
+0
valera123,  режим д це чотири передачі( траса, місто, просто нормальна їзда) режим д3 це до 3 передачі ( зима,місто, гори) режим д2 або л або 2 ( зимові спуски, провірив дуже помагає Very Happy )
По економії д4 звичайно , але на зимових спусках треба думати про вартість ремонту кузова, тому д2 сама економічна в такому випадку Laughing
#261977»02-02-2007 11:19Вопрос по коробке автомат D – D3
+0
+ 1 Slavko. Могу лишь добавить, что из рекомендаций спецов по автоматам сделал вывод, что как бы на износ механизмов коробки наибольшее влияие имеют  именно моменты переключения передач (может коряво выражаюсь, излагаю сказанное ими своими словами). Поэтому чтобы исключить такие частые переключения, то при езде с частыми остановкамии т.п. рекомендуется использовать именно D-3, чтобы коробка реже переключалась на четвертую передачу.
   В принципе у меня также написано и в мануале (только у меня не Д-3, Д-4, а Д и О/Д. Поэтому лично я по городу практически постоянно езжу с отключенным О\Д, т.е. на Д-3. Расход наверное получается побольше, но утешаю себя тем, что может коробка таким образом дольше проходит, а потому увеличенный расход себя окупит.
#261997»02-02-2007 11:46Вопрос по коробке автомат D – D3
+0
Я тоже использую D3 в городе а за городом D.
Никогда не бойся снижать скорость.

Форум : HONDA СТО - технический архив