Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Не работает тахометр... RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#255089»20-01-2007 22:28Не работает тахометр...
+0
С момента покупки не работал тахометр. Один раз он когда-то ожил на 1минуту, подёргался и обратно умер..
Авто CRX ED9 91года.
Взял я две приборные панели в сборе от Цирика - но они не такие как у меня. Внешне отличие в цвете красной зоны - у меня он сплошная, в тех что взял заштрихованая. Приборки тоже с Цириков но не 91года, более ранних. Вобщем кодга их подключил лампочки выдавали чудеса - но то такое. Главное - тахометр на них не заработал. Как бы понятно что контактная группа в прибрках разная, хоть и разъемы совпадают.
Вот не понятно совпадают ли контакты тахометра или нет в приборках.
И вобще какой сигнал воспринимает сам тахометр, типа +/- и в зависимости от напряжения(или тока?) пропорционально отклоняется стрелка? Или там всё сложнее? Как можно проверить правильный ли сигнал идёт(а может и не идёт) на тахометр.
А у меня все хорошо.

#255163»21-01-2007 12:17Не работает тахометр...
+0
Romich, может перебит провод тахометра. не знаю как на црх, но по идее должен идти провод к тахометру прямо из трамблёра. он подключён к + высоковольтной катушки. так же он должен ещё раздваиваться и выходить в диагностический разъём для подключения стробоскопа.
Сигнал не правильный быть не может. он или есть, или его нет. сигнал представляет собой плюсовые импульсы, которые совпадают по частоте с выдаванием искры на свечи.
если твой тахометр на миг оживал, то есть вероятность что он рабочий и надо сначала проверить надо целостность провода и его контактов, идущего в приборку. может в приборке питания на тахометр нема.
крепко жму горло,
я
#256912»24-01-2007 00:25Не работает тахометр...
+0
Che, А как эти сцуко-импульсы измерить? Осцилографом? Shock
Или можно более цивильными способами определить наличие импульсов(вольтметром например)? :)
А у меня все хорошо.

#256959»24-01-2007 09:25Не работает тахометр...
+0
Romich, купи на базаре самый дешёвый цифровой тахометр за 30 рубасов. там есть мануал. подключи и посмотри на импульсы.
крепко жму горло,
я
#258720»26-01-2007 13:06Не работает тахометр...
+0
копайся до приборки, в 90 процентов она исправна.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#259064»26-01-2007 23:34Не работает тахометр...
+0
Che, неее 30рубасов за то что не нужно жалко. Мне кажеться есть какой-то другой способ проверить есть сигнал или нету. Ту же приборку можно снять и подключит контакты тахометра туда куда их нада подключить. Тока вот бы не перепутать ничего.

105-й, Вот и мне тоже кажеться что она исправна..


Кстати, есть мнение что тахометр - это амперметр. Тоесть где-то импульсы преобразовываються в ток. Ну и от разной силы тока отклоняется по разному стрелка. Вот интересно где это приобразование происходит(в приборке? может вне её) или проиходит ли.
А у меня все хорошо.

#259165»27-01-2007 14:12Не работает тахометр...
+0
Romich, преобразование происходит в самом тахометре. любой стрелочный электроприбор это потенциометр. можешь его вытянуть и посмотреть работает ли непосредственно у трамблёра. надо 3 провода. 2 от аккума и один от плюса катушки.
крепко жму горло,
я
#259172»27-01-2007 14:58Не работает тахометр...
+0
Romich, амперметр, вольтметр - зависит только от схемы включения.

Added after 5 minutes:

Ромыч, держи схему своей приборки
91-23-88.jpg ч1

ч1



91-23-89.jpg


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#259307»28-01-2007 01:14Не работает тахометр...
+0
Che,  mazy, Пасибо.
Куда рыть вроде понял.
Как только появится время - поковыряюсь.
А у меня все хорошо.
#259853»29-01-2007 13:10Не работает тахометр...
+0
Ромыч, можно примазаться? Very Happy
хорошую полезную тему поднял... у меня комплектация DX...сивик 4й 90й год ЕС8
так тахометра просто нет...
Sad думал заменить щиток. Купил на двух столбах... сказали что станет как дети в школу...типа проводка есть во всех тачках, только нет прибора...
но нет. Та же фигня, лампочки выдавали чудеса... тахометр не работал.
Вобщем думаю поставить выносной. Подскажите, проводка действительно есть? или надо вести отдельно?
mazy, а есть такие схемы электрики на сивик хэтч 90 года, кузов ЕС8 ? Razz
> Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
#259886»29-01-2007 13:40Не работает тахометр...
+0
Mixa, есть Honda Civic (1988-90) Service Manual EF
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#260088»29-01-2007 18:14Не работает тахометр...
+0
есть у меня такое дело...
> Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

Форум : HONDA СТО - технический архив