Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как заряжать необсл. акку? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#252407»16-01-2007 14:57Как заряжать необсл. акку?
+0
Собственно планирую оставить его заряжаться на ночь. Не хочется, чтоб рванул а крышек,чтоб выкрутить, нет...
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#252409»16-01-2007 15:03Как заряжать необсл. акку?
+0
заряжал перед зимой. тоже стремно было - поэтому поставил ток - 1А  вместо положеных 4,5- вроде обошлось :-))
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#252455»16-01-2007 15:43Как заряжать необсл. акку?
+0
Не знаю какой у меня, но заряжала дома зарядкой БОШ - не рванул Laughing
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#252458»16-01-2007 15:46Как заряжать необсл. акку?
+0
Заряжал БОШ необслуживаемый. 2раза.
Не рванул.
А у меня все хорошо.
#252466»16-01-2007 15:53Как заряжать необсл. акку?
+0
ну Бош - весч интелектуальная:) там ток не выставишь
наверное сделаю как Androll
Правда это ж 2 дня его заряжать нужно Shock лучше 2-2.5 поставить Rolling Eyes
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#252468»16-01-2007 15:54Как заряжать необсл. акку?
+0
ну я утром проснулся - бегом к нему - слышу булькает - я и вырубил бегом!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#252471»16-01-2007 15:58Как заряжать необсл. акку?
+0
Androll,  Laughing дык может он и не зарядился до конца, так подзаряд
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#252477»16-01-2007 16:00Как заряжать необсл. акку?
+0
AkulA:Androll,  Laughing дык может он и не зарядился до конца, так подзаряд


может быть, но проверять я не захотел! крутить стал нормально, зелененький свет горит в окошке - все работает  Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#252955»17-01-2007 11:15Re: Как заряжать необсл. акку?
+0
AkulA:Собственно планирую оставить его заряжаться на ночь. Не хочется, чтоб рванул а крышек,чтоб выкрутить, нет...


У меня тоже был без крышек, присмотрелся, а они сверху прикрыты и запаяны фальпанелью. Я её успешно отковырял (пришлось попариться отвёрткой слегка, но делать было всё-равно нечего :) ) и таки увидел там пробки. Глянь, мож и у тебя такой-же прикол. А своему коришу ставил необслуж. на ночь,.... или даже на ночь и день...не помню, дак всё в ажуре было, не рванул! Правда не знаю сколько он на нём проездил! :)
#252980»17-01-2007 11:35Как заряжать необсл. акку?
+0
если пробок нет, то обязательно должно быть какое-то дренажное или вентиляционное отверстие...
#253031»17-01-2007 12:18Как заряжать необсл. акку?
+0
Заряжал 40-ку током 2.5 А... Всю ночь... Без проблем...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#253180»17-01-2007 14:58Как заряжать необсл. акку?
+0
сёдня жене купил необслуживаемый на таврию, там горело зеленое окошечко, как и положено, но эта скотина сама не завелась, подкуривал эвиком, проработал 5 минут, жена через час уже сама заводилась, такая вот история с тем зеленым окошком, не верьте ему
как цвела казацкая чуприна
#253196»17-01-2007 15:07Как заряжать необсл. акку?
+0
uzaren:сёдня жене купил необслуживаемый на таврию, там горело зеленое окошечко, как и положено, но эта скотина сама не завелась, подкуривал эвиком, проработал 5 минут, жена через час уже сама заводилась, такая вот история с тем зеленым окошком, не верьте ему

+1 не верьте ему
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#253257»17-01-2007 15:53Как заряжать необсл. акку?
+0
Бош сильвер, необслуживаемый, окошко черное (нужно зарядить), а заряжен нормально 12,8-13 В :)
#253273»17-01-2007 16:06Как заряжать необсл. акку?
+0
uzaren, офф: уже вижу, как ты эвиком прикуриваешь тавруху  :) надо было на шнурок ее и 250 Laughing
дык зеленой тварюке не верим. тоже было-показывал зеленым, а емкости в акку нет, хрен заведешь.
CMAXдренажное конечно должно быть Rolling Eyes
Maximil, видел я и такие. Но в этом вроде и крышка есть, но она какято странная, полузапаенная что-ли, отвертке не поддалась, а надавить я побоялся :)
кста акку - Бош, в "метро" брал...мож у кого такой
буду тихонько заряжать
Кста: а чего он сел. притом это уже 2ой. Уровень заряда нормальный. 2 недели постоит и машину не заведешь! Бошу-1 год. 2ой акку тоже садится...

Added after 53 seconds:

зы: и окошка у моего боша нет
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#253537»17-01-2007 20:50Как заряжать необсл. акку?
+0
Бош ставил на зарядку .. бахнула одна банка Sad
Благо было в гараже машины рядом небыло
А в зарядном сработала защита :)

uzaren,
Представил рЫдаю ... фото фото нам и в приколы :))
#253547»17-01-2007 21:16Как заряжать необсл. акку?
+0
ZuKO, блин, не смешно, в таврюшу поставил акум от аккорда, летом лобал нормально, но 3,5 года ему уже, так я 2 месяца прикуриваю таврию, иль с толкача, коль на горке, хорошо хоть жена сама ездит не чаще раза в неделю, сёдня купил акум, а толку нет, сначала она завелась, а через 3 часа её снова прикуривали, на ночь поставила у брата на зарядку, завтрашний день покажет, иначе АТЛ торба!
а вообще при прикуривании реально толпа собирается поглазеть на эвик и таврию с открытыми капотами и торчащими проводами из-под них Laughing
как цвела казацкая чуприна
#253565»17-01-2007 21:53Как заряжать необсл. акку?
+0
uzaren,  
Блин в тавриях это болезнь Sad притом я смог её вылечить заменив ВСЮ проводку и половину электроники Sad бесило жуть как .. иначе просто делать отключение массы Sad
и то не всегда помогает Sad

Блин .. с тебя фото .. я хочу это видеть :)
#253764»18-01-2007 11:03Как заряжать необсл. акку?
+0
[quote="AkulA]uzaren, офф: уже вижу, как ты эвиком прикуриваешь тавруху  :) надо было на шнурок ее и 250 Laughing
дык зеленой тварюке не верим. тоже было-показывал зеленым, а емкости в акку нет, хрен заведешь.
CMAXдренажное конечно должно быть Rolling Eyes
Maximil, видел я и такие. Но в этом вроде и крышка есть, но она какято странная, полузапаенная что-ли, отвертке не поддалась, а надавить я побоялся :)
кста акку - Бош, в "метро" брал...мож у кого такой
буду тихонько заряжать
Кста: а чего он сел. притом это уже 2ой. Уровень заряда нормальный. 2 недели постоит и машину не заведешь! Бошу-1 год. 2ой акку тоже садится...

Added after 53 seconds:

CMAX: дренажное отверстие то должно быть, но вопрос не только в том, чтоб просто пробки открутить чтоб не бахнуло, а том чтоб при небходимости долить электролит (или хатябы дистилированной воды) если уровень упал и соты полусухие. Под пробками есть измеритель уровня. Иначе смысла его заряжать с полусухими сотами НЕТУ! А через вышеук. отверстие электролит особо не затрамбуеш. Very Happy
AkulA:У меня акум был вроде турецкий, с машиной брал. Заряжал я какой-то нашеской зарядкой (какую на базаре впарили, такую и взял  :) ) Дык сказали, что типа оа сама заряд регулирует и не настраивается...что-то типа этого. До сих пор у меня служит. По поводу разрядки. На 7-м бимере у меня аккум. садился за 4-5 !!! суток простоя.... и это летом  Very Happy Стоял там Варта, не знаю где проиводили, но отнюдь не дешёвый и чуть ли не камазовский по мощности впарили туда,.... еле влез падла. Всё через сигналку и прочую элекронную лабуду. Типа много тянет, ибо прошарили всю проводку. На зиму в большие морозы некотор. рекомендуют их ставить в тёплое помещ. На Пыжике зимой я тоже пару раз не завоился... когда машина очень нада была Evil or Very Mad . Потом на морозы ставил подзаряжать периодически. Благо, частный дом, проблем с этим никаких.... А если толково подойти, то раз в год надо заехать к толковому аккумуляторщику для обслуж., поднятия плотнисти, проверки и т.п., мож у тебя там банки замкнуты и понту нет с ним париться, разве шо как запасной оставить... и то на лето. И будет твой аккум. служить тибе и не выкидывать фокусы зимой, типа моего. :)
#254415»19-01-2007 10:02Как заряжать необсл. акку?
+0
Maximil, если акку необслуживаемый, водички туда не дольешь. на то он и не обслуживаемый
проьлема в самом акку вряд-ли, село уже на машине 2 :)
видать нужно искать утечку
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#254662»19-01-2007 14:50Как заряжать необсл. акку?
+0
AkulA:Maximil, если акку необслуживаемый, водички туда не дольешь. на то он и не обслуживаемый
проьлема в самом акку вряд-ли, село уже на машине 2 :)
видать нужно искать утечку


1.Прикол в том, что у меня как-бы тоже необслуж. был, но я таки долил! Twisted Evil
2.Если не в батарее, то тогда тули к электрику, пусть прозванивает утечку и в принципе пусть звонит расход энерг. при рабт. и заглуш. двигателе, с сигналкий и без, со включ. фарами, задним обогревом, печкой, подогревами жопы и т.п. на завед. двигат. и на заглуш. и сопоставит с теми показ., что книжка пишет для такой машины. Так и опредилит.

Форум : HONDA СТО - технический архив