Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Трабл с мотором... RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#225647»14-11-2006 19:13Трабл с мотором...
+0
При резком нажатии на акселератор, на передаче, машина разгоняется, но рывками, как бы с провалами, так что вся машина дергается!
Но на нетральной такого не наблюдается: жмеш и мотор ровно разгоняет весь тахометр!

Кто в этом чтото понимает - подскажите ЧТО НЕ ТАК?!
#225665»14-11-2006 19:39Трабл с мотором...
+0
кажись свечи увидали "пипку"... Rolling Eyes
#225672»14-11-2006 19:51Трабл с мотором...
+0
может просто время минять топливный фильтр?
ЭРОН-ДОН-ДОН...

#225677»14-11-2006 20:12Re: Трабл с мотором...
+0
DRFT:При резком нажатии на акселератор, на передаче, машина разгоняется, но рывками, как бы с провалами, так что вся машина дергается!
Но на нетральной такого не наблюдается: жмеш и мотор ровно разгоняет весь тахометр!

Кто в этом чтото понимает - подскажите ЧТО НЕ ТАК?!

такие симптомы наблюдались при неработающем кондёре трамблёра.
крепко жму горло,
я
#225693»14-11-2006 21:23Трабл с мотором...
+0
Фильтр действительно пора менять, но седня я с его входа слил немного мусора(временно), ,  завтра поменяю! Свечи скрутил: без копоти, но с красноватым налетом...-это что?
Che А как определить он ли??? И как он выглядит? Ведь без нагрузки он нормально крутит!

Added after 1 minutes:

А может это форсунки??? я их в прошлом феврале чистил...

Added after 4 minutes:

Еще вопрос: что это?



Весит на блоке управления ДВС и имеет некий регулеровочный полт! НАХФИГА оно?

#225697»14-11-2006 21:30Трабл с мотором...
+0
DRFT, я сам себе это объяснить не могу.. в точности так как у тебя. на холостых оборотах крутила в полном диапазоне. под нагрузкой дёргалась, чихала и глохла. чихание чаще связано с зажиганием, нежели с форсунками, во всяком случае у меня они пару лет точно не чистились. Снял крышку трамблёра, она в порядке, вытащил центральный электрод из трамблёра, он подгоревший. Электрод упирается в конденсатор, вмонтированный в трамблёре. Из-за искрения, центральный контакт кондёра подгорел так, что восстановить было не реально. Поэтому замена. Итоги подведём: моё мнение - сначала ищи проблему в трамблёре и зажигании в целом.
крепко жму горло,
я
#225870»15-11-2006 10:34Трабл с мотором...
+0
Зажигание..Однозначно...
Форум- это эстонский чат.
#225879»15-11-2006 10:40Трабл с мотором...
+0
А если такие же симптомы, но только на не до конца прогретой машинке, это нормально? Confused
#225911»15-11-2006 11:07Трабл с мотором...
+0
Beholder:А если такие же симптомы, но только на не до конца прогретой машинке, это нормально? Confused

резко жать пидальку на недоконца прогретом моторе - єто вообще садизм!!!! Twisted Evil
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#225931»15-11-2006 11:25Трабл с мотором...
+0
Beholder:А если такие же симптомы, но только на не до конца прогретой машинке, это нормально? Confused

Бываетпри засраном инжекторе - первый симптом!
У меня было...
все можно, если осторожно!:)
#226373»15-11-2006 19:31Трабл с мотором...
+0
Либо зазор в свечах немеряный, либо бензина нехватает на нагрузке, а именно: фильтр, бензонасос.
#226391»15-11-2006 19:50Трабл с мотором...
+0
Вопрос решон!
Начал с форсунок и фильтра. Форсунки в норме, с фильтра слил грязь - жду новый!
Сегодня с утра перетряс всю систему зажигания трамплер, провода и поменял свои НЖК("фор хот климатс, энд хай спид континюас драйвинг") на 4х электродный БЕРУ платинум. Собрал, помыл машину и поехал! И что вы думаете?! ПОМОГЛО! Свечи плять летние отказывались работать в около нулевой температуре!

П.С. Немаловажную роль сыграл "неочень хороший" бензин с ВОГа...
#226457»15-11-2006 21:05Трабл с мотором...
+0
DRFT:Вопрос решон!
Начал с форсунок и фильтра. Форсунки в норме, с фильтра слил грязь - жду новый!
Сегодня с утра перетряс всю систему зажигания трамплер, провода и поменял свои НЖК("фор хот климатс, энд хай спид континюас драйвинг") на 4х электродный БЕРУ платинум. Собрал, помыл машину и поехал! И что вы думаете?! ПОМОГЛО! Свечи плять летние отказывались работать в около нулевой температуре!

П.С. Немаловажную роль сыграл "неочень хороший" бензин с ВОГа...


Искренне рад за тебя, но было выполнено слишком много операций одновременно, чтобы с уверенностью говорить о причине конкретно  Rolling Eyes
Все вышеизложенное считать мыслью!
#226483»15-11-2006 22:00Трабл с мотором...
+0
С форсунками я ниче не делал почти! Так поглядел и потер...

Форум : HONDA СТО - технический архив