Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

хранение RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#224858»13-11-2006 22:54хранение
+0
ставлю свою машину на зиму в гараж, есть ли какието особенности хранения, или пока последний снег не сойдет гараж не открывать?
#224860»13-11-2006 22:57хранение
+0
Гугл... :)
Особенностей масса: залив масла, аккум, стойки под кузов, съем колес (на дисках они могут подвешиваться, ставить нельзя), желательно увлажнять воздух (т.е. контролировать влажность, сорри, перечитал - покраснел)и еще масса :)
Может быть, машина должна ездить?
No one beneath you can offend you. No one you equal would.


Редаговано: Усама Ладен (15-11-2006 00:03)

Почетный Волонтер (1)
#224867»13-11-2006 23:08хранение
+0
Особенности? Легко Wink.
Я не знаю как "внутри" гаража, но снаружи весь снег твой ))). У нас в гаражах я когда снег расчищал мне мужики сказали - "туда кидай, он до весны в гараж не прийдёт". Как результат - куча снега почти в размер гаража )))...У нас весной уже давно снег сошёл, а перед его гаражем еще долго таяла эта тёмная куча ))). Поэтому пока снег не сойдёт - точно не откроешь )).
#225090»14-11-2006 10:49хранение
+0
короче за 3 месяца простоя с ней ничё не случиться? Rolling Eyes
#225099»14-11-2006 10:55хранение
+0
Где-то читал обзор о том, где лучше хранить авто. Так вот, лучшее место для хранения авто это под крышей на улице на охраняемой стоянке. Аккумулятор снять. Никаких накидок на машину. Единственное, что животные могут навредить и нерадивые ездуны. За такой метод хранения машинка скажет спасибо. Раз в 3-4 недели - запускать двигатель и дать поработать несколько минут.

Влажный воздух - враг металла  Laughing , особенно, если гараж/бокс отапливаемый.
Все вышеизложенное считать мыслью!
#225221»14-11-2006 12:30хранение
+0
Тока шо обсуждали тему хранения автомобиля на Олдмерине. Щас ссылку найду.

Про хранение на улице несогласен. Просто гараж должен 1) не промерзать, 2) сухим, проветриваемым (принудительная вытяжка).

Желательно прогревать раз в пару недель и поддерживать АКБ в заряженном состоянии (я использую бошевскую зарядное-поддержку)

Added after 2 minutes:

Нашел ссылку
http://oldmerin.net/board/viewtopic.php?

Added after 2 minutes:

Andreika:Где-то читал обзор о том, где лучше хранить авто. Так вот, лучшее место для хранения авто это под крышей на улице на охраняемой стоянке. Аккумулятор снять. Никаких накидок на машину. Единственное, что животные могут навредить и нерадивые ездуны. За такой метод хранения машинка скажет спасибо. Раз в 3-4 недели - запускать двигатель и дать поработать несколько минут.

Влажный воздух - враг металла  Laughing , особенно, если гараж/бокс отапливаемый.


А на стоянке типо воздух сухой, да? Wink)
#225232»14-11-2006 12:35хранение
+0
А на стоянке типо воздух сухой, да? )

В дождь - нет. Но дождь идет не всегда и проветривание имеет место. Свежий воздух полезен для здоровья  Rolling Eyes
Все вышеизложенное считать мыслью!
#225247»14-11-2006 12:45хранение
+0
Andreika:
А на стоянке типо воздух сухой, да? )

В дождь - нет. Но дождь идет не всегда и проветривание имеет место. Свежий воздух полезен для здоровья  Rolling Eyes


Дождь не всегда...но влажность воздуха зависит не только от того идёт дождь или нет Wink
Потому гараж и должен быть сухим и проветриваемым. Согласен.  :)
#225260»14-11-2006 12:55хранение
+0
Слово "согласен" в конце твоего поста это вопрос или утверждение?  Laughing  В идеале, условия, описанные тобой, верны.
Все вышеизложенное считать мыслью!
#225266»14-11-2006 13:01хранение
+0
смотрел как-то аккорд 1991 года, который год простоял в закрытом гараже (хозяева были за границей) - страшное зрелище - гнилой как яблоко! места живого небыло! притом что ставили его туда нормальным и пробег был (АААА!!! всего 130 тыков! салон - просто новье, двигло - новье!) А вот кузов пал смерью храбрых. Воздух в гараже стоит и машина просто сгнивает. а на стоянке - проветривается!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#225291»14-11-2006 13:19хранение
+0
Andreika:Слово "согласен" в конце твоего поста это вопрос или утверждение?  Laughing  В идеале, условия, описанные тобой, верны.


Ну там же точка стоит, да?  Laughing
В смысле, я согласен с тобой. Сухо и проветриваемо. Это главное. Лучше стоянка, чем хреновый гараж. Но ХОРОШИЙ ПРАВИЛЬНЫЙ гараж, лучше чем любая стоянка. Как-то так.
#225311»14-11-2006 13:38хранение
+0
Vad El':
Andreika:Слово "согласен" в конце твоего поста это вопрос или утверждение?  Laughing  В идеале, условия, описанные тобой, верны.


Ну там же точка стоит, да?  Laughing
В смысле, я согласен с тобой. Сухо и проветриваемо. Это главное. Лучше стоянка, чем хреновый гараж. Но ХОРОШИЙ ПРАВИЛЬНЫЙ гараж, лучше чем любая стоянка. Как-то так.
Beer
Все вышеизложенное считать мыслью!
#225341»14-11-2006 14:10хранение
+0
Vad El':
Andreika:Слово "согласен" в конце твоего поста это вопрос или утверждение?  Laughing  В идеале, условия, описанные тобой, верны.


Ну там же точка стоит, да?  Laughing
В смысле, я согласен с тобой. Сухо и проветриваемо. Это главное. Лучше стоянка, чем хреновый гараж. Но ХОРОШИЙ ПРАВИЛЬНЫЙ гараж, лучше чем любая стоянка. Как-то так.

100% + деревянные чурки под кузов и слегка приподнять его, дабы немного разгрузить пружины и салентблоки, периодически заводить авто, полностью прогревать и прокручивать его(вывесив ведущие колеса) включая передачи - это необходимо для востановления масляной пленки в коробке и двигателе, предупреждения залипания сцепления, удаление конденсата из нутрей двигателя и т.д.... Такие операции достаточно сделать 1-2 раза за сезон.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#225703»14-11-2006 21:38хранение
+0
короче поганять по гаражу раз в 2 недели и до весны доживет
#225800»15-11-2006 05:27хранение
+0
tomen:короче поганять по гаражу раз в 2 недели и до весны доживет

главное при этом на ментов с радаром, спрятавшихся за мусорным ведром в гараже  Laughing  Laughing  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Форум : HONDA СТО - технический архив