Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Шайтан в моторе !!! RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#210327»18-10-2006 21:33Шайтан в моторе !!!
+0
Ситуация следующая- уже второй раз за пол года такой глюк. Машина сивик купе 2001 года мотор D17A2 Vtec мех.  Поехал на море, по дороге хрякнул генератор(влупил перезарядку),машина простояла 10 дней на стоянке под палящем солнцем. Привезли генер.,поставили,заводить- :finga:  стартер крутит,крутит в холостую, как будто в моторе компресии -0 Shock  Question После 3ей или 4ой попытки схватила и завелась. Всё было нормально до сегодняшнего дня. Утром пошел на стоянку забрать вещи из машины.Был мороз, хотел проверить не умерает ли ещё акамулятор, завелась нормально, но акум уже присмерти. Чез 2-3 сек заглушил. Пришел за машиной в 6ч вечера, завел, 2 сек-мотор заглох Shock Заводить - :finga:  таже история, что и на море!? Завелась, оборотыХХ внорме, подсос выкл-ся, мотором не трухало, вобщем как обычно, сел и поехал. Никаких провалов, никакой тупизны, дыма, с динамикой всё внорме.Ситуация похожа на первый старт после установки новых компенсаторов, пока масло не закачало. Но в хонде их нет Question  
P.S Масло кастрол 0W40 (куплено мною лично в Гамбурге)
фильтр ориг. свечи ориг. зазоры в клапанах в норме, мотор внутри зеркальной чистоты, расход масла на 8 тыс от 300 до 500 гр.
Думаю глюк во втеке. Жду ваших предположений. Заранее спасибо. cheers
#210437»19-10-2006 09:06Шайтан в моторе !!!
+0
Думается мне, что это реле бензонасоса (слева под рулевой колонкой). Снять и пропаять контакты...
Все вышеизложенное считать мыслью!
#214002»26-10-2006 13:16Шайтан в моторе !!!
+0
Дааааа! Shock  Я так понял,чуть сложнее вопрос и  все знатоки ушли в подполье Exclamation  Question
#214093»26-10-2006 14:39Шайтан в моторе !!!
+0
igorini:Дааааа! Shock  Я так понял,чуть сложнее вопрос и  все знатоки ушли в подполье Exclamation  Question

с таким "подробнейшим" описанием симптомов можно фантазировать до самой смерти  Laughing
Описание из серии кручу-кручу стартер, а оно не заводится - шо это такое?  Laughing  Laughing  Laughing
Ты что думаешь, здесь клуб Коперфилдов и колдунов собрался, которые чинят машины по двум строчкам в посте, а имено столько полезной информации в этом множестве написаных тобою букаф  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза


Редаговано: Cobox (26-10-2006 16:02)
#214130»26-10-2006 15:32Шайтан в моторе !!!
+0
Уважаемый  igorini, Вы в своем повествовании уделили бОльше внимания таким деталям , как в какое время забирали какие вещи, и под каким палящим солнцем стояла Ваша машинка. К тому же на следующий день Andreika,  предположил что это реле бензонасоса, и я с ним полностью согласен.
Позвольте полюбопытствовать - Вы отработали эту версию?
Если нет то можно
- пнуть ногой в левое переднее колесо (оно ближе всех к мотору)
- хлопнуть крышкой капота...
Ну а если серъезно то меня Ваше ироничное высказывание задело за живое. Будьте уважительнее к людям если расчитываете на их помощь.
#214287»26-10-2006 17:45Шайтан в моторе !!!
+0
Совет даю!  Точно поможет! Раз такой настрой -то надо ехать вам на СТО! И там отдать ключи -а они пуст ьпоют, танцуют, в бубны бьют -а вам машину чинят! Laughing
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#214435»26-10-2006 23:46Шайтан в моторе !!!
+0
Ну ладно, извините,погоричился, просто от наркоза еще не отошел. Суть проблемы в том, что мотор при старте крутился без компрессии. Причём в 1ом случеае после длительной стоянки при +30,а во 2ом случае после 7ми часового простоя с момента последнего старта (утром завел и сразу заглушил)
Мои мысли на этот глюк таковы, что при старте клапана остались приоткрыты, а следовательно какието траблы с втеком или компом. А вот поповоду реле бензонасоса,спасибо, но просто не вижу связи.
P.S. Ещё раз извините, если нагрубил в последнем посте.
#214581»27-10-2006 10:24Шайтан в моторе !!!
+0
igorini:Ну ладно, извините,погоричился, просто от наркоза еще не отошел. Суть проблемы в том, что мотор при старте крутился без компрессии. Причём в 1ом случеае после длительной стоянки при +30,а во 2ом случае после 7ми часового простоя с момента последнего старта (утром завел и сразу заглушил)
Мои мысли на этот глюк таковы, что при старте клапана остались приоткрыты, а следовательно какието траблы с втеком или компом. А вот поповоду реле бензонасоса,спасибо, но просто не вижу связи.
P.S. Ещё раз извините, если нагрубил в последнем посте.


Как знаешь  Rolling Eyes , твое дело. Но все же поиск неисправности лучше осуществлять по методу "от простого к сложному". Я все же склоняюсь к мысли, что это реле бензонасоса.
Все вышеизложенное считать мыслью!
#214607»27-10-2006 10:40Шайтан в моторе !!!
+0
igorini:Ну ладно, извините,погоричился, просто от наркоза еще не отошел. Суть проблемы в том, что мотор при старте крутился без компрессии. Причём в 1ом случеае после длительной стоянки при +30,а во 2ом случае после 7ми часового простоя с момента последнего старта (утром завел и сразу заглушил)
Мои мысли на этот глюк таковы, что при старте клапана остались приоткрыты, а следовательно какието траблы с втеком или компом. А вот поповоду реле бензонасоса,спасибо, но просто не вижу связи.
P.S. Ещё раз извините, если нагрубил в последнем посте.

наврядли это поломка втека, так как втек отвечает только за переключение коромысел с одного кулачка распредвала на другой, а не за само открытие клапана (это уже работа коромысла с распредвалом). А что бы точно знать все ли впорядке с клапанами - достаточно промерять компресию с маслом и без масла. Но как мне видится проблема тут скроее всего совсем в другом месте.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Форум : HONDA СТО - технический архив