Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

АБС RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#210390»18-10-2006 23:42АБС
+0
...Ребята, очень нужен мастер по АБС......постоянно горит лампочка абссса... на "люксе" сказали, что это блок абс под капотом.......но они чинить не хотят...хотят только заменить........ну сопственно вот.
#210399»19-10-2006 00:40АБС
+0
блок АБС них** починить низзя,
моему старому блоку пытались поменять сгоревший транзистор, так ему ещё хуже стало - лампа абс горит, а код ошибки уже не выдавал.
себе новый поставил - и проблема улетела.

только пусть ещё раз роверят точно ли блок накрылся.

свою машину уже с таким траблом взял. почему блок сгорел для меня является загадкой Rolling Eyes
impossible is nothing
#210413»19-10-2006 02:30АБС
+0
по сути - не знаю где это сделать

пофлудить:
когла горит лампочка (а особенно - когда она загорается не сразу после завода, а только когда тронешься и скорость достигнет 5-10кмч) это могут быть датчики АБС. Их обычно можно прозвонить не снимая с авто, если все они звонятся значит нужно искать какой из них врёт, для этого нужно подключить осцилограф и крутануть вывешенное колесо - если синусоида не появилась значит датчик под замену.
у меня когдато была такая трабла, нашёл неисправный  датчик сам, но крови себе выпил немало пока это всё перепробовал...
#210669»19-10-2006 13:42АБС
+0
Макс W10:по сути - не знаю где это сделать

пофлудить:
когла горит лампочка (а особенно - когда она загорается не сразу после завода, а только когда тронешься и скорость достигнет 5-10кмч) это могут быть датчики АБС. Их обычно можно прозвонить не снимая с авто, если все они звонятся значит нужно искать какой из них врёт, для этого нужно подключить осцилограф и крутануть вывешенное колесо - если синусоида не появилась значит датчик под замену.
у меня когдато была такая трабла, нашёл неисправный  датчик сам, но крови себе выпил немало пока это всё перепробовал...


Во-во, а еще частенько бывает, что контакты на разъемах (на датчиках) закисают! Их зачистить и залить ВДшкой. Такой прикол был у меня на Ситроене (на фирменной стануии сказали, что блоку писец) Знакомый провел описанную выше операцию И все заработало. Надолго! Cool
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#210689»19-10-2006 14:05АБС
+0
......блин, а у меня лампочка загорается сразу после проворота ключа.......здается мне блоку жопа........
#210696»19-10-2006 14:12АБС
+0
ARISTON:......блин, а у меня лампочка загорается сразу после проворота ключа.......здается мне блоку жопа........


они все должны загораться после поворота ключа и тухнуть потом :-) если с чем-либо в АБС не порядок-она не потухнет. Если датчик сломан-она не потухнет тоже. Сначала надо исключить более дешевые варианты...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#210716»19-10-2006 14:29АБС
+0
...лампочка вообще не тухнит!!!....может у нее опция "подсветка салона"......... Laughing
#210995»19-10-2006 18:34АБС
+0
ARISTON:...лампочка вообще не тухнит!!!....может у нее опция "подсветка салона"......... Laughing


выкрути её!  Laughing


блок абс тестил много раз, так что у меня в блоке трабл был. тут или новый, или б/у-шный искать.
impossible is nothing
#211271»20-10-2006 11:07АБС
+0
Pasha:
Во-во, а еще частенько бывает, что контакты на разъемах (на датчиках) закисают! Их зачистить и залить ВДшкой. Такой прикол был у меня на Ситроене (на фирменной стануии сказали, что блоку писец) Знакомый провел описанную выше операцию И все заработало. Надолго! Cool

Я просто прозреваю от того, сколько способов применения находит народ вэдэшке  Laughing Это напоминает мне медицину средних веков: чуть что - кровопускание, единственное средство от болезней - кровопускание  Laughing  Laughing  Laughing
Вы хоть сами задумываетесь что делаете?
простой пример, далеко ходить не надо  Very Happy
1. Нет контака в цепи АБС - почистили + вэдешкой замазюкали.
2. Есть избыточный контакт (пробой) в высоковольтной части (в сырую погоду не заводиться авто) - почистили и опять же таки все той же вэдэшкой замазюкали...
Просто афигеть, в первом случае вэдешка у нас выступает как борец за востановление электрической цепи, а во втором как борец против электрической цепи Laughing
Интересно, а воспаленые гланды можно вэдэшкой вылечить?  Или может кто подскажет способ снижения расхода топлива, например, попшикав вэдешкой в бак, попробйуте, это же такое универсальное средство, разве никто еще не додумался до такого? Ладно подождем, пока народая фантазия развернется во всю свою мощь  Laughing
P.S. иногда такие перлы читаешь, что камеди клаб просто отдыхает и курит в сторонке  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#211340»20-10-2006 11:40АБС
+0
Cobox,  так что по теме? Very Happy  подскажи мальчегу что делать с АБС , менять или можно чинить?
У отечественного автомобилестроения есть только одна возможность вырваться вперед:начать выпуск НЛO
#211373»20-10-2006 11:56АБС
+0
Cobox,

истину говоришь, сам поражаюсь спектру применения этой чудодейственной жидкости  Very Happy
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#211402»20-10-2006 12:11АБС
+0
Cobox, На самом деле ВДша это керосин с моющей присадкой Wink

в ситуации с недостаточным контактом отмывает ржавчину и грязь и восстанавливает его. В случае с пробоем выталкивает оттуда всю влагу. Соответссвенно и понижает пробой.
#211429»20-10-2006 12:35АБС
+0
John Ripper:Cobox, На самом деле ВДша это керосин с моющей присадкой Wink

в ситуации с недостаточным контактом отмывает ржавчину и грязь и восстанавливает его. В случае с пробоем выталкивает оттуда всю влагу. Соответссвенно и понижает пробой.


+1 В ситуации с почищенными контактами я имел ввиду не увеличение токопроводности, а защиту (какую-никакую) почищенных контаков от дальнейшей коррозии :)
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#211503»20-10-2006 15:19АБС
+0
John Ripper:Cobox, На самом деле ВДша это керосин с моющей присадкой Wink

в ситуации с недостаточным контактом отмывает ржавчину и грязь и восстанавливает его. В случае с пробоем выталкивает оттуда всю влагу. Соответссвенно и понижает пробой.

А вы не задумываетесь о последствиях применения этой вэдэшки, сэр? Wink Или вам как мастеру на СТО важна сиесекундная выгода и наплевать на то что будет дальше? Да вэдешка это по сути тот же керосин с маслянистыми присадками, а никто не задумывался что происходит дальше? Ну почистили вы контакт, ну забрызкагали его вэдешкой, осталась маслянистая пленка, которая с утроеной силой теперь, как магнит будет собирать всю грязь. Т.е. боролись за чистоту, а по итогу сами же создаем все условия для скорейшей ее ликвидации  Very Happy
И на счет востановления контакта - это вообще нонсенс! Маслянистые пленки никак не могут востанавливать контакт - они могут только ухудшать его или скажешь, что их вэдешка не создает?
и потом почему для мойки деталей мотористы не пользуются вэдешкой, если она так хорошо чистит? А предпочтиают бензинчик, солярку, керосин в чистом виде? Просто наш народ так желает видеть чудо без применения каких либо затрат и усилий, что готов абсолюно на разные глупости  Laughing

Added after 37 minutes:

Pasha:
В ситуации с почищенными контактами я имел ввиду не увеличение токопроводности, а защиту (какую-никакую) почищенных контаков от дальнейшей коррозии :)

Если ты найдешь защиту от электрической коррозии контактов, то тебе как минимум светит Нобелевская премия  и Бил Гейтс просто курит в сторонке перед открывающимися перед тобой возможностями заработать капитал Laughing
А пока - это помогает как мертвому кадило Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза


Редаговано: Cobox (20-10-2006 15:24)
#211541»20-10-2006 15:20АБС
+0
А что делать если лампочка ABS какраз тухнет... вроде все клас тест прошли... начинаешь ехать буквально 100-200 метров сробатывает какое-то реле и врубаеться датчик ABS и по итогу понимаешь что система отрубилась...при торможения эффекта ABS нет.... что это датчики иили блок... Rolling Eyes
Мальчик хотел бордо, но белый тоже хорошо))))
#211587»20-10-2006 16:18АБС
+0
Cobox, не дают за это нобелевских премий...
к сожелению...
максимум премию за авторское свидетельство.
из теории
контакты в разъемах больше всего боятся окисла, который происходит при реакции металла с кислородом.
на практике
в контактную группу достаточно добавить смазки, что и используют автопроизводители. Разъединяя контактные группы особенно на свежих автомобилях можно заметить белую смазку, что и есть защита от окисла контактной группы. Для самого контактна можно использовать тех вазелин, но он не хорошо влияет на пластик, их опыта лучше всего подходит силиконовая смазка (продавалась н арадиобазаре в Одессе) она нейтральна к пластику, не растекается при перепадах температуры и достаточно не плохо выполняет защитные функции. Мною лично была испробована для защиты контактов в световых приборах (корпус нагревается до большой температуры) с электронным управлением, установленых в прибрежной зоне (очень агрессивная среда для электроники).

ARISTON, для начала, если твой блок выдает ошибку, необходимо посмотреть какую. блок в состоянии определить что ему не нравится какой то из датчиков (он скажет какой именно) или например плохой контакт на лампочке стопа. В том случае если виноват датчик - то как правило проблема в целостности провода от датчика до блока. шансов что сгорел сам датчик очень мало, но как правило меняют именно датчик с проводом, так как перепаять провод многим оказывается просто лень а деталь эта идет неделимая по каталогу зап частей.
Если действительно проблема с блоком - то его тоже можно починить, но я не знаю кто в киеве за это может взяться. так что необходимо менять блок. Вообще блоки на хондах очень живучие, рекомендую блок менять только после того как проверишь все остальное.

Added after 10 minutes:

По поводу вэдешки - не совсем керосин и не совсем маслянистые присадки.
эта жидкость обладает посредственными чистящими и смазывающими свойствами, что вполне достаточно в бытовом применении, учитывая удоство упаковки.
Не будем догадываться о составе, но если у кого то есть подходящая лаборатория для анализа автохимии - я с удовольствием ознакомлюсь с результатами, но обоснованными.
Лично мне нравится смазывать ВД-кой замки дома, и крутится хорошо и ключ не пачкает и руки чистые, тряпочкой протер и порядок.

Added after 1 minutes:

 Wolfykid, проверь какую ошибку выдает АБС, потом можно делать какие то выводы, в какую сторону смотреть.
Нет предела совершенству
#211662»20-10-2006 17:46АБС
+0
Pluvazeva:Cobox, не дают за это нобелевских премий...
к сожелению...
максимум премию за авторское свидетельство.
из теории
контакты в разъемах больше всего боятся окисла, который происходит при реакции металла с кислородом.
на практике
в контактную группу достаточно добавить смазки, что и используют автопроизводители. Разъединяя контактные группы особенно на свежих автомобилях можно заметить белую смазку, что и есть защита от окисла контактной группы. Для самого контактна можно использовать тех вазелин, но он не хорошо влияет на пластик, их опыта лучше всего подходит силиконовая смазка (продавалась н арадиобазаре в Одессе) она нейтральна к пластику, не растекается при перепадах температуры и достаточно не плохо выполняет защитные функции. Мною лично была испробована для защиты контактов в световых приборах (корпус нагревается до большой температуры) с электронным управлением, установленых в прибрежной зоне (очень агрессивная среда для электроники).


Ты назвал только химическую коррозию (то то что из школьного учебника), а она в электрических контактах играет вторую, если не третью роль. А на первом месте врагов контака - это электрическая коррозия. Это раз Wink
Во вторых, даже следуя твоим логическим соображениям, прийдем к выводу, что ты сам себе противоречишь. Да оксилы меди, алюминия и прочих металлов имеют худшую проводимость и что бы не возникало этих окислов, ты брызгаешь вэдешкой на контакты, тем самым, создавая защитную пленку от них, но и эта пленка имеет тоже токоизолирующие свойства. А теперь вопрос: чем пленка вэдешки по своим электрическим параметрам лучше пленки окислов, если и та и другая имеют плохую проводимость? Сточки зрения электрики, ты и заменил одну беду другой бедой... Если уж хочешь делать как положено, то тогда контакты зачищаются натфилем или ножиком (но не наждачкой!) и протираются спиром или ацетоном и никаких вэдэшек и прочих маслянистых жиж...

Pluvazeva: По поводу вэдешки - не совсем керосин и не совсем маслянистые присадки.
эта жидкость обладает посредственными чистящими и смазывающими свойствами, что вполне достаточно в бытовом применении, учитывая удоство упаковки.
Не будем догадываться о составе, но если у кого то есть подходящая лаборатория для анализа автохимии - я с удовольствием ознакомлюсь с результатами, но обоснованными.
Лично мне нравится смазывать ВД-кой замки дома, и крутится хорошо и ключ не пачкает и руки чистые, тряпочкой протер и порядок.

вот тут я с тобой абсолютно согласен, что это посредственная жижа, для домохозяек, которые не понимают, что делать если заржавел замок или скрипит дверная петля, которые не отличают моторное масло от трансмисионного, которые не знают, что заржавевшие соединения лучше откручивать предварительно размочив и пропитав их водой, что закипевшие гайки глушителя и коллектора легко откручиваются после смачивания их уксусным раствором. Как раз имено им и надо такое "чудо" средство, что бы было от всего  Laughing
А наш народ начал ее пихать и пшикать туда, ну куда уж никак не пшикаеться  Laughing
А еще автомобилистами себя называете, хотя уровень подхода, как у домохозяек  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#212312»23-10-2006 15:46АБС
+0
спорить не стану, ножики так ножики, надфили - пусть будут надфили.
а у меня свои методы улучшения качества электрических соединений, хотя соврал, не свои, чужие...
Нет предела совершенству
#212345»23-10-2006 16:22АБС
+0
Pluvazeva:  Wolfykid, проверь какую ошибку выдает АБС, потом можно делать какие то выводы, в какую сторону смотреть.


а как проверить самому какую ошибку выдает АБС... или это можно только на СТО...типа ЛС или ДМИ...? Rolling Eyes
#212520»23-10-2006 22:16АБС
+0
Wolfykid, Почитай тут:
http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=3632
Очень занятная статьяWink Там и про АБС и про все остальное.
#212853»24-10-2006 15:04АБС
+0
на блоке АБС есть окошко с диодом красным, у меня он стоит в багажнике, у тебя наверно где то то же там. он прикрыт "картой" багажника но в ней есть круглая пластиковая заглушка, ее снимешь под ней окошко блока АБС
включаешь зажигание и смотришь что мигает диод, он три раза поворяет код ошибки
Нет предела совершенству

Форум : HONDA СТО - технический архив