Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Долго ли проживет сцепление? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#199344»28-09-2006 10:56Долго ли проживет сцепление?
+0
Всем драсте.
Вот планирую заменить сцепление (диски, корзину и т.д.) но закрадывается некое сомнение, что причина в нем.
Значит суть проблемы в следующем. Когда трогаешся и даешь оборотов больше 2000 (приблизительно 2100-2300)в некотором маленьком диапазоне (когда сцепление отпущено на половину) слышен металический скрежет. Звук как метал об метал трется. На СТО сказали что сцепление, один из дисков типа стерся и это звук от заклепок. На вопрос надо ли менять, сказали что оно может так проездить год, а то и больше. Поэтому замену отложил. Сразу скажу что никаких неудобств при езде нет, сцепление не буксует, проблем с включением передач тоже нет.
Вот хочу и поинтересоваться у знатоков, действительно ли проблема в сцеплении (а то некоторые говорили что нужно просто масло в коробке поменять.
В общем кто с таким сталкивался, а то что-то боюсь что в один прекрасный момент машина просто не поедет.
Машина Accord CC7 2.0
#199517»28-09-2006 14:00Долго ли проживет сцепление?
+0
Похоже на сцепление. Будешь так ездить дальше со скрежетом, так еще и маховик поменяешь. Если подошло время замены масла в коробке или не долго осталось, то конечно поменяй и покатавшись посмотри коробка ли это - совмести приятное с полезным.
Все вышеизложенное считать мыслью!
#199550»28-09-2006 14:17Долго ли проживет сцепление?
+0
Andreika:Похоже на сцепление. Будешь так ездить дальше со скрежетом, так еще и маховик поменяешь. Если подошло время замены масла в коробке или не долго осталось, то конечно поменяй и покатавшись посмотри коробка ли это - совмести приятное с полезным.

Да все жидкости как раз через месяц буду менять, но меня смущает момент, что если это сцепление, то почему нет других побочных эффектов, например пробуксовки?
#199591»28-09-2006 15:02Долго ли проживет сцепление?
+0
Трогаешься в горку или едешь на 5й передаче километров 40-50 в час и резко в газ - не буксует, обороты растут а машин не едет? Включая 2ю передачу есть рывки при включении сцепления? А вообще может не диск фрикционный, а выжимной подшипник о лепестки диафрагменной пружины трется на половине своего хода...
Все вышеизложенное считать мыслью!
#199600»28-09-2006 15:09Долго ли проживет сцепление?
+0
Andreika:Трогаешься в горку или едешь на 5й передаче километров 40-50 в час и резко в газ - не буксует, обороты растут а машин не едет? Включая 2ю передачу есть рывки при включении сцепления? А вообще может не диск фрикционный, а выжимной подшипник о лепестки диафрагменной пружины трется на половине своего хода...

Ну 40-50 на 5-ой она в гору просто заглохнет. Рывков нет, пробуксовок тоже. Недавно тянулся в гору, 6 человек было в салоне, никаких буксов нет.
#199604»28-09-2006 15:10Долго ли проживет сцепление?
+0
Неее, я или про горку, или про 40-50 на горизонтали...
Все вышеизложенное считать мыслью!
#199610»29-09-2006 09:49Долго ли проживет сцепление?
+0
Andreika:Неее, я или про горку, или про 40-50 на горизонтали...

Сегодня поэксперементирую. А то будет обидно если куплю все новое, а причина не в сцеплении будет

Added after 18 hours 33 minutes:

Блин, мучал вчера машину на горке, на второй передаче
колеса шлифуют асфальт, буксов в сцеплении нет.

Форум : HONDA СТО - технический архив