Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопрос о ГУРе ... RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#190171»06-09-2006 16:23Вопрос о ГУРе ...
+0
Всем привет!
Ребяты, хотел спросить такую вешь, чем черевато юзанье в ГУРе не спецжижи, а АТF, сколько при этом протянет рулевая рейка.

Если такой расклад смертелен  Sad, то прошу просветить как правильно слить жидкость с ГУР и залить туда правильную жидкость, а также какую из них лутше лить?
#190202»06-09-2006 16:40Вопрос о ГУРе ...
+0
На рейке штуцер - откручиваешь и она вытечет самотеком Cool
Покупаешь на ДМИ жидкость для ГУРа (27грн примерно 350гр) в нужном кАличестве (не помню сикоко).
Закручиваешь штуцер, заливаешь жижу и будет тебе счастье! Laughing
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#190227»06-09-2006 16:58Вопрос о ГУРе ...
+0
Снимаешь шланг обратки с бачка и сливаешь с бачка, потом заводишь авто и крутишь руль  до упора туда - сюда. Потом заливаешь ПСФки и продолжаешь прокачку крутя руль туда сюда до упора на работающем движке и так до тех пор, пока как минимум не войдет 1л новой жижи. После чего одеваем шлан назад и доливаем жижу до уровня.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#190232»06-09-2006 17:06Вопрос о ГУРе ...
+0
UBER, никогда не слышал, чтобы АТФ, жижу для автомата, заливалась в ГУР, ну да хрен с ним
Cobox, при такой процедуре как ты говоришь, у меня ушло ровно 2 баночки PSF по 359мл
#190246»06-09-2006 17:17Вопрос о ГУРе ...
+0
Мужики спасибо за реакцию.
Вот только я так и не понял чем черевато для ГУРа и рейки использование АТF.

А также не понял каким способом лутше воспользоваться, думаю что способом, предложенным Cobox потому как одновременно прокачивается система. Отсуда вопросы:
1. Сколько жидкости должно выйти(кузов АВ), или крутить руль просто до момента когда она перестанет вытекать ?
2. Желательно ли мить бачек и чем ?
3. Расширяется ли эта ПСФка при разогретой системе, если да, то я так понимаю жидкость на холодную должна немножко не дотягивать до отметки макс (просветите)?
4. При сливе старой жидкости, а я узнал что туда налили АТФ, много ли ее там останется и возможна ли вообще промывка этой сисемы?
И наконец последний вопрос обязательно ли брать оригинальную, тобышь жидкость Хонда или есть альтернатива?

Может че смешное спросил так простите неопытного хонодовода  :)

Да, по поводу АТФ в ГУРе, некоторые мастера на СТО говорят, что это типа нормальная тема и даже рекомендуют это делать. Но че то не верится кулибиным этим, вот и спрашиваю Семью что и как делать.
#190321»06-09-2006 22:22Вопрос о ГУРе ...
+0
UBER,
Конечно хонда тебе  Pasha, сказал где и за сколько, и сделай как сказал  Cobox, .

Да, по поводу АТФ в ГУРе, некоторые мастера на СТО говорят, что это типа нормальная тема и даже рекомендуют это делать. Но че то не верится кулибиным этим, вот и спрашиваю Семью что и как делать - правильно что не верится.
Если ты будешь делать не так как говорят кулибины - то эти кулибины без работы останутся! Laughing
050 771 771 7
067 488 79 79
063 997 64 40
  Андрей
093 208 2444
067 917 5851
  Сергей
#190446»07-09-2006 10:33Вопрос о ГУРе ...
+0
MULTIK:UBER, никогда не слышал, чтобы АТФ, жижу для автомата, заливалась в ГУР, ну да хрен с ним

на всех машинах кроме хонды и еще пару производителей, в основной массе в ГУРе используется имено АТФка :)
MULTIK:Cobox, при такой процедуре как ты говоришь, у меня ушло ровно 2 баночки PSF по 359мл
Жижу нужно прокачивать пока не уйдет  не меньше, чем полный заправочный объем. А у тебя получается, что при заправочном объеме 1л,  ты прокачал только 0.7, т.е. у тебя в системе осталось еще 0.2л старой жижи Wink

Added after 5 minutes:

UBER:
1. Сколько жидкости должно выйти(кузов АВ), или крутить руль просто до момента когда она перестанет вытекать ?
и при этом не забывай подливать в бачек свежей, что бы свежая выталкивала старую.

UBER:2. Желательно ли мить бачек и чем ?
не критично

UBER:3. Расширяется ли эта ПСФка при разогретой системе, если да, то я так понимаю жидкость на холодную должна немножко не дотягивать до отметки макс (просветите)?
почти нет, так что заливаешь так что бы уровень был не ниже и не выше отметок на бачке (лучше по максимуму)

UBER:4. При сливе старой жидкости, а я узнал что туда налили АТФ, много ли ее там останется и возможна ли вообще промывка этой сисемы?

если будешь делать слив методом прокачки, то практически не останеться старой жижи.

UBER:И наконец последний вопрос обязательно ли брать оригинальную, тобышь жидкость Хонда или есть альтернатива?
альтернатива - это и есть АТФка, но это уже как говориться: на безрыбье и рака можно рыбкой   Very Happy
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#190512»07-09-2006 11:18Вопрос о ГУРе ...
+0
Ок, все понял.  :)
Всем респект за внимание, сделаю все процедуры отпишусь че и как получилось.
Надеюсь проблемных вопросов по этой теме не нарисуется.
#190539»07-09-2006 11:59Вопрос о ГУРе ...
+0
Спасибо хондамотору!!!! Очень подробненько и с фотками
http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=267&st=0&#entry2482
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#190757»07-09-2006 16:27Вопрос о ГУРе ...
+0
Cobox, Цитата и хондамотор.ру, по ссылке Ромы "Общий объем новой залитой жидкости равен 708мл, при этом уровень стоит точно на МАХ.
Новая жидкость сразу немного потемнела, что свидетельствует о том, что полностью слить старую жидкость без разборки рейки невозможно.
По истечении двух дней, уровень жидкость в бачке немного снизился и было долито примерно 50-60мл. жидкости.
Уровень стабилизировался, таким и остается."
#191737»11-09-2006 12:41Вопрос о ГУРе ...
+0
Да, ссылочка полезная, все понятно и доходчиво.
Таки и будем делать, спасибо.

Форум : HONDA СТО - технический архив