Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Пропадает вакуум CR-V 2003 RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1876089»08-08-2019 17:49Пропадает вакуум CR-V 2003
+0
Коллеги, приветствую!
Автомобиль: Honda C-RV 2003 2.0 MT
Появилась такая проблема:
Время от времени, при торможении очевидно пропадает вакуум, проявляется это в том, что педаль становится жесткая и для торможения нужно прикладывать значительное усилие. Это происходит не всегда, то есть, может произойти несколько раз за поездку, может не произойти вообще.
На холостых оборотах подловить момент, когда педаль станет жесткая не удалось, похоже, что это происходит после того как двигатель поработал под нагрузкой.
Но, эксперименты и попытки подловить этот момент или услышать где-то шипение дали определенный результат:
Ничего нигде не шипит, ни в подкапотном пространстве, ни под торпедой, нигде, ни при нажатой педали, ни при отпущенной, ни при серии множественных нажатий.
Зато, заметил следующий эффект:
На холостых оборотах (650 rpm) при нажатии на педаль до упора обороты не изменяются, но при отпускании педали подскакивают до 1200-1300 rpm и опускаются обратно на 650, как по тахометру, так и по графику в приложении подключенном через OBD-II (скрин не сделал, но на нем было бы описанное выше)
И вот собственно вопрос:
Я правильно думаю, что дело в обратном клапане, который, судя по книге, находится в трубке (46402-S9A-A02) которая идет от ВУТ к впускному коллектору?

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление