Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Установка секвентального режима акпп на Civic 8gen RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1874974»07-06-2019 09:23Установка секвентального режима акпп на Civic 8gen
+0
Всем привет. Этот пост многим наверное покажется старнным, но все же спрошу.
У меня Honda Civic 2008 usdm coupe 1.8 на автомате (гидротрансформатор), вроде бы в макс. гражданской комплектации. С другой стороны есть Honda Civic 4d этих же годов для нашего рынка. Там тоже гидротрансформатор, но у сивика в макс. комплектации у коробки есть секвентальный режим переключения передач. Тоесть у селектора коробки нету положений 1, 2, D3 (как у меня на купе и на обычных комплектациях 4d). Там только S режим.
Так вот вопрос, реально ли без замены акпп, только заменив нужный селектор, приборку, прошивку мозгов и добавив подрулевые лепестки(ну и конечно же много чего еще по мелочи), добавить в мою акпп этот секвентальный режим.
Если да, то подскажите кто бы возможно мог этим всем заняться, что бы можно было понять хотя бы приблизительный бюджет. Спасибо.
#1874975»07-06-2019 09:56Установка секвентального режима акпп на Civic 8gen
+0
hollyavenger, если у тебя последнее положение D3, то коробка 4-х ступенчатая, а на европейцах шли 5-ти ступки. Совершенно разные коробки со всеми вытекающими.
Вроде так если не ошибаюсь.
Don't Worry, Be Happy!
#1874979»07-06-2019 12:12Установка секвентального режима акпп на Civic 8gen
+0
На европейцах d3 тоже последний режим перед d. Это не имеет отношения к количеству ступеней акпп. Коробка и двигатель у меня такие же как и у нашего 4d.
#1874993»07-06-2019 18:04Установка секвентального режима акпп на Civic 8gen
+0
hollyavenger:На европейцах d3 тоже последний режим перед d. Это не имеет отношения к количеству ступеней акпп. Коробка и двигатель у меня такие же как и у нашего 4d.

На европейцах после D идет S с возможностью переключать коробку лепестками в полностью ручном режиме. Ездил на такой машине не один раз, у товарища был 4Д 2008 года.

Don't Worry, Be Happy!
#1874994»07-06-2019 18:58Установка секвентального режима акпп на Civic 8gen
+0
Dimm:
На европейцах после D идет S с возможностью переключать коробку лепестками в полностью ручном режиме. Ездил на такой машине не один раз, у товарища был 4Д 2008 года.

S режим был в топовой комплектации, в той что проще была коробка с 1 2 Д3
#1875707»18-07-2019 09:11Re: Установка секвентального режима акпп на Civic 8gen
+0
hollyavenger:Всем привет. Этот пост многим наверное покажется старнным, но все же спрошу.
У меня Honda Civic 2008 usdm coupe 1.8 на автомате (гидротрансформатор), вроде бы в макс. гражданской комплектации. С другой стороны есть Honda Civic 4d этих же годов для нашего рынка. Там тоже гидротрансформатор, но у сивика в макс. комплектации у коробки есть секвентальный режим переключения передач. Тоесть у селектора коробки нету положений 1, 2, D3 (как у меня на купе и на обычных комплектациях 4d). Там только S режим.
Так вот вопрос, реально ли без замены акпп, только заменив нужный селектор, приборку, прошивку мозгов и добавив подрулевые лепестки(ну и конечно же много чего еще по мелочи), добавить в мою акпп этот секвентальный режим.
Если да, то подскажите кто бы возможно мог этим всем заняться, что бы можно было понять хотя бы приблизительный бюджет. Спасибо.


Вопрос остается открытым. У кого есть информация, пожалуйста поделитесь.

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление