Я забув пароль Зареєструватись

Помогите советом: мой сын в ДТП с участием мотоцикла RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1865894»22-05-2018 14:28Помогите советом: мой сын в ДТП с участием мотоцикла
+0
GTi,

если это старая царапина от другого объекта - экспертиза покажет это. По самой схеме - ЛА от передней и задней оси до бровки расстояния одинаковые или разные?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1865897»22-05-2018 17:12Помогите советом: мой сын в ДТП с участием мотоцикла
+0
Студент:GTi,

если это старая царапина от другого объекта - экспертиза покажет это. По самой схеме - ЛА от передней и задней оси до бровки расстояния одинаковые или разные?


зад (до оси столбов) 5,1, перед - 5,2

вот эта царапина январь 2017

Added after 2 minutes:

внизу - причина замены нижней части бампера, верхняя крашенная и лакированная - не менялась (куплена вместе с авто в ноябре 2016)

Added after 4 minutes:

GTi:SIMPATIK, судя по бамперу ЛА таки косание было вскользь, да и переобовутся на светофоре нельзя, и поворотник включается заблаговременно, т.ч. скорей всего сына привлекут, а Рафик на МЦ чистой воды не виновник, ехал себе прямо в правой полосе, а ЛА прервал его полёт, по сути подрезал.


пояснення водителя ЛА

Added after 2 hours 20 minutes:

ребята. еще мнения, советы, рекомендации будут? фотографии удалю. вся остальная фиксация в ЛС. общаться здесь

Всем Участникам Спасибо. Советы жду. Андрей

Added after 1 minutes:

Cavaldis, в страховую обратился - зафиксировал. завтра пишем заявление. Спасибо
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1865916»22-05-2018 17:31Помогите советом: мой сын в ДТП с участием мотоцикла
+0
Если проиграете суд - это штраф за создание аварийной обстановки.
И все.
Дальше визит мотоциклиста в Вашу страховую компанию и отказ страховой в получении выплаты по повреждению ТС, так как у него нет полиса ОСАГО.
Хуже если вторая сторона не окажется в больнице с тяжестью повреждений средними и выше, а соответственно чеком на лечение (любых размеров) - тогда возможно возбуждение уголовного дела, которое может потянуть деньги.
#1865917»22-05-2018 18:12Помогите советом: мой сын в ДТП с участием мотоцикла
+0
Модераторам. Удалите посты с фотографиями пожалуйста. Чтото у меня не получается.

GTi, кста, этого я пока не предусматривал...

Added after 4 minutes:

На месте проишествия раньше меня очутился еще один байкер. На нем была накидка Мотопомощь. Судя по его реакции, поведению и общению с остальными участниками ситуации (вплоть до полиции) пилот чувстствует себя нормально. Но и я тоже был не сам...

Added after 4 minutes:

Пилот МЦ, кстати, подписал схему ДТП о повреждениях. И экипировки, кроме шлема (снят и лежал возле рюкзака), на нем не было... И в своих поясненнях писал, что пострадавших нет (я видел и подслушал)...

Added after 8 minutes:

Саша, Спасибо

Added after 11 minutes:

GTi, вот сижу думаю как инженер... если б МЦ зацепил (судя по направлению царапин и движению самого МЦ) бампер ЛА, то, скорее бы всего Форд был без переднего бампера вообще...
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1865920»22-05-2018 18:20Помогите советом: мой сын в ДТП с участием мотоцикла
+0
SIMPATIK,

думаю как мотоциклист - на скорости достаточно легчайшего касания и можно сбиь с траэктории и довести до падения, учитывая состояние дорожного полотна и попытку уйти от столкновения.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1865923»22-05-2018 18:30Помогите советом: мой сын в ДТП с участием мотоцикла
+0
Студент, как водитель со стажем...

1. правильно! скорость. 50 как никак. но с тем, чтобы контролировать дорожную обстановку. (все грешны...)

2. касания не было. любое повреждение я вижу и знаю. машина ездит и на мойке каждый день

3. пилот пренебрег всеми правилами безопасности. и личными и окружающих...
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9

#1865961»23-05-2018 11:52Помогите советом: мой сын в ДТП с участием мотоцикла
+0
Cavaldis:Если проиграете суд - это штраф за создание аварийной обстановки.
И все.


я бы не был так категоричен.
вполне может быть лишение на полгода. сейчас есть такая практика.
#1866470»06-06-2018 00:06Помогите советом: мой сын в ДТП с участием мотоцикла
+0
Повестка пришла смс-кой. Это сейчас такая норма?

И подскажите пожалуйста:

1. Какие гарантии получения смс-повестки? И, соответственно, последствия неявки на заседание?

2. Могу ли я ознакомиться с материалами дела до суда?

Спс
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1866473»06-06-2018 06:15Помогите советом: мой сын в ДТП с участием мотоцикла
+0
SIMPATIK:Повестка пришла смс-кой. Это сейчас такая норма?

И подскажите пожалуйста:

1. Какие гарантии получения смс-повестки? И, соответственно, последствия неявки на заседание?

2. Могу ли я ознакомиться с материалами дела до суда?

Спс
смс - сейчас это норма. не явитесь, рассмотрят без Вас.
#1866474»06-06-2018 06:46Помогите советом: мой сын в ДТП с участием мотоцикла
+0
ну да. так и написано...

а как на счет ознакомится материалом?

и что скажете про предоставление безоплатного адвоката?

зы. мы никогда не сталкивались, поэтому столько неясностей
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1866475»06-06-2018 08:20Помогите советом: мой сын в ДТП с участием мотоцикла
+0
SIMPATIK:ну да. так и написано...

а как на счет ознакомится материалом?

и что скажете про предоставление безоплатного адвоката?

зы. мы никогда не сталкивались, поэтому столько неясностей

ознакомиться - можете подать "клопотання" перед началом заседания

бесплатный адвокат - это наверное в Америке где то, вместе с правом на бесплатный звонок и пр...
не хотите получить решение в пользу мотоцикла - ищите адвоката именно по автотемам...

два вероятных варианта развития событий:
1. автогражданка покроет убытки мотоциклиста (если его признают потерпевшим, а вас виновником дтп) + штраф за нарушение пдд
2. мотоциклист навешает большую сумму компенсации превышающей лимит автогражданки - тогда долго судиться... толковый адвокат по автотемам как правило берет 300-400 уе за изучение дела, и по 50 уе за каждое рассмотрение.  если дело из первой инстанции уходит на апелляцию - опять 300-400 и по 50.  адвокаты по автотемам более успешны (как решалы) в "своих районах/в своих судах".
#1866476»06-06-2018 08:34Помогите советом: мой сын в ДТП с участием мотоцикла
+0
понятно. спасибо

у пилота МЦ нет автогражданки, моя страховая будет выплачивать или лично водитель? тут не совсем ясно...
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1866479»06-06-2018 09:18Помогите советом: мой сын в ДТП с участием мотоцикла
+0
SIMPATIK:понятно. спасибо

у пилота МЦ нет автогражданки, моя страховая будет выплачивать или лично водитель? тут не совсем ясно...


Страховая в рамках страхового лимита. Если калькуляция с СТО и больнички превысит лимит - разницу оплачивает водитель.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1866509»21-06-2018 13:08Помогите советом: мой сын в ДТП с участием мотоцикла
+0
ребята. спасибо. в любом слючае

Added after 6 minutes:

Студент, лс

Added after 16 minutes:

about46862.html можно с этого начинать?

Added after 141 hours 41 minutes:

1. адвокат бесплатно не проходит по доходам

2. можно ли и как лучше защищаться САМОМУ?

спасибо

Added after 212 hours 36 minutes:

суд был. перенесли
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1867436»10-07-2018 15:17Помогите советом: мой сын в ДТП с участием мотоцикла
+0
Всем доброго.

Итак, прошло повторное (уже 3-е по счету) заседание с участием пилота и инспектора. 1-е заседание было с участием одного виновника. 2-е - с участием виновника и пилота МЦ (тот не явился по уважительным причинам).

Итог. Протокол отправили в полицию на доработку, т.к. составлен с нарушениями (не указаны погодные условия, тормозные пути, обломки и т.д.).

Подскажите, пожалуйста, по следующим вопросам.

1. Каким образом в полициии будут "дорабатывать" протокол, ведь прошло время и следы (даже если и были) уже исчезли? И можно ли ознакомиться с протоколом до суда?

2. Сколько раз могут переносить заседание?

3. Как быть с вод.удостоверением, т.е. когда можно будет забрать?

Заранее благодарен.
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1867441»10-07-2018 15:49Помогите советом: мой сын в ДТП с участием мотоцикла
+0
SIMPATIK:Всем доброго.

Итак, прошло повторное (уже 3-е по счету) заседание с участием пилота и инспектора. 1-е заседание было с участием одного виновника. 2-е - с участием виновника и пилота МЦ (тот не явился по уважительным причинам).

Итог. Протокол отправили в полицию на доработку, т.к. составлен с нарушениями (не указаны погодные условия, тормозные пути, обломки и т.д.).

Подскажите, пожалуйста, по следующим вопросам.

1. Каким образом в полициии будут "дорабатывать" протокол, ведь прошло время и следы (даже если и были) уже исчезли? И можно ли ознакомиться с протоколом до суда?

2. Сколько раз могут переносить заседание?

3. Как быть с вод.удостоверением, т.е. когда можно будет забрать?

Заранее благодарен.

Я не адвокат, но насколько я знаю:
1. По фото, схеме и памяти, не более того. Возможно попробуют инсценировать всё по месту проишествия. Хотя не совсем понимаю как они не внесли данные о тормозных путях...
2. Точно не знаю.
3. Пока не будет решения суда - никак (может и есть лазейки, но я не слышал). Если истекает срок действия временного - необходимо продлить.
#1867463»11-07-2018 14:35Помогите советом: мой сын в ДТП с участием мотоцикла
+0
1. Фотовидеофиксация работниками полиции не велась (их на месте было три человека).

2. Являются ли фотографии, сделанные участниками или присутсвующими, доказательствами?

3. У пилота МЦ свидетелей нет (о чем он открыто заявил в суде), у виновника свидетель (родственник) находился в авто непосредственно в момент, инспектор заявляет о двух инспекторах (они втроем оформляли), которые могут подтвердить достоверность изложенного в протоколе.

Как нам быть в данной ситуации. Подскажите

Added after 4 minutes:

И еще. Интересно. Почему неправильно оформленный протокол выявили только на третьем заседании (когда уже все трое (виновник, "пострадавший" и инспектор) были вызваны и опрошены)?

ПС. Заседание вел не судья, а скорее всего помощник.

Added after 20 minutes:

Друзья, уж поймите меня правильно.

Еще вопрос. Можно ли виновнику привлекать к защите посторонних (в д.с. меня - отца) лиц?

Сорри. Благодарен заранее
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1868016»28-07-2018 13:04Помогите советом: мой сын в ДТП с участием мотоцикла
+0
SIMPATIK:
Подскажите, пожалуйста, по следующим вопросам.
1. Каким образом в полициии будут "дорабатывать" протокол, ведь прошло время и следы (даже если и были) уже исчезли? И можно ли ознакомиться с протоколом до суда?
2. Сколько раз могут переносить заседание?
3. Как быть с вод.удостоверением, т.е. когда можно будет забрать?
Заранее благодарен.


1. Да никак могут не дорабатывать. Напишут какую-то чушь, чей-то рапорт приложат и отправят обратно. Бывает по несколько раз туда-сюда....
2. Пока не надоест. В контексте штрафа/лишения прав, время работает на вас.
3. Через три месяца после протокола, если не будет решения о лишении.

Защищает адвокат. В принципе могут допустить кого-то с доверенностью... Но просто так: "я папа" не прокатит.
#1868022»30-07-2018 07:53Помогите советом: мой сын в ДТП с участием мотоцикла
+0
спасибо
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1868450»29-08-2018 01:04Помогите советом: мой сын в ДТП с участием мотоцикла
+0
По теме.

20/08 истекает 3(три) месяца с момента составления протокола. С момента 3-го заседания (когда протокол отправили на "доопрацювання") повесток небьіло.

Как лучше поступить в єтом случае?

Спасибо.

Added after 318 hours 23 minutes:

В.У. вернули. т.е. "права" на руках
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1870066»17-10-2018 19:59Помогите советом: мой сын в ДТП с участием мотоцикла
+0
SIMPATIK:Всем привет.

Помогите советом пожалуйста.

Вчера в 20:30 произошло ДТП.

Описание.
Т-образный перекресток. Две полосы: налево и прямо со светофором. Сын (водитель легкового авто (ЛА)) находится в левой со включенным левым поворотником - ждут сигнал.

Потом передумывает, включает правый поворот с целью перестроится в правый ряд для движения прямо. Стоит пропускает попутный транспорт.


Я конечно прошу прощения, что больше с вопросом а не советом, в теме Право, но всё же, обычно, в таких случаях Вашему сыну разрешено было поворачивать только налево, после чего искать другой поворот и ехать в необходимом направлении. Вместо этого он нарушил ПДД, пугнул мотоциклиста, в следствии чего тот упал, уходя от удара. Вам не кажется что сына нужно учить отвечать за свои поступки? Тем более что ущерб битого мотоцикла оплатит ваша страховая, а не Вы, из своего кармана, просто в след году страховка будет стоить немного дороже. Напоминает людей, которые совершают обгон на трассе, в итоге вынуждая встречку, уходя от удара, улетать в кювет, а сами уезжают за горизонт. Удара то не было.
#1870072»18-10-2018 06:45Помогите советом: мой сын в ДТП с участием мотоцикла
+1
Ув. 3ttek,  , искренне надеюсь, что Вы хотели чем-то помочь этим постом...

Отвечаю, т.к. предполагаю, Вы не до конца все поняли

1) две полосы. левая - прямо/налево; правая - прямо. знака "движение по полосам" нет

2) водитель ЛА СТОЯЛ в левой полосе И ПРОПУСКАЛ тех, кто движется в попутно в правой полосе

3) что значит пугнул? если чел садится за руль и выезжает на дорогу, то ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОТОВ ежесекундно к изменению дорожной обстановки

4) на основании чего Вы решили, что страховая будет платить ущерб пилоту?

5) не совсем корректно и этично с Вашей стороны указывать мне, как воспитывать (чему и как учить) Моего сына. поверьте наслово, перед тем как доверить ключи от авто, ВСЕГДА происходит своеобразный краткий инструктаж ("привычка, выработанная годами" работы на травмоопасном производстве)

6) не путайте "мух с котлетами": приведенный Вами пример не сопоставим с данным КОНКРЕТНЫМ случаем.

У меня все. Спасибо заранее за понимание.
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1870079»18-10-2018 11:07Помогите советом: мой сын в ДТП с участием мотоцикла
+0
Ув. SIMPATIK, ни в коем случае не хотел оскорбить, не исключаю что я неправильно понял Ваш текст в первом посте. Вы отрицаете только касание автомобиля с мотоциклом либо отрицаете вину водителя ЛА, так как не было касания?
Если первое, то вопросов нет, еще раз прошу прощения.
Если второй вариант, то водитель ЛА, имея возможность дождаться и поехать в своей полосе прямо, включил поворотник, пересек сплошную линию(на всех перекрестках полосы разделены сплошной линией), не уступил дорогу мотоциклисту, который двигался в правой полосе, что вынудило его уклонится от столкновения, в результате чего он упал. В таком случае да, тогда я считаю что за свои поступки нужно отвечать, тем более для этого и существует страховка.
#1870093»18-10-2018 22:32Помогите советом: мой сын в ДТП с участием мотоцикла
+0
3ttek, лс либо телефон. мне не попи**ть

Added after 53 seconds:

Ваш монолог не читал
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9

Форум : HONDA Право