Я забув пароль Зареєструватись

Кинули на ОЛХ RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1867477»12-07-2018 07:39Кинули на ОЛХ
+0
Привет.
Жена перевела за товар деньги на карту - товара нет, объявление снято с продажи, телефон продавца отключен. В принципе простейшая и примитивная схема кидка в интернете,  есть еще люди которые кормят племя мошенников.

Есть два номера телефонов по которым она вела "торги",  номер карты куда был отправлен перевод , и скрины переписки и ID номер с не активного объявления олх.

Каким образом можно вернуть  задаток 1000 грн. в чем сильно сомневаюсь, перевела ведь добровольно!
Если вернется задаток, то пойдет в благотворительный фонд в детский дом или больному ребенку, здесь на форуме.

Главное как наказать мошенников?  Куда обращаться?
#1867478»12-07-2018 08:04Кинули на ОЛХ
+1
В саппорт ОЛХ - блокировка их аккаунта
В банк - заявление про отмену транзакции.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1867480»12-07-2018 08:42Кинули на ОЛХ
+0
mazy:В банк - заявление про отмену транзакции.

на каком основании?
тогда можно схему сделать и сдругой стороны - товар получил, а транзакцию вернул
#1867481»12-07-2018 08:45Кинули на ОЛХ
+1
Demiurg:
mazy:В банк - заявление про отмену транзакции.

на каком основании?
тогда можно схему сделать и сдругой стороны - товар получил, а транзакцию вернул


А так и делают. Когда платят с одной карты, а доставку называют на другое лицо (типа жене, мужду, племяннику и т.д.). И потом, после получения товара, бокируют транзакцию. Поэтому реко на будущее - отправлять товар только на те имя и фамилию, с которых была оплата на карту.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1867482»12-07-2018 09:15Кинули на ОЛХ
+0
Demiurg:
mazy:В банк - заявление про отмену транзакции.

на каком основании?
тогда можно схему сделать и сдругой стороны - товар получил, а транзакцию вернул

на основании того, что ввели в заблуждение и вьіманили деньги.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1867484»12-07-2018 09:31Кинули на ОЛХ
+0
mazy:
Demiurg:
mazy:В банк - заявление про отмену транзакции.

на каком основании?
тогда можно схему сделать и сдругой стороны - товар получил, а транзакцию вернул

на основании того, что ввели в заблуждение и вьіманили деньги.


как это доказать?
или у вас был опыт и они верят наслово?
действительно интересно
#1867485»12-07-2018 09:36Кинули на ОЛХ
+0
Demiurg,

гугли. Случаев мульйон и один.

Равно как и пересылка наложенным платежем телефонов, когда обратно получаете "не подошедший" товар, а там заблокирована учетка. И чтобы разблокировать - нужно "позолотить ручку" "покупателю".
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1867486»12-07-2018 09:42Кинули на ОЛХ
+0
Demiurg:
mazy:
Demiurg:
mazy:В банк - заявление про отмену транзакции.

на каком основании?
тогда можно схему сделать и сдругой стороны - товар получил, а транзакцию вернул

на основании того, что ввели в заблуждение и вьіманили деньги.


как это доказать?
или у вас был опыт и они верят наслово?
действительно интересно
я вот не понял, вы хотите вернуть деньги или нет? Laughing  Laughing  :lol:

Added after 1 minutes:

Demiurg:
mazy:В банк - заявление про отмену транзакции.

на каком основании?
тогда можно схему сделать и сдругой стороны - товар получил, а транзакцию вернул
по большому счету причина "ошибочно перевели"   Rolling Eyes
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1867498»12-07-2018 11:57Кинули на ОЛХ
+0
Отвез жену в полицию, написала заявление. Полицианты грят, что за последнюю неделю у нас в Покровске по кидкам прям бум какой-то. С их слов довольно часто мошенники из Горловки или Донецка. Карту отправляют для оплаты Сбербанк (бывший Сбербанк росии) , в нашем случае как раз на такую карту супруга отправила  денежку.

Может кого-либо предостерегу от подобного

карта мошенника 4524010020132658 Егорова Марина моб 0982702893 и 0984915826

Форум : HONDA Право