Я забув пароль Зареєструватись

Посоветуйте логопеда RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1604887»04-11-2013 16:17Посоветуйте логопеда
+0
Мы начали работать с логопедом. Ну какие-то у меня смешанные чувства пока. По отзывам логопед хороший. Но женщине лет 60. К тому, как она ведёт занятие, у меня в приципе претензий нет, но "она от занятия очень устаёт". В последний раз предложила заказать сорокоуст за здоровье ребёнка, чтобы та быстрее заговорила. Говорит, что легче заниматься с детьми, которые хотят разговаривать. Логично. Но, наверное, часть детей, которые не разговаривают - не могут, а часть - не хотят. И логопед должен быть также и хоть немного психологом, чтобы заинтересовать ребёнка и удержать его внимание... В общем малая выдерживает минут 30, потом её начинает тянуть куда-нить в другое место. В итоге все устают, а я по-прежнему не знаю, что делать.
А как у вас? Дети занимаются с удовольствием или тоже отвлекаются и на просьбы логопеда сказать что-то говорят: "не хочу" ?
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#1604896»04-11-2013 16:33Посоветуйте логопеда
+0
JULKA:В последний раз предложила заказать сорокоуст за здоровье ребёнка, чтобы та быстрее заговорила.

Барашка в жертву не предлагала принести?  Shock
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1604897»04-11-2013 16:36Посоветуйте логопеда
+0
JULKA:Мы начали работать с логопедом. Ну какие-то у меня смешанные чувства пока. По отзывам логопед хороший. Но женщине лет 60. К тому, как она ведёт занятие, у меня в приципе претензий нет, но "она от занятия очень устаёт". В последний раз предложила заказать сорокоуст за здоровье ребёнка, чтобы та быстрее заговорила. Говорит, что легче заниматься с детьми, которые хотят разговаривать. Логично. Но, наверное, часть детей, которые не разговаривают - не могут, а часть - не хотят. И логопед должен быть также и хоть немного психологом, чтобы заинтересовать ребёнка и удержать его внимание... В общем малая выдерживает минут 30, потом её начинает тянуть куда-нить в другое место. В итоге все устают, а я по-прежнему не знаю, что делать.
А как у вас? Дети занимаются с удовольствием или тоже отвлекаются и на просьбы логопеда сказать что-то говорят: "не хочу" ?


Ну про "сорокоуст" сказать ничего не могу, т.к. нам такого не додумались предложить. А вот по-поводу того, что логопед должен быть хотя-бы немного психологом, так это однозначно. И не только логопед, а вообще любой преподаватель. В особенности тот, который работает с детьми.
А то, что ребёнок по истечении 30-ти, максимум 40-ка, минут начинает уставать, так это нормально. Вот такие они - детки, хотя могут быть и исключения.
Наша логопед сразу сказала, что заниматься более 30-ти минут нет смысла, хотя могла бы мучить ребёнка целый час и в итоге зарабатывала бы в два раза больше.

Ну а с двумя детьми она занималась в общем сорок минут (это по деньгам), хотя в итоге это выходило более часа.

И да, иногда было такое, что кто-то из детей просто говорил, что не хочет заниматься или просто было видно, что ребёнок устал или у него нет настроения заниматься. Всякое бывало.  :)
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1604923»04-11-2013 17:44Посоветуйте логопеда
+0
chief39:
JULKA:В последний раз предложила заказать сорокоуст за здоровье ребёнка, чтобы та быстрее заговорила.

Барашка в жертву не предлагала принести?  Shock

:):):) хорошее предложение:) в следующий раз пойду к ней с бубном и черепом:):):)
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#1604949»04-11-2013 19:21Посоветуйте логопеда
+0
Нет, просто вместо денег за занятия предложите помолиться за то, чтоб она разбогатела.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1605440»06-11-2013 10:33Посоветуйте логопеда
+0
nepg:Andyy,У нас есть контакты в Ирпене, но не очень понравилось с ним общение! Сейчас при садике приходит, могу узнать об индивидуальном приеме! Садик на Туполева!


Сорри за оффтоп. Это ЯМБ, давно ходите? Нравится? Мы пытались в этом году попасть, но не было мест, попробуем на следующий год.
#1605463»06-11-2013 11:51Посоветуйте логопеда
+0
CASS, да ЯМБ, ходим с весны, старший на след год в школу туда пойдет, сейчас дочка в средней группе, сын в старшей! Мы довольны! Ценник правда мрак! Насколько знаю сейчас действительно мест нет, но периодически появляются!
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1619965»10-12-2013 18:37Посоветуйте логопеда
+0
JULKA,
У меня у сына до 3.2 лет в лексиконе было 10 слов. Родственники по этому поводу пилили мне мозг, а воспитатель в садике успокаивала - подождите, все будет хорошо. В один день его прорвало: начал выдавать по 10 новых слов в день. Сейчас в 3.5 говорит все, и даже больше, чем нужно :)
В садике в индивидуальном порядке занимается с логопедом, начинали с 15 минут, на большее его усидчивости не хватало, сейчас занятие по 30 минут, и, думаю, это максимум для его возраста.
Ходили к неврологу, заведующей отделением в Речевом центре на Миропольской, если нужно поделюсь контактами, очень тактичный и позитивный врач. Но думаю, это больше для Вашего спокойствия :)

#1660668»31-03-2014 12:56Посоветуйте логопеда
+0
Апну тему. Нужен логопед р-н Оболонь-Куреневка-Виноградорь-Подол. Есть кто из проверенных? Лучше что бы домой приходил. Каков сейчас порядок цен?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1797604»17-12-2015 15:20Посоветуйте логопеда
+0
Ап! ищу логопеда для ребенка 3,8 года, задержка речи, рассеянное внимание.... Приоритет Буча, Ирпень, Куреневка, Борщаговка, Академ... Посоветуйте
Прогуляю вашу собаку, квартиру, машину;)
#1864474»09-04-2018 17:32Посоветуйте логопеда
+0
Ищите логопеда-дефектолога. Это быстрее намного происходит работа с ребенком и эфективнее и качественнее

Форум : HONDA Дети и Образование