Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Ошибка Р0606 FR-V 1.8 автомат RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1861187»19-01-2018 12:47Ошибка Р0606 FR-V 1.8 автомат
+0
Доброго времени суток, форумчане!
Машина с пробегом 103 000 км, на автомате (купил только 3 месяца назад)
Утром, как обычно, запустил машину, и, пока она прогревалась, почистил от снега. Сажусь, включаю "D" и обалдеваю! Слышно "удар" в коробке, вроде как кто кувалдой по коробке стукнул, и машину тряхонуло. На приборке горит "CHEK", VSA и восклицательный знак в треугольнике.
Машина скорость еле-еле набирает и не выше 40 км/час. При переключениях коробки ее колбасит. Так на 30-35 км/час и поехал на СТО. Во время езды при переключении скоростей были еле-еле ощутимые толчки (2-3 раза). В положении "Р" обороты поднимаются почти до 2000 .В таком режиме проехал 12 км на СТО.
Ошибку выдало только одну — Р0606 PCM Processor Fault — ошибка модуля управления электроснабжением.
Пока сижу в инете, ищу пути решения.
До сегодняшнего утра машина и коробка работали ровно и без нареканий.
P.S. на просторах нашел:
Возможные причины
Модуль управления двигателем (ECM)
Схема питания жгута проводов открыта или закорочена
Модуль управления двигателем (ECM)
Неисправен модуль управления двигателем (ECM)
Возможно где-то окислилась проводка, или плата (надеюсь что так и есть).
Пройдусь по всем соединениям проводки на предмет окисления, плохого контакта соединений,
У кого какие мысли? Заранее благодарен за ответы ))
Мы в ответе за тех,
Кого вовремя не послали... (С)
#1861190»19-01-2018 13:37Ошибка Р0606 FR-V 1.8 автомат
+0
мертвый аккум или умирает

Added after 3 minutes:

поставь аккуму на зарядку на ночь, для начала.
у меня такая хрень была на сивике только я выехал из салона, на дми лоботрясы просто не зарядили аккуму.
#1861193»19-01-2018 15:26Ошибка Р0606 FR-V 1.8 автомат
+0
victor84:мертвый аккум или умирает

Added after 3 minutes:

поставь аккуму на зарядку на ночь, для начала.
у меня такая хрень была на сивике только я выехал из салона, на дми лоботрясы просто не зарядили аккуму.

Чет не улавливаю связи между умирающим аккумом и пинками в коробку...
Только что закатили машину на СТО. Клемма "-" висела на сопле. Пока снял обе минут на 15, потом поглядим.

Added after 1 hours 31 minutes:

victor84:
поставь аккуму на зарядку на ночь, для начала.

Спасибо за совет!!! Аккум был немного разряжен. После легкой подзарядки поставил, хорошо зажал клеммы и вуаля! Все работает, никаких ошибок )))
Капец, просто из-за аккума такие нервы...
Мы в ответе за тех,
Кого вовремя не послали... (С)
#1862188»06-02-2018 12:37Ошибка Р0606 FR-V 1.8 автомат
+1
Здравствуйте! Хочу поговорить об ошибке АКПП, Аккорд 2007, 2.00 литра, автомат. При движении начинает моргать D (АКПП таким образом входит в аварийный режим), и перестают работать корректно скорости, 2 и 3 (переключение между ними с рывком), на панели приборов (бортовой компбютер) загораются ошибки Сheck Еngine, VSA, восклицательный знак в шестерёнке (илюстрация), и т д. Остановился, заглушил, завел, D перестаёт моргать (АКПП выходит из аварийного режима), на панели приборов (бортовой компбютер) ошибка в виде илюстрации двигателя с восклицательным знаком горит ещё некоторое время, и потом тоже пропадает, и через время, (15-40 км.) повторяется одна и таже процедура. На диагностике, прописывается она так. Ошибка Р0985 электромагнитный клапан Е переключение передач: низкий входной сигнал. Разобрали крышку этих клапанов и заменили его (клапан Е), он (электрик) сказал что действительно работал слабо при подаче на него 12В. Всё поменяли масло залили но примерно через 40 км. ОПЯТЬ заморгала D, и всё повторилось как и было до этого!!! Я почитал форумы, у людей было что то похожее и большинство  склоняется к ЭБУ ("мозги") или микросхема SPF5003 которая находится в "мозгах" и отвечает за работу некоторых клапанов. Я очень переживаю и расстроен, уже много денег ушло на эту ошибку и результата нет. На сервисе HONDA мастер говорит надо искать. Помогите (подскажите) ПОЖАЛУЙСТА, если знаете, в чём может  быть причина этой неприятной ошибки, заранее вам очень благодарен.

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика