Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Думы мои Думы, Чеки мои Чеки. RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1856422»20-10-2017 11:09Думы мои Думы, Чеки мои Чеки.
+0
Итак была тут тема как у меня на восьмом аккорде вышел со строя стартер и я его менял.
Так вот продолжение.
Начну сначала для полноты картины.

Перед зимой я решил немного заняться машиной удалить старую царапину и снова сделать антикоррозийное покрытие порогов и днища.

Мне мастер снял задний фонарь и от щелкнул задний бампер и спицами вытянул вмятину там где была царапина от велосипедистки.
Я приехал на работу и мне показалось что машина заводилась с утра как то не так, пробовал завести но увы.
Потом был эвакуатор и как следствие показало что у меня часть щётки в стартере спалила якорь. Я покупаю новый стартер хороший аналог и везу на станцию типа как официалы Боша. Мне говорят стартер подходит только надо поменять фишку питания которая идет от машины, я соглашаюсь.
Мне звонят и говорят всё Ок.
Мне снимают коллектор, меняют стартер, моют дроссель комп диагностика и развал.
И вот началось.
Когда забираю машину говорят выскочили чеки но мы не можем их прочитать и чек  горит вроде датчик положения колен вала и смываются в туман так как конец рабочего дня перед Покровой.
Я снимаю клеммы подключаю гбо чек пропадает а обороты плавают.
В понедельник еду на Дми комп диагностика ничего не показывает, и переобучаю дроссель.
Вроде обороты наладились но все равно как уже остановлюсь стрелка падает к 800 потом скачет 1200 и становиться на 900 примерно такое волнение.

И вот самое интересное машина заводиться со второго раза и меня радует Новогодняя ночь. Загорается Чек системы  потом треугольник и VSA потом сразу TGA и вдобавок руль со знаком восклицания.

Я за руль он еле крутиться, глушу, заводиться со второго раза и всё повторяется.

Завожу третий раз уже светиться только чек.

Поставил в граж, утром завожу НИЧЕГО нет всё работает как исправная машина, нету даже чека но как по мне на холостую она работает хорошо а вот когда еду как то странно работает стрелка тахометра.

Вот такие дела что делать с кем ругаться или что опять на ДМИ ? и это ошибки в памяти остались, клемму я не снимал ?

Прилагаю фото что было на Боше, на Дми сказали ничего не видят.
А и ещё до этого у меня не разу не горели чеки вообще.
9a440aa9f6de9ad6f50a8efdf453ffaa.jpg



Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика