Я забув пароль Зареєструватись

Душевая кабинка, китайца не брать или ... ? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1841195»03-02-2017 18:34Душевая кабинка, китайца не брать или ... ?
+2
Vorlock:Serg999, лейка и двери понятно с ценой
кабинкам отказать, нравится вариант озвученный ArtSid
но тут уже плоскость от которой я далек - душевой поддон или сливной трап, теплый пол надо при этом или стеляться какие-то спец коврики, правильная организация слива при выборе трапа (если я правильно понял)

Ок.
Размеры "кабинки" определяешь из размера с\у , что и как там по планировке , если с\у большой , то ставишь на нужном растаянии перегородку , можно из кирпича\блоков\влагостойкого г\к
Выбираешь трап , который подходит по кошельку и дизайну . Сантехник ( если делаешь не сам)  определяет на какую высоту надо поднять трап , чтобы влез сифон и был нормальный слив. Исходя из высоты трапа ,бетонируешь поддон с разуклонкой в нужную сторону . Также сразу подбетонируется  бортик ( шириной см 10 , ну или сразу определяешь его размер под размеры плитки ) , который , как бы формирует наш поддон . Потом все это дело облицовывается плиткой , ставятся двери и готово ))). Да , вывод под лейку понятно должен быть заложен.
Для бетонировки  берем готовые смеси , к примеру стяжка полимин  СЦ-5 ( она последнее время нравится ,т.к. идет с армоволокнами , хорошо себя показывает в дальнейшем и цена гуманная .
По гидроизоляции : перед  бетонировкой желательно уложить что-то из рулонки ( если это квартира в новострое , то там уже обычно она уже есть от застройщика. Перед укладкой плитки , вся поверхность нашего бетоноподдона и стены кабинки обрабатываются гидроизоляционной смесью . , к примеру вот такой http://www.erdis.com.ua/kreisel-810.php
Особых требований к клею и затирке нет . Любой нормальный .
Т\п в кабинке не нужен , можно перед .
Вроде все .
Может быть я и не прав...
#1841205»03-02-2017 20:38Душевая кабинка, китайца не брать или ... ?
+1
Встроенная кабина во многом выигрывает, но есть нюансы - сложно в замене (я два дня валял то что настроили прение хозяева) Всякие гидромассажи, паровые боксы ну очень дорого в реализации. Встроенный хороший трап стоит тоже от 1000 евро, а китайский я бы не ставил - ремонтировать потом - себе дороже. Но внешне может очень презентабельно выглядеть. Брат делал - стенки из закаленного стекла заказывали на Машиностроительной, Киевский завод стеклоизделий, там можно и дверь с петлями заказать. Не берите стекло с рисунком, матом во внутрь - практически не отмывается. Чем ровнее - тем проще в уходе. У меня стоит Аполло бокс, паровой, но течет с первого дня, два раза разбирали силиконили - течет зараза. Да, трап можно купить с пластиковой решеткой а потом в ОЛХ заказать что бы плазмой или лазером чикнули из нержавейки, дешевле и дизайн произвольный. Хоть на пластик наклеить, хоть из толстого сделать. Главное сам сифон.
#1841231»04-02-2017 18:18Душевая кабинка, китайца не брать или ... ?
+3
Я сделал вот так.
78e93a10218db384959fd4e448b9f1e6.jpg


#1841234»04-02-2017 19:00Душевая кабинка, китайца не брать или ... ?
+0
Serg999, спасибо
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1841251»05-02-2017 10:11Душевая кабинка, китайца не брать или ... ?
+0
Дякую Very Happy
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі
стали вам поперек горла москалі ***чі
#1854932»24-09-2017 14:56Душевая кабинка, китайца не брать или ... ?
+0
А теперь у нас ванна + душ встроенные - мегакрутая компинация! наконец-то.
Один недостаток душа - мелковат и закрывается подвесной шторкой. Шторка вечно липнет к жопе  Laughing  Laughing  Laughing и начинает цвести снизу.
Но пока что, это самое удачное решение из всех, что были.

Форум : HONDA Бытовуха