Я забув пароль Зареєструватись

Стабилизатор электричества в квартире RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1845988»19-04-2017 18:44Стабилизатор электричества в квартире
+0
Скачет напряжение от 140 до 290 вольтSad из за скачка сгорел холодильник, не совсем конечно, но на подходе. Дома ещё куча хорошей и дорогой техники которую не хочется гробить.
Посудомойка пишет что не будет стирать и выдаёт ошибку сети, микроволновая вместо минуты, греет еду почти пять. Короче ханаSad

http://price.ua/eleks/eleks_gjerc_m_16-1_50_11kva/catc4094t1m354143.html Насоветовали вот такую приблуду. Больно, но выхода не вижу, ибо техники много и её жаль...

Кто в этом шарит? Что скажете?
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1845990»19-04-2017 19:01Стабилизатор электричества в квартире
+0
Как раз себе купил недавно стаб. Мой электрик тоже говорит, что многие ставят Элекс - оптимальный вариант. Если денег не жалко - тогда Вольтер.
По мощности лучше с электриком. У меня входящий ток 25А, взял немного с запасом - 40А (9кВ).
Соответственно вам тоже надо брать отталкиваясь от вашего входящего и немного с запасом (+1 ступенька).

п.с. брал себе такой ЕЛЕКС АМПЕР 12-1/40А (9000) v2.0
#1846000»20-04-2017 00:53Стабилизатор электричества в квартире
+0
Блин но 13 штукSad(( начинаю ненавидеть не только автодор, но и КиевэнергоSad(( короче я смотрю что люди пользуются...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1846001»20-04-2017 07:23Стабилизатор электричества в квартире
+0
Поставь реле напрчжения.
Будет отсекать пики/ провалы.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1846002»20-04-2017 09:00Стабилизатор электричества в квартире
+0
mazy:Поставь реле напрчжения.
Будет отсекать пики/ провалы.

то есть просто вырубать на пиках? это тоже не хорошо для техники
весь же интерес в стабильной работе при пиках, а не в отключениях
#1846003»20-04-2017 09:03Стабилизатор электричества в квартире
+0
вот уже обсуждали темку: about89152.html
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#1846046»20-04-2017 12:44Стабилизатор электричества в квартире
+0
Прежде всего - убедиться, что проблема не только у вас, но и у соседей! Речь о квартире или частном доме? Фаз одна или три?
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1846108»21-04-2017 09:14Стабилизатор электричества в квартире
+0
Aleks_Gomel, я на 15, товарищ на 3 этаже. Он поставил себе систему Зубр вроде, она отсекает низ и верх. В итоге по несколько часов в день, он без электричества.
Замерял в сети напряжение, днём в рабочее время 215, и это когда на сеть нет нагрузки, вечером падает очень сильно....Техника пишет что не хватает питания и вырубается
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1846145»21-04-2017 16:05Стабилизатор электричества в квартире
+1
Если проблеме подвержены все квартиры дома - коллективно обращаться к поставщику электроэнергии и требовать выполнения договорных обязательств в части качества продаваемого товара (электроэнергии). Попытки каждого владельца квартиры исправить ситуацию индивидуальными стабилизаторами только усугубят ситуацию.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1846148»21-04-2017 16:41Стабилизатор электричества в квартире
+0
Aleks_Gomel, я как юрист отлично понимаю свои шансы как потребителя... Киевэнерго меня не слышит... заявки писал, толку ноль
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1846159»21-04-2017 18:30Стабилизатор электричества в квартире
+0
Попробуйте шины им под офис.
Михаил, если ситуация соответствует описанной выше, то у вас есть все шансы достичь успеха, а может и моральной компенсации.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1846176»22-04-2017 09:16Стабилизатор электричества в квартире
+0
Aleks_Gomel, мне проще стабилизатор поставить:)))
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1846791»05-05-2017 12:32Стабилизатор электричества в квартире
+0
Качество електроенергии определено ГОСТом 13109-97 "Нормы качества электрической энергии в системах электроснабжения общего назначения" (по вольтажу - гранично допустимое отклонение отклонение 10% ).

п. 8.5. "Правил користування електричною енергією" У разі постачання електричної енергії, параметри якості якої перебувають поза межами показників, зазначених у договорі про постачання електричної енергії, постачальник електричної енергії за регульованим тарифом несе відповідальність перед споживачем у розмірі двадцяти п'яти відсотків вартості обсягу такої енергії.
п. 6.47. У разі отримання постачальником електричної енергії або електропередавальною організацією повідомлення від споживача про відхилення показників якості електричної енергії від договірних значень сторони у дводенний термін мають організувати спільні вимірювання, провести їх аналіз та оформити двосторонній акт про якість електричної енергії.
У випадку невідповідності параметрів якості електричної енергії показникам, передбаченим договором про постачання електричної енергії або договором про технічне забезпечення електропостачання, внаслідок дій (бездіяльності) постачальника електричної енергії або електропередавальної організації, споживач має право на відшкодування відповідно до законодавства України за розрахунковий період, в якому проводилися заміри, якщо інший термін постачання електричної енергії з відхиленням показників якості електричної енергії від договірних значень не буде доведено постачальником електричної енергії (електропередавальною організацією).
У разі підтвердження відповідності параметрів якості електричної енергії показникам, передбаченим договором між сторонами, споживач має відшкодувати витрати постачальника електричної енергії на проведення вимірювання.
У разі відмови постачальника електричної енергії провести необхідні вимірювання параметрів якості електричної енергії споживач має право сам організувати такі вимірювання із залученням організацій, які мають відповідні повноваження, надані Державним комітетом України з питань технічного регулювання та споживчої політики. За результатами вимірювань складається акт про якість електричної енергії, який підписується споживачем та представником організації, що проводила ці вимірювання. Акт подається (надсилається) постачальнику електричної енергії та/або електропередавальній організації для вжиття відповідних заходів та проведення перерахунку оплати за неякісну електричну енергію. У разі постачання неякісної електричної енергії постачальник електричної енергії має відшкодувати витрати споживача на проведення вимірювань.
У разі відмови постачальника електричної енергії або зволікання щодо вжиття відповідних заходів з приведення показників якості електричної енергії у відповідність до визначених Державним комітетом України з питань технічного регулювання та споживчої політики та зазначених у відповідному договорі проведення перерахунку оплати за неякісну електричну енергію, відшкодування витрат споживача на проведення вимірювань споживач на підставі оформленого належним чином акта про постачання неякісної електричної енергії має право виставити постачальнику електричної енергії платіжну вимогу - доручення та звернутися до суду за захистом порушених прав.
п. 6.48. На підставі акта порушень представник споживача визначає завдані споживачу внаслідок дій (бездіяльності) постачальника електричної енергії (електропередавальної організації) збитки і виписує постачальнику електричної енергії (електропередавальній організації) відповідні платіжні вимоги - доручення.
У разі несплати нарахованих сум постачальником електричної енергії (електропередавальною організацією) у визначений термін споживач має право подати позов до суду.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1846807»05-05-2017 15:06Стабилизатор электричества в квартире
+1
это теория, а что на практике? )
сколько исков таких было выиграно и поставщик компенсировал убытки?
в Украине законы слабо работают на простых людей
#1846876»06-05-2017 22:16Стабилизатор электричества в квартире
+0
Demiurg, я не вижу судебной перспективы
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1846887»07-05-2017 11:10Стабилизатор электричества в квартире
+0
Толстый, кстати взятый мною Элекс работает норм и тихо. Только запах специфический слегка - как китайские дешевые вьетнамки )
т.е. если просто в квартире, то не очень приятно. По хорошему надо прятать куда-то, хотя бы в шкаф или подвал в доме.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника