Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

VAN 6-7 мест RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1846094»20-04-2017 23:41VAN 6-7 мест
+0
Приветствую, выбираем для семьи вен, может поделитесь опытом и отзывами о машинках, может я какие то модели и упустил. Да и хотелось бы возможность разворачивать 2 ряд а 180 как мультиване.
1. Ssang Yong Rodius, дизель, автомат, полный привод, места очень много внутри. Смущает надежность. Цена от 10к за 2008 г
2. Hyundai Trajet. 2.0 petrol, 4AT. Поменьше родиуса, полноценные 2 и 3 ряд, и еще и багажник есть. 2007 от 8к.
3. Renault espase.нашел экземпляр с v6 petrol и 5 АТ взятые у Nissan + газ. Отличный салон тансформер и багажник есть с 3 рядом. Смущает цена 9.5к за 2005 год, газ.
Мултиваны и виано оверпрайс, до 10к только Вито находил 2001-2003г.
Может кто насоветует в какую сторону смотреть? Спасибо.
#1846095»20-04-2017 23:49VAN 6-7 мест
+0
Когда я искал себе адекватный 6-7 местник, мне активно парили Chrysler Voyager как эталон универсальности салона и надежности автомобиля. Посмотри на них. Цена весьма гуманная.
Старого француза я бы не рекомендовал брать. То еще удовольствие.
#1846099»21-04-2017 07:41VAN 6-7 мест
+0
В прошлом году катали на крите  Hyundai Trajet. 2.0 petrol, 5МT. 3 недели. 2500 км.
кагбє про надежность говорить не могу, могу про юзабилити.
места внутри много, но с 3м рядом сидушек - багажника не остается совсем. так, пару пакетов из супермаркета кинуть остается.
сидения удобные. 2 кондиционера (для 3го ряда свой отдельно). для переднего - даже климат. однозонный. мощности хватало
дизайн - привет из 90х. причем как внутри, так и снаружи.
обзор - отличный. огромные лопухи зеркал!
на ходу - карабель! на неровностях качает прямо как на море! но откровенных пробоев в кузов не ловили. может благодаря заграничным дорогам.
двигло - его хватает этой барже впритык. разгонялись на нем до 130 - едет. (6 человек в салоне с двумя кондерами) но горки давались с напрягом.
кстати двигло, вродебы, от сонаты.
как и большая часть подвески. со всеми плюсами и минусами.
приятно удивил свет - линзованный галоген! светил отлично.
в плюсы записал бы еще колеса - там стояли 15" диски с какими то просто огромными "бубликами" резины!
размерность 215/65/R15. самое оно для нашего бездорожья. и резина не дорогая.

расход на механике, по трассе с горами, с 6 человеками на борту и всегда включенным кондером - на круг вышел под 10л/100 км.
имхо - многовато.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1846102»21-04-2017 08:32VAN 6-7 мест
+0
мну одисеи нравятся... что старые, что новые...  =)
- моторчик тяговитый 3.5 V6
- коробас надежный =)
- с 3мя рядами еще и багажник есть =)
#1846106»21-04-2017 09:08VAN 6-7 мест
+0
slavger, Юзаю Trajet три года, много чего могу рассказать)))) А вообще самые классные Ваны как по мне (мечта) Одиссей, Сиена и Превия, но бюджет....(((. У Тражика кстати у единственного третий ряд полноценный и по трансформации салона он лидер, особенно фул комплект. Легко из пассажира можно сделать грузовой фургон. Как только взял, ездили во Львов - 5 взрослых и трое детей с полным багажником, все гуд. Кстати если ориентироваться на расход топлива посмотри на приус версо гибрид, но третий ряд реально детский.
Если есть интерес можем пересечься пощупаешь Тражика. (Не продаю))))
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#1846110»21-04-2017 09:44VAN 6-7 мест
+0
Androll, спасибо, мне больше 110 км не надо особо, разве для обгонов. По багажнику удивлен, думал все таки будет место для коляски двухместной + пожитки.  Shock

Max Dieand, да не могу найти адекватного вояджера, или мусор или живой на на говнонамерах.
evilcherep, да кому одиссеи не нравятся, но они стартуют от 12-13 к за 2007 год + мне кажется прожорливые будут, газ не хочу ставить.
Ден,  спасибо, мне помниться мы пересекались и я видел твой Trajet (если это я у тебя покупал детское сиденье) в центре  Very Happy Светло зеленый кузов, вроде под слоем грязи был Laughing
Для меня главная задача развозить 3 детей по школам\садикам и на работу, кто будет ездить на сивике а кто на вэне (жена или я) еще не решили. Ну и что бы в дальние поездки было удобно.

Пока то что нашел
1. https://auto.ria.com/auto_hyundai_trajet_18429589.html
2. https://auto.ria.com/auto_ssangyong_rodius_18612001.html
3. https://auto.ria.com/auto_kia_carnival_13508574.html
4. https://auto.ria.com/auto_dodge_ram-van_14082218.html  но его состояние совсем печальное, проехал не 200к как заявляют а все 600к наверное.
#1846111»21-04-2017 09:55VAN 6-7 мест
+0
Androll: »»
расход на механике, по трассе с горами, с 6 человеками на борту и всегда включенным кондером - на круг вышел под 10л/100 км.
имхо - многовато.

ты прям и на елку залезть хочешь..  весь этот вес по горам таскать с кондеями и 10 л всего сожрать ?
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1846113»21-04-2017 10:19VAN 6-7 мест
+0
mazy:
Androll: »»
расход на механике, по трассе с горами, с 6 человеками на борту и всегда включенным кондером - на круг вышел под 10л/100 км.
имхо - многовато.

ты прям и на елку залезть хочешь..  весь этот вес по горам таскать с кондеями и 10 л всего сожрать ?


в 2015 году по тем же горам лазили но на Пунто 1,2. и тоже с кондёром
3 человека. расход получился 6,0. расчитывали что этот рафик уложится в 8-9  Rolling Eyes

Added after 3 minutes:

slavger:Androll, спасибо, мне больше 110 км не надо особо, разве для обгонов. По багажнику удивлен, думал все таки будет место для коляски двухместной + пожитки.  Shock


на фото 3й ряд максимально подвинут вперед.
Для взрослого человека - там места для ног не остается.
если отодвинуть так чтобы взрослому было комфортно - багажник становится критически маленьким.
там по бокам видны подлокотники - они должны быть немного перед спинками, а не вровень.

ну вот примерно как на фото (на глаз малевал по памяти)
2feafc7767afc62300b1fe0fb1191aee.jpg


Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1846114»21-04-2017 11:10VAN 6-7 мест
+0
Androll, понятно, тогда или бокс докупать или одно сидение 3 ряда снимать на дальняк и грузить барахло.
У родиуса с багажником все ОК, есть версии с 4 рядами, с 3 выглядит так


2 Max Dieand, если вдруг возмешь вэн - похвастайся, мы вроде как соседи, если не изменяет память. Ты же в люкссофте на радищева? Я в корпусе U с китайцами работаю.
#1846116»21-04-2017 11:27VAN 6-7 мест
+0
Androll: »»
в 2015 году по тем же горам лазили но на Пунто 1,2. и тоже с кондёром
3 человека. расход получился 6,0. расчитывали что этот рафик уложится в 8-9

Vito 3.0 дизель 6 человек + куча груза - 9л )
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1846117»21-04-2017 11:44VAN 6-7 мест
+0
slavger, Траджет чем приколен, что ты можешь выбросить одно сиденье второго ряда, он получится 6 местным плюс багажник и на место освободившееся от сиденья ложи коляску, плюс конфигурация кресел позволяет на втором ряду ставить три детских кресла, что не позволяют даже сиденья некоторых джипов. У меня стоит газ, 20 л хватает на 140-170 км, на бензине ехать не выгодно. Сиденья третьего ряда как написал Андрей у меня не двигаются.
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#1846118»21-04-2017 11:48VAN 6-7 мест
+0
slavger, посмотри в сторону Мицу Грандиса.
#1846119»21-04-2017 11:51VAN 6-7 мест
+0
Saso:slavger, посмотри в сторону Мицу Грандиса.


этот троглодит менше 15 л в городе вооще не ест.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1846123»21-04-2017 12:07VAN 6-7 мест
+0
Androll:
Saso:slavger, посмотри в сторону Мицу Грандиса.


этот троглодит менше 15 л в городе вооще не ест.
Это да. Но для этого есть газ. Зато он, комфортный, динамичный  и больше всего похож на легковую машину по поведению.
#1846125»21-04-2017 12:15VAN 6-7 мест
+0
Saso, грандис пока на последнем месте, его уже от безысходности буду смотреть. Если уже в этом классе (недо вэн) смотреть авто, то за те же примерно деньги можно уже за 10к купить гранд сценик 10-11 года под льготную растаможку. Там и дизель 1.5 и double clutch 6AT. Или ситроен с4 пикассо.
#1846139»21-04-2017 14:07VAN 6-7 мест
+0
Я не хочу никого переубеждать, но имхо:
1. Газ будет дешевле в конечном итоге, чем дизель (дизеля в европе уже сколько прошли, перед тем как их сюда загнали?);
2. Большой бус для 6-7 мест не нужен (зачем возить воздух?);
3. Всякие там роботы слабее классических автоматов;
4. На развернутом против хода движения кресле неудобно даже в городе;
5. Всякие там бусы менее комфортны, чем недо вэны (жесткость кузова, грузоподъемность и т.д. влияют).
#1846144»21-04-2017 16:05VAN 6-7 мест
+0
Saso, да все нормально, любое мнение имеет место быть
1. Я не планировал тянуть дизель из европ, фин. составляющую особо не прикидывал газ vs дизель, не думаю, что будет так критично
2. Большую часть времени да, не нужен, но в моем случаи (большая семья) таки не помешает иначе не заморачивался покупкой бегемота в дополнению к сивику.
3. Может быть, но роботы экономичнее, в любом случаи среди авто, которые я рассматриваю роботов в трансмиссии нет
4. Мне в мультиване было удобно + иногда доворачивал сидушку 2 ряда на 45° к окну и так ездил. А для детей так еще и безопаснее.
5. Если именно бус грузовой переделан в пассажирский, то охотно верю, если бус с завода пассажир (мультиван или V класс) то они очень комфортны, как на мое потребительское мнение и раздутые легковушки не идут ни в какое сравнение.
Спасибо в любом случаи.  :)

Added after 7 minutes:

Ден, а что по надежности Trajet? Как подвеска\кузов\двигатель\коробка АТ после 10 лет? Продавец говорить, что гремит сзади и бьют задние тормозные диски. Как их можно уложить  на этом сарае не понятно.
#1846149»21-04-2017 16:42VAN 6-7 мест
+0
У меня МКП, гудит как на всех пьяных хондах)))) скорее всего первичный вал, но включается четко. Подвеска простая, но после аккорда я этого бегемота хондой так и не сделал)))) (это отдельная история) Спереди стойки на опорных подшипниках, подрамник, сайленты вроде живучие, сзади могут доставлять гемора аморты. Сейчас пробег 205 тыс. но думаю там все 300. Лично моих там 90 тыс. км. Устали передние ступичные подшипники, 1 шаровая. Колодки не в пример хонде прошли порядка 80 тыс. причем сработались и перед и зад практически одновременно. Машина просто досталась в очень плачевном состоянии, довожу до ума потихоньку. Но пока малые не вырастут другой альтернативы для себя не вижу, они просто убийцы салона))) А вообще мечта мультик, но он сцуко дорогой.
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#1846151»21-04-2017 16:49VAN 6-7 мест
+0
Ден, спасибо, ничего критичного нет. И то хорошо. Да 2.0 tdi 4motion мечта пока. У друзей один petrol V6 4motion, у другого 2.5 tdi 4motion (переделанный но очень хорошо) - классные машинки.
#1846153»21-04-2017 17:03VAN 6-7 мест
+0
slavger, я много ездил как пассажир на мультиване 2 литровом дизельном битурбе как пассажир. И мне в нем нравится только пить за столиком на стоянке. Может конечно 18 диски влияют, но мне в нем очень некомфортно сзади.
#1846217»24-04-2017 06:08VAN 6-7 мест
+1
Androll:
Saso:slavger, посмотри в сторону Мицу Грандиса.


этот троглодит менше 15 л в городе вооще не ест.

Если газ ставить - пофик почти
А планировать такую джакузю на колесиках и бензиновую без газа...хм,  по-богатому. Особенно с учетом дальних поездок.
У Грандиса громадный плюс - ремонтопригодность в любом селе и доступность запчастей, в сравнении с однокласниками.
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1846275»24-04-2017 20:34VAN 6-7 мест
+0
ex_Dancer:
Androll:
Saso:slavger, посмотри в сторону Мицу Грандиса.


этот троглодит менше 15 л в городе вооще не ест.

Если газ ставить - пофик почти
А планировать такую джакузю на колесиках и бензиновую без газа...хм,  по-богатому. Особенно с учетом дальних поездок.
У Грандиса громадный плюс - ремонтопригодность в любом селе и доступность запчастей, в сравнении с однокласниками.


а газовый баллон сверху поставить, да?
нафиг нужен "сарайчик", если возить внутри баллон вместо груза? да и полная машина детей с баллоном - нуегонафиг такие искпирименты. я не так давно был личным свидетелем "безопастного газа".

а ремонтопригодность - так Траджет - это запчасти от сонаты. во всяком случае под капотом.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1846285»24-04-2017 22:51VAN 6-7 мест
+0
Androll:
ex_Dancer:
Androll:
Saso:slavger, посмотри в сторону Мицу Грандиса.


этот троглодит менше 15 л в городе вооще не ест.

Если газ ставить - пофик почти
А планировать такую джакузю на колесиках и бензиновую без газа...хм,  по-богатому. Особенно с учетом дальних поездок.
У Грандиса громадный плюс - ремонтопригодность в любом селе и доступность запчастей, в сравнении с однокласниками.


а газовый баллон сверху поставить, да?
нафиг нужен "сарайчик", если возить внутри баллон вместо груза? да и полная машина детей с баллоном - нуегонафиг такие искпирименты. я не так давно был личным свидетелем "безопастного газа".

а ремонтопригодность - так Траджет - это запчасти от сонаты. во всяком случае под капотом.

Ломаются запчасти не только под капотом. Особенно на 10+ летнем сарайчиге.

А про газ и безопастность...я как-то видел горящий трактор Беларусь. Дизельный по самый коленвал. И шо?
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1846315»25-04-2017 13:44VAN 6-7 мест
+0
slavger:
2 Max Dieand, если вдруг возмешь вэн - похвастайся, мы вроде как соседи, если не изменяет память. Ты же в люкссофте на радищева? Я в корпусе U с китайцами работаю.

Привет :) я на лепсе, но на радищева бываю.

Я забил на вен. Нет ничего интересного из 6ти местного. Одни корчи. Ркласс оставил на потом когда будет лишних 40-45к, ибо до 20 - шлак сплошной.
Взял обычный микровен на 5 мест и с багажником 400 литров, родственники хай на маршрутках ездят :)
#1846392»26-04-2017 16:34VAN 6-7 мест
+0
А Mazda 5 не?
Пару лет назад рассматривал для себя, но не подвернулся хороший экземпляр.

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях