Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Полная замена масла АКПП civic 5d ( или если не знаешь что было залито до тебя) RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1845949»19-04-2017 12:21Полная замена масла АКПП civic 5d ( или если не знаешь что было залито до тебя)
+0
Всем прувейт!
Стал счастливым обладателем CIVIC 5d 2010 на полноценном автомате!  Laughing  Laughing
Естесственно после покупки машини нужно провести послепокупочное ТО, а именно смена жидкостей. если по мотору все понятно то по АКПП не совсем.
Пробег 77 тис, согласно регламента масло АКПП меняется раз в 45 тис, для своего спокойствия хотелось бы его поменять, НО!!! я не знаю что там было залито до меня, есть сервиска и какие то бумажки, там есть запись о замене масла АКПП но какое масло залито не указано( на сколько я понял что замена масла делаеться частично, тоесть часть сливается старого +- 3л и этот же объем заливается, а всего в АКПП +-7л масла! Что робыть? можно ли смешивать масла разных производителей? к примеру я буду заливать ориджинал, а там было залито какой то мобил и т.д.. либо можно ли поменять масло полностью, т.е слить 7 л и залить 7 л.
Всем заранее спасибо)
#1845952»19-04-2017 12:54Полная замена масла АКПП civic 5d ( или если не знаешь что было залито до тебя)
+0
Shakil_AND1, там должна быть залита жидкость Honda ATF DW1.
ТО 45 автомобиль проходил у официалов ?
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1845963»19-04-2017 15:08Полная замена масла АКПП civic 5d ( или если не знаешь что было залито до тебя)
+0
mazy:Shakil_AND1, там должна быть залита жидкость Honda ATF DW1.
ТО 45 автомобиль проходил у официалов ?

Должна) а она там или нет ХЗ) по этому и интересуюсь...
Вроде как машина обслуживалась на Льве!
#1845965»19-04-2017 15:17Полная замена масла АКПП civic 5d ( или если не знаешь что было залито до тебя)
+0
Shakil_AND1:
mazy:Shakil_AND1, там должна быть залита жидкость Honda ATF DW1.
ТО 45 автомобиль проходил у официалов ?

Должна) а она там или нет ХЗ) по этому и интересуюсь...
Вроде как машина обслуживалась на Льве!

Приехать на Лев и посмотреть историю обслуживанич
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1845971»19-04-2017 16:12Полная замена масла АКПП civic 5d ( или если не знаешь что было залито до тебя)
+0
+1 и не мучатся =)
#1845974»19-04-2017 16:26Полная замена масла АКПП civic 5d ( или если не знаешь что было залито до тебя)
+0
evilcherep:+1 и не мучатся =)

Это все понятно, но ведь вопрос не в этом.  Laughing  Laughing

есть ли знатоки которые смогут ответить на вопросы.
1. можно ли  сделать полную замену масла?
2. допускается ли смешивание трансмиссионных масел?
#1845976»19-04-2017 16:35Полная замена масла АКПП civic 5d ( или если не знаешь что было залито до тебя)
+0
Shakil_AND1,
Вышеотписавшиеся, можно их причислить к знатокам :), тем самым отвечают, что:
1. Можно, но это не рекомендовано ни "официалами", ни "знатоками"
2. Допускается, но не в случае хондовских автоматов. В хондовский автомат льется исключительно Honda ATF DW1.
Если вы планируете обслуживать автомобиль у тех, кто занимается хондами, вы услышите неоднократное подтверждение ответов на ваши вопросы.
Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени, значит, вы живете при закате Империи.
#1845982»19-04-2017 17:06Полная замена масла АКПП civic 5d ( или если не знаешь что было залито до тебя)
+0
Впринцыпе как и всегда уже нашел все что искал.
Для таких же новоприбывших как и я:
Масло можно поменять полностью, можно почитать тут http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?  + есть статьи на драйв2.
С завода) и правильно в АКПП залито Honda ATF DW-1 или z1, на сколько я понял то DW-1 это  современный аналог  z1 +  z1 уже вроде как не выпускают, но не суть.
Почитав несколько статей и изучив отывы сделал вывод что можно лить RAVENOL ATF Type Z1 или IDEMITSU MULTI ATF (https://www.drive2.ru/l/1512328/)
Но сравнив цены на Оригинал Honda ATF DW-1 и RAVENOL ATF Type Z1/ IDEMITSU MULTI ATF понял что стоимость +- одинакова порядка 250-300 грн за 1л. Тобишь нефиг заниматься фигней:) нужно брать ориджинал.
Себе скорее всего буду менять путем частичного замещения, т.е. солью сколько сольется а это 3-4л, залью новое, и потом при след смене масла в двигле (а у меня это будет 7-10тис км) снова поменяю масло в АКПП и всего так 3 раза.
всем спасибо Laughing
#1846009»20-04-2017 09:47Полная замена масла АКПП civic 5d ( или если не знаешь что было залито до тебя)
+0
Про наружный фильтр КПП не забудьте. Если коробка живая, после замены масла и фильтра только регламентное ТО.

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление