Я забув пароль Зареєструватись

Фильтры для воды большой производительности. Нужна консультация RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1756774»29-03-2015 11:26Фильтры для воды большой производительности. Нужна консультация
+0
Если кто-то есть из этой сферы, помогите парой советов пожалуйста. Инфа в ЛС
Спасибо
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1757025»30-03-2015 16:32Фильтры для воды большой производительности. Нужна консультация
+0
watt, что подразумевается под фильтрами для воды и большой производительности?
Воспитан в приличной семье (с)
#1757048»30-03-2015 17:44Фильтры для воды большой производительности. Нужна консультация
+0
присылайте инфу
#1797810»19-12-2015 13:56Фильтры для воды большой производительности. Нужна консультация
+0
Товарищи! А подскажите плз, реально ли обойтись бюджетным решением для фильтрации воды от всякой гадости, на входе в квартиру?
Вода в кране аж рыжая. Воду не пить из крана, но мыться и для посуудомойки и бойлера со стиралкой.
Только для холодной воды.

Может кто насоветовать или ещё лучше, продать и установить?

#1797812»19-12-2015 14:09Фильтры для воды большой производительности. Нужна консультация
+0
Max Dieand, обычный фильтр (колба)
отакого плана:

только картридж бери не мелкий, а то забиваться будет каждые 2 недели.

#1797827»19-12-2015 17:17Фильтры для воды большой производительности. Нужна консультация
+0
А в него угольные или есть какие мульти? А поставить кто может? Его врезать нужно.
#1797859»20-12-2015 11:48Фильтры для воды большой производительности. Нужна консультация
+2
Max Dieand, бюджетное решение у каждого свое+ какая вода у тебя- городской водопровод или скважина? учитывай еще размеры самих фильтров и вес системы в сборе- если монтаж в нише, то нужен запас по высоте, для замены картриджей, надежное крепление на стену- шоп не йопнулось. у меня стоят 3 шт. виг блу 10 дюймов- если бы посадка позволяла, то ставил бы 20 дюймов. С водой лучше определиться через анализ- по результатам будет понятно какие картриджи нужно ставить. На механические примеси по любому, потом в зависимости от анализа воды.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1797892»20-12-2015 21:27Фильтры для воды большой производительности. Нужна консультация
+0
Просто:Max Dieand, бюджетное решение у каждого свое+ какая вода у тебя- городской водопровод или скважина? учитывай еще размеры самих фильтров и вес системы в сборе- если монтаж в нише, то нужен запас по высоте, для замены картриджей, надежное крепление на стену- шоп не йопнулось. у меня стоят 3 шт. виг блу 10 дюймов- если бы посадка позволяла, то ставил бы 20 дюймов. С водой лучше определиться через анализ- по результатам будет понятно какие картриджи нужно ставить. На механические примеси по любому, потом в зависимости от анализа воды.

Вода общнственная, водоканаловская. Таки даже для мытья нада анализ делать... Поищу где тут делают.

Нашёл вот что
http://shop.aquaphor.ua/prefilter-cartridges/b520-12.html
Находятся в соседнем доме, так что клиентура уже набитая и что за вода они должны знать. Поставлю такой или его аналог.
#1797918»21-12-2015 10:12Фильтры для воды большой производительности. Нужна консультация
+0
Max Dieand, анализ не для мытья, а для подбора фильтров )))- смысл ставить картридж на удаление элементов, которых в твоей воде нет. У меня стоят FCPS,
FCCFE, FCCBKDF
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1805281»17-02-2016 14:54Фильтры для воды большой производительности. Нужна консультация
+0
В общем, наконец-то дошли финансы и руки до установки фильтра :) таки следуя советам (спасибо ребята!) начал с ставновки магистрального 20" BigBlue. Выбрал польский AquaFilter из-за цены/качества (по отзывам).

Корпус + Фильтр (Filter One Хлор) обошлись в 2000 грн и установка всего этого дела ровно в 2000 грн (трубы, редуктор, установка).

Будем смотреть. Пока эффект однозначно заметен, вода из желтой, даже бурой, превратилась в прозрачную и пропал неприятный запах. Заявленный ресурс картриджа 30 000 литров. Поглядим на сколько хватит.
956c75496d756b9bd585e3868a2dd03e.JPG


#1805333»17-02-2016 16:52Фильтры для воды большой производительности. Нужна консультация
+0
Max Dieand, молодец, что взял 20, но одним фильтром отделаешься вряд ли.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1805335»17-02-2016 16:58Фильтры для воды большой производительности. Нужна консультация
+0
Просто:Max Dieand, молодец, что взял 20, но одним фильтром отделаешься вряд ли.

Я думал сразу поставить парочку, но вопервых, как видно по фото, нет места, во вторых по стоимости будет ойой. Я и так был удивлен установкой в 2000 грн :))))
Для бытовых целей, вода стала на много приятней. А для питья, мы не ленимся и возим домашную, из скважины (пропущенную через кучу фильтров).
Пока так, а потом как сложится. Или поставлю еще одну колбу и буду юзать пару фильтров разного назначения, или свалю куда-то подальше  Laughing  Laughing  Laughing

Кстати, не далеко гуглил. А есть компонентные многоцелевые фильтра? Там достаточно здоровый картридж, который реально можно напичкать разнообразными наполнителями.
#1805344»17-02-2016 17:39Фильтры для воды большой производительности. Нужна консультация
+0
Max Dieand, здоровый то он здоровый, только не забывай менять или по сроку или по объему прокачанной воды. Компонентные наверняка есть, только наверное этот картридж будет подороже, чем однозадачные. Опять таки- лучше плясать от анализа воды, тогда понятно будет какие картриджи нужны. Механический по любому, а затем по хим составу смотреть. У тебя городская вода- значит она считается типа "подготовленной", но как правило это все херня.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1805398»17-02-2016 23:04Фильтры для воды большой производительности. Нужна консультация
+0
Просто, анализ может к заменн сделаем.
На колбе манометр, говорят, покажет, когда пора менять. Посмотрим.
#1805478»18-02-2016 12:47Фильтры для воды большой производительности. Нужна консультация
+1
Max Dieand:Просто, анализ может к заменн сделаем.
На колбе манометр, говорят, покажет, когда пора менять. Посмотрим.


манометр то такое, может и в трубе давление упасть. Каждый картридж имеет срок эксплуатации по времени- если вода не часто используется или по кубам прокачанным через фильтр
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1805489»18-02-2016 13:18Фильтры для воды большой производительности. Нужна консультация
+0
Просто:
Max Dieand:Просто, анализ может к заменн сделаем.
На колбе манометр, говорят, покажет, когда пора менять. Посмотрим.


манометр то такое, может и в трубе давление упасть. Каждый картридж имеет срок эксплуатации по времени- если вода не часто используется или по кубам прокачанным через фильтр


Спасибо, таки запишу себе %))) по заявленным данным, должно хватить на 3 месяца. Хотя учитывая, что давление в трубе, до установки, было 4+ атмосферы (у меня 2 раза разрывало подводной шланг душа), а сейчас стало 2+ атмосферы, то наверное и расход воды упадет :))))))
Буду наблюдать и держать в курсе.
#1834763»10-11-2016 17:53Фильтры для воды большой производительности. Нужна консультация
+0
Кому-то еще интересно как-оно-чо?

Т.к. не доходили руки, фильтр был поменян не через 5 месяцев, а через 8.
Старый фильтр держался молодцом и только последний месяц вода потемнела, в последние недели появился запах, а за пару дней до замены, краны начали похрюкивать и гудеть.

Новый фильтр выбрал по принципу "чем дороже, тем лучше" и взял Гейзер Арагон 3 20BB комплексной очистки (за 1964.2 грн).
Вода сразу же после установки, стала прозрачной, без неприятного запаха и даже вкуса. Поменял сам за 2 подхода и 10 минут :))))
#1835472»17-11-2016 23:16Фильтры для воды большой производительности. Нужна консультация
+0
И я спрошу, в селах сейчас масово проводят воду..
У родственников под Винницей скважина около 50м, в воде есть железо и механические примеси.
Вопрос можно ли поставить что-то на всех, примерно 100 домов по одному сан узлу?
#1843481»10-03-2017 10:23Фильтры для воды большой производительности. Нужна консультация
+0
Раскрутил фильтр, т.к. вода в кране хлюпает ужасно. Оказалось не в нем таки дело.
Но внутри... За 4 месяца, очень много чёрного песка, рыжего налета и вонючей слизи.
На фото это я уже раз смыл и потом допер сфоткать Wink
009a53a08b3b551daa883f0b12f437b9.JPG



Форум : HONDA Бытовуха