Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

О способах развода пенсионеров. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1137928»19-11-2010 17:25О способах развода пенсионеров.
+0
вот мрази! Предупрежу своих, что б не велись!

Bygaga, успеешь зафигачить в 3 часа ночи 5к бачей, да что б понатуральнее?))))))) Very Happy
#1137967»19-11-2010 18:39О способах развода пенсионеров.
+1
Bygaga:Насчет голоса. Скорее всего у разводил есть имитатор, могущий подделать голос. Правда, для этого он должен голос услышать. Это может быть как голос с видео, выложенного где-то вконтакте или на одноклассниках. Или вам незадолго до развода звонили незнакомые люди Wink
А если как вариант подъехать "с деньгами" на передачу с той же милицией или просто силовой поддержкой, и попинать разводил? Или передать им поодельные баксы :)

С милицией, думаю, можно.
Только насчет оперативности надо уточнить.

У бати(и компаньонов его) как-то бабло вымогали. Оказалось - бывший подсобный рабочий.
Сидел по малости, немного поработал у них, решил намутить несколько тысчонок долларов.
Устроил поджог ночью, нападения на дежурных на работе, писал, угрожал.

В итоге, деньги передали. В сопровождении ментов. Там взяли таксиста, потом подругу чувака Z, далее - чувака Z, и через него уже - искомого чувака X Wink
Всех 4-х взяли за жэпэу. Wink

ЗЫ: Да и ментам в радость - такое дело провернули, хоть мядаль вешай :) Ну и собак на него довесить мона :)

ЗЗЫ: Силовая поддержка может и не порешать. Wink Те отправят случайного таксиста за сотню баксов забрать пакет и будут присматривать издалека. Попинаете какого-то грачующего 50-летнего отца семейства - и што?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1356165»05-02-2012 10:40Телефонный развод "Мама, я попал в милицию, у меня проблемы, нужны деньги"
+0
И так вчера мне домой позвонили   и сказали все точно так как тут  описанно

Технология не новая и в нете уже описывалась, но многие ее не знают. Вчера познакомился лично.

Звонок матери на домашний номер в пол третьего ночи. Мой голос по телефону говорит: "Мама, я попал в милицию, у меня проблемы, нужны деньги". Дальше трубку берет другой человек и говорит: "Ваш сын подрался и проломил голову человеку, чтоб решить вопрос нужны срочно деньги. Вы ж понимаете, что никому говорить нельзя, если у вас есть необходимая сумма, то я расскажу, как передать."
Мать спросонья не могла толком ничего ответить и попросила перезвонить через 10 мин. Пока пила успокоительное попыталась дозвониться к нам домой, но почему-то не получилось. Тут поступил второй звонок: "Большие проблемы..... нужны деньги... есть ли у вас при себе необходимая сумма?" Мать поверила на 90%, но что-то ей все таки показалось подозрительным и она задала вопрос: "Когда это случилось? Могу поговорить с сыном?" Получила ответ, что в 23-00, поговорить нельзя, его уже увели в камеру. Она попросила позвонить еще через 10 мин. Поскольку мы с ней созванивались в 22-30 и было непонятно, как я успел так попасть, то она решила набрать еще жену (мне решила не звонить, т.к. думала, что телефон забрали). Повезло, что телефон не был глубоко в сумочке или с отключенным звуком на ночь. Первое, что мне пришло в голову - ошиблись номером, а мой голос матери просто показался, поговорили, маму немного успокоил. Через 5 мин она перезвонила, сказала, что был еще один звонок, у нее спросили номер мобильного, а на встречный вопрос о фамилии задержанного матюкнулись и положили трубку.

Все обошлось, если не считать, что мама была на грани сердечного приступа и давления 200.

Полазив по интернету я нашел много вариантов этой схемы, от простого обзвона всех номеров подряд с примерно таким сценарием или вариантами: сбил человека, с ним произошел несчастный случай и т.д. Готовится могут намного серьезней, в социальных сетях находят информацию о человеке, чтоб быть более убедительными для недоверчивых родственников, берут фотографии, в фотошопе добавляют побоев и высылают по ммс.... При этом, до звонка матери или бабушке могут наяривать ночью сыну или внуку с предложениями "купить слона", чтоб человек выключил телефоны. Есть даже версии о том, что моделируется голос сына/внука.
Суммы могут быть от 200 долл до 5000 долл, а варинты передачи денег от "подъехали к дому", до перевода через мобильные терминалы.

Но основная проблема в том, что звонят ночью, как правило, людям в возрасте и тут уже вопрос не денег, а здоровья родных людей - такой звонок может для больного человека стать последним. Поэтому предупредите всех своих близких, что такое может быть и нужно всегда перезванивать и все проверять.

Кто может - разошлите и друзьям, знакомым.



Звонили на домашний номер , определителя нет.   Как можно опеделить кто звонил и  как бы что делать куда писать заявы  и тд и тп .   А то МАму    вчера довели до белого коления-(((
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1356167»05-02-2012 11:06О способах развода пенсионеров.
+0
в телефонном узле можно заказать деталировку звонков, услуга платная.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#1356174»05-02-2012 11:41О способах развода пенсионеров.
+0
А милиция перестала быть державним озброєним органом?
В рай отдел пишите заяву!
Определять номера и другие ОРД это их работа
#1356177»05-02-2012 11:58О способах развода пенсионеров.
+0
на скоко я знаю это звонят с мест не столь отдаленных. так что даже, если ты узнаешь номер, толку не будет.
они просто пытаются пополнить себе счет за счет кого-то Confused
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#1356178»05-02-2012 11:59О способах развода пенсионеров.
+0
designer 3d:на скоко я знаю это звонят с мест не столь отдаленных. так что даже, если ты узнаешь номер, толку не будет.
они просто пытаются пополнить себе счет за счет кого-то Confused

они попросили 2к уе -)) жирновато будет на моб счет-))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1356200»05-02-2012 13:14О способах развода пенсионеров.
+0
А мама что голос сына не узнала? Вот в этом разводе просто не понятно как мамаслышала твой голос???
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1356209»05-02-2012 13:34О способах развода пенсионеров.
+0
Толстый:А мама что голос сына не узнала? Вот в этом разводе просто не понятно как мамаслышала твой голос???


До этого был звонок на номер моего брата -)) и оттудова записали голос-) програм в иннете куча для модуляции голоса  если есть небольшой пример-)
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1356216»05-02-2012 14:03О способах развода пенсионеров.
+0
мдя.... внатуре можно попасть:) нужно быть осторожным....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1564313»07-07-2013 14:58О способах развода пенсионеров.
+0
сегодня позвонили с сюжетом о дтп и предложением замять дело на домашний номер с номера 37064939580. после более детальных расспросов бросили трубку. пробовал перезвонить на этот номер- нет прав. что за номер? есть ли смысл сливать этот случай в милицию?
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#1564317»07-07-2013 15:17О способах развода пенсионеров.
+0
Ivan, номер апи телефонии, типа тревел сим и подобные. Зяву написать можно, пусть копают
#1564375»07-07-2013 21:53О способах развода пенсионеров.
+0
Шановні Хондоводи розкажіть про такі схеми своїм батькам, щоб розводящі обламувалися
#1603395»30-10-2013 15:36О способах развода пенсионеров.
+0
Рекомендую сообщить знакомым Вам пенсионерам о следующих схемах мошенничества и провести краткий инструктаж:

1. Дешевые пластиковые окна/балконы
Мошенники приходят домой или пристают с рекламой на улицах. Акция - замена старых деревянных окон со значительной скидкой. Для чего путем длинных и нудных текстов у пенсионеров взимается предоплата в размере около 1000 грн и выдается приходно-кассовый ордер или квитанция. Не важно. Потом ни денег ни оконщиков.

2. Перерасчет пенсий
На дом приходят "ряженый" представитель собеса и поясняет о новом порядке начисления повышенных пенсий и обмен почтальоном старых денежных купюр на новые, к которому необходимо подготовиться. Кроме этого используются навыки NLP/гипноза. В следствии совокупности действий ряженого старики, как правило отдают все свои сбережения.
В этом случае следует отметить определенную подготовленность мошенника. Перед визитом, он, как правило, заочно прорабатывает "клиента" через соседей и т.д. для сбора информации.

3. Ночной звонок
Звонок на мобильный телефон в ночное время с целью сообщить что Ваш сын, дочь, невестка, зять попали в милицию по подозрению в убийстве, хулиганке, краже и т.д. Для того, чтобы "отмазать" звонящий назначает встречу, на которую необходимо принести деньги.

4. Продажа нужного
Коммивояжеры проводят поквартирный обход с целью продажи очень нужного и важного товара по баснословно низкой цене. Комплекты чайников, скороварок, телефонов, утюгов и пр. Стоят тысячи, продаем со значительной скидкой. В результате такой сделки пенсионеры и доверчивые граждане получают за 700-1000 грн китайский калькулятор, фен и утюг, цена которым скопом - 100 грн

Это одни из распространенных способов мошенничества. Предупредите своих родных и близких, особенно пенсионного возраста. Пусть в любой похожей или непонятной ситуации позвонят Вам. Пусть это даже глубокая ночь. Вы как-то переживете. И вместе потом посмеетесь над этим случаем.

Спасибо.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1603479»30-10-2013 18:14О способах развода пенсионеров.
+0
а я все думал что это за прикол с пластиковыми окнами - и по квартирам ходят предлагают, и на конечной трамвая ко всем пристают... правда странно на конечной одни и те же люди постоянно стоят, если бы развод - уже давно бы ктото им вломил по шапке...
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1603484»30-10-2013 18:21О способах развода пенсионеров.
+0
Panekaus:а я все думал что это за прикол с пластиковыми окнами - и по квартирам ходят предлагают, и на конечной трамвая ко всем пристают... правда странно на конечной одни и те же люди постоянно стоят, если бы развод - уже давно бы ктото им вломил по шапке...

О, там есть чудный нюанс. В виде разговоров о большом количестве заказов, отсрочке исполнения, завала на заводе и т.д.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1603622»31-10-2013 08:51О способах развода пенсионеров.
+0
последний из услышанных. В Яготыне ходят две милые барышни бальзаковского возраста и рассказывают как хорошо жить в доме престарелых. Все затраты берет на себя добрый дядя меценат района и заодно поможет навести порядок в документах на недвижимость. Знакомые свою родную бабульку 2 недели выводили из состояния веры в добрых дядей.
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa
#1603764»31-10-2013 13:02О способах развода пенсионеров.
+0
по лестнице чуть не спустил парочку предлогавшую соседке любую технику под заказ по выгодной цене, та уже закрыть двери хотела, а те ногу поставили и что то ей впаривают, а тут я злой как собака иду. Предложил ногу согнуть в неположенном месте, те и съепались в соседний подъезд.
#1749040»27-02-2015 01:15О способах развода пенсионеров.
+0
Снова началось. Предупредите родных
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

Почетный Волонтер (1)
#1749049»27-02-2015 07:53О способах развода пенсионеров.
+0
Моим звонили с пол года назад. Стандартно ночью. Голос женский. Косили под сестру. Крики и всхлипывания в трубку. Повбывавбы.
#1841750»13-02-2017 17:22О способах развода пенсионеров.
+0
Сегодня были звонки по офису на рабочие номера телефонов: - папа/мама я попал в неприятную ситуацию... нужны деньги ..... Помимо меня знаю еще четверым звонили и все с номера 091 939-59-85. При детальном расспросе бросили трубку, перезванивал - не отвечают  Sad
#1841807»14-02-2017 11:53О способах развода пенсионеров.
+0
Бабушку и дедушку развели ещё в далёком 2007 году впихнув им за 1000 грн бесполезный китайский хлам, и как развели уже по сёлам гастроли начали. Отдал бомжам, видели бы вы те кастрюли а им говорю что до сих пор пользуюсь.
Звонили что сын попал в аварию, но я осмотрел его весь автопарк сильных следов ДТП не нашел на его 2 года.
В офис было время вначале 2014 кто только не звонил и начальник налоговой и чуть ли не сам Кличко, но после пары наводящих вопросов бросали трубку  Very Happy
#1841809»14-02-2017 12:18О способах развода пенсионеров.
+0
Летом про то, что дочь попала в милицию. Эхо в трубке кабинетное. давление "майора"))))))) Я прикинулся и начал троллить. Прохавали и бросили трубку. Но было, скажу я вам. очень прикольно и интересно

Форум : HONDA Теревені